ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яковенко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
amneris
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
дед Иванников Сергей Игнатьевич, родился 02.01.12 в с. Медведевка Аткарского р-на Саратовской обл., умер 22.11.1972 в Москве.
Его братья и сестры: Иван (проживал в Старой Бухаре) 1909 г.р., Варвара (Баку), Василий (Саратов) 1906 г.р., Александра (пос. Тахта-Базар, Туркмения).
Мать (моя пробабка) - Федосья Петровна (предположительно умерла в 1933 г.), отец (мой прадед) - Иванников Игнат Матвеевич (предположительно умер в 1922 г.).

бабушка - в девичестве Полынова Дарья Павловна, родилась 03.04.1913 г. в дер. Голенищево Сапожковского уезда Рязанской губернии
сестра - Полынова Анна (12.02.1907 г.р.) вышла замуж за Королева Григория.

дед - Яковенко Иван Александрович, родился 21.03.1908 в с. Соколово Змиевского р-на Харьковской обл., умер 04.08.1995 г. в Москве.
Братья и сестры: Матрона (1904-1942), Александра (1910), Павел (1912), Анастасия (1922), Евдокия (1915), Ефим (1906).
Мать (моя прабабка) - Мариамна Ивановна (?1886-1941), отец (мой прадед) - Александр Федорович (?1889-1930).

бабушка - Пакрыш (Пакриш) Мария Иосифовна, родилась 24.07.1909 г. в с. Соколово Змиевского р-на Харьковской обл., умерла 15.03.1994 г. в Москве.
Братья и сестры: Александр (1905), Степан (1924), угнан на работу в Германию в 1942-1943гг. (данные не проверены), Анна (1910), Анастасия (1911).
Мать (моя прабабка) - Александра Ильинична (?1885-1932), отец (мой прадед) - Иосиф Петрович (?1887-1932).

Ищу родственников.
---
Ищу: Иванниковых из дер. Медведевка Аткарского р-на Саратовской обл.
Полыновых из с. Голенищево Рязанской обл.
Пакрыш и Яковенко из с. Соколово Змиевского р-на Харьковской обл.
Велимир
Новичок

Велимир

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков Яковенко Михаил Степанович (1840-1933)
Жена: Яковенко Мария Петровна (1844-1940)
Место проживания: Грайворонский уезд, Курской губернии, а жил в селе Стригуны. Сейчас это Россия, Белгородская область, Грайворонский район,
Это вся информация что есть: Прапрадед был грамотный образован, вид образования не известен. Прекрасно читал и писал, знал старославянский язык по этому как глубоко верующий человек много читал церковных книг на старославянском языке. Предположительно был писарем в церкви, по Столыпинской реформе отправился всей семьей заселять Сибирь, но там им не понравилось, переехали в 1910 году на Кавказ, от тоже в то время заселялся русскими людьми.

У Михаила и Марии было 12 детей 4 умерло в Сибири остальные с семьёй уехали на Кавказ: Яковенко Николай, Яковенко Савва, Яковенко Пётр, Яковенко Семён, Яковенко Сергей, Яковенко Федор, Яковенко Александра, Яковенко Евдокия ( Щербинина) - о этой семье знаю.
К данной теме присоединена тема "Яковенко" (10 июля 2012 11:24)
kuban621953
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте ! Меня очень тронула информация по фамилии Яковенко. Я. тоже Яковенко . Зовут Виктор , Я из города Камышина , Волгоградской области. Мой отец - Яковенко Фёдор Прокофьевич 1921 года рождения , дед Яковенко Прокофий Романович 1875 года рождения , прадед Яковенко Роман Иванович ... все родом со Слободы Николаевской ( в настоящее время - города Николаевска ) Волгоградской области .... Буду благодарен Всем , кто что - либо знает по нашему роду. Пытаюсь найти выход на церковные книги ... Очень хочется составить свою родословую
---
Виктор Яковенко
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Яковенко. Исследование рода " (6 августа 2012 19:18)
Annushka111
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Мой прадед - потомственный дворянин Яковенко Владимир Иванович, проживал в г.Иркутске предположительно с конца 19в по 20-е гг .
Может быть, у кого-нибудь есть информация по дворянскому роду Яковенко?
---
Ищу родственников Яковенко, Шершневых, Трушкиных
Anita_ucraniana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Я - Яковенко Анастасия Сергеевна, мой дедушка Яковенко Дмитрий Григорьевич уроженец села Верхняя Терса Гуляйпольского района Запорожской области (6.11.1928 - 22.12.2012)
Родственники отзовитесь)
ИгорьЯковенко
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу любые сведения о предках и родственниках моего отца Яковенко Николая Ильича.уроженца
с.Поневичи Дубровенского р-на.Оршанской обл.(нынче Беларусь)-1914(15) г.р.
Спасибо .
valera_5711
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я. Яковенко Валерий Николаевич 1957 г.р., сын Яковенко Николая Митрофановича (Дмитриевича) 1932 г.р. уроженца с.Избицкое Волчанского района Харьковской обл. разыскиваю сведения о своем роде.
Сведений совсем немного. Дед Яковенко Митрофан ( Дмитрий ) Степанович, бабушка Наталья Трофимовна. Кроме моего отца у деда и бабушки были дети: София,Мария,Анна.София после освобождения Волчанского района 1943-1945 гг подорвалась на мине и погибла. Мой отец получил ранение от разрыва боеприпаса на оккупированной немцами территории, потерял левый глаз и предплечье левой руки. Была какая то тайна семьи и отец до смерти о ней не рассказал нам потомкам. К сожалению все мои тети тоже ушли из жизни не оставив никакой информации.Об своем отце и матери мой отец практически ничего не рассказывал. Я только могу догадываться, что произошла какая-то трагедия, так как очень рано он стал круглой сиротой. Знаю только,что один из прадедов ( по рассказу отца) был единоличником,имел лошадь и занимался заготовкой дров втч на продажу, второй вроде был сапожником, бондарем. Возможное проживание родственников в с. Варваровка и Старица Волчанского района ( были рассказы отца о том,что они с мамой ходили в эти села к его бабушке).
Если у кого то есть какие то сведения прошу напишите. Спасибо.
---
Ищу сведения о ЯКОВЕНКО Волчанского района Харьковской обл. с.Избицкое, Старица, Варваровка....
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
В Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 308 - Одеська поштова контора | Одесская почтовая контора | 571 од.зб., 1874-1920 рр. Опис: [6] стр. 61 есть личное дело на служащего Одесской почтовой конторы Яковенко Александра Андреевича. Возможно данная ссылка кого-то заинтересует.

Прикрепленный файл: яковенко.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈