Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярмолюк / Ярмольчук


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Ярмолюк (Ярмольчук) Ферапонт (Порфилий, Парфентий) Андреевич - мой прадед. Умер в 1936-1937г. от тифа. Воевал в первую Мировую войну в Польской армии Российской империи. 44 Камчатский полк. Сохранились Георгиевские кресты 4, 3, 2 степени, георгиевская медаль 4 степени. Сохранился наградной лист в котором написано Ярмолюк Порфилий Андреевич, по номерам георгиевских крестов его имя Ярмольчук Парфентий Андреевич. Судя по фамилии и отчеству моего деда он Ярмолюк Ферапонт Андреевич. Как разобраться в разности имён пока не знаю.
Согласно данным сайта о первой мировой войне он родился в Волынской губернии, Ровенский уезд, Костопольский район, с. Трубицы.
Его супруга (моя прабабушка) Романовская (предположительно) Антонина (мало знаем, так как дедушка умер, когда отец был маленьким). У них было трое детей:
Ярмолюк Степан Ферапонтович 06.04.1919г.р. мой дед. Был в сылке. Говорят прошёл с портретом царя. Жена Ярмолюк (Спиркина) Галина Семёновна. У них двое детей: Володя и Лилия. Был фельдшером. Знал 5 языков. Умер от тифа в Сахновщине, Харьковской области.
Авдеева (Ярмолюк) Нина Ферапонтовна ок. 1920г.р. Была замужем за Татарином. Судя по сохранившемуся фото у нее было 3 дочки. Одну звали вроде как Маша.
Ярмолюк Владимир Ферапонтович ок 1923 г.р. На сколько известно убит бандеровцами перевозя казну на поезде. Был почтальоном.
На одном из фото с Владимиром группа молодых людей (выпускники школы, учебного заведения) на фоне школы. Сзади вывеска на польском. Название школы и г. Луцк. Так что вероятнее всего жили они потом в этом городе.
У Ферапонта была вторая семья. У них была фамилия, вроде как, Фенчук (возможно слегка отличается). Фамилию прадеда не разрешили взять так как были повенчаны с первой женой. Вторую жену звали Фёкла. Во второй семье было трое детей:
Фенчук Николай Ферапонтович.
(Фенчук) Феня Ферапонтовна. У Фени возможно была дочь.
(Фенчук) Дуся Ферапонтовна. Был вроде сын.
Николай точно сын Ферапонта, а вот Дуся и Феня возможно нет.
На фото:
Верхний ряд слева на право: Феня, предположительно ее дочь, Дуся.
Средний ряд слева на право: муж Фени, мать Фёкла, Николай с супругой, муж Дуси.
Нижний ряд: Авдеевы Нина с мужем.
Буду рада любой информации о близких.

Прикрепленный файл: 14-13-53-file.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Ярмолюк (Ярмольчук) Ферапонт (Парфентий, Порфилий) Андреевич.

Почему нельзя несколько фото за раз отправить?

Прикрепленный файл: Ферапонт (Парфирий) Андреевич Ярмолюк.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Ярмолюк Ферапонт Андреевич. Второй человек не знаю кто. Возможно брат или сослуживец. Предполагаем, что наш прадед справа.

Прикрепленный файл: Ярмолюк Ферапонт и неизвестный.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Ярмолюк Владимир Ферапонтович

Прикрепленный файл: Владимир Ферапонтович Ярмолюк.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Ярмолюк Степан Ферапонтович с женой и детьми

Прикрепленный файл: Ярмолюк Степан, Галина, Лилия и Владимир_1.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈