Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Якимович Никифор Панфилович (Iachimovici Nichifor)

Молдавия, Украина, Сербия (Югославия)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
flamid
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 493
Как говорится, верным путём идёте. Прикрепляю к сообщению запись о крещении Никифора Памфиловича в Преображенском соборе.

В целом у Якимовича Памфилия Матвеевича и его супруги Ксении Корнеевны (Тимофеевны) было много детей:1878 – сын Федот. 1879 – сын Иоанн. 1882 – сын Терентий. 1884 – дочь Анастасия. 1887 – дочь Мария. 1889 – дочь Анастасия. 1896 – сын Никифор. Выборку делал не сам, а коллега, причём не сегодня, так что точные даты не подскажу. Второе отчество у Ксении, видимо, фигурировало в одной из записей..

Вот ссылка, перейдя по ней можете поискать записи сами, чтобы и даты узнать, и восприемников, и дальше в глубь веков продвинуться. Для работы с сайтом в РФ необходимо скачать браузер Opera со встроенным VPN или просто VPN отдельно. На форуме есть темы, посвящённые работе с FamilySearch.

Напоследок ещё пару бендерских записей по Вашему потенциальному предку:
1) Якимович Матвей, мещанин. Супруга, Пелагея Исаевна.
2) Якимович Матфей Петрович, мещанин. Умер в 1878 году, в возрасте 61 года, от тифа. Супруга, Екатерина Ивановна.

Удачи в поисках.

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Nadja-Nadenka-Nadezda
Новичок

Nadja-Nadenka-Nadezda

РФ
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя flamid от 7 июня 2021 20:11

Уважаемый Максим, очень признательна Вам и Вашему коллеге за информацию! Благодарю Вас!
Теперь я знаю своего прадеда и прабабушку! Это очень радостное известие.
Вот с поиском в инете у меня пока сложно. Если я скачаю отдельно программу VPN, то смогу читать МК на FamilySearch?
---
Ищу сведения о родовых фамилиях - Петровский, Митусов, Полуянов, Софонов, Козлов, Пеньевской, Чураков, Дроздов, Куликов, Поспелов, Флоров, Якимович, Пе(и)лин, Мормил Колибаба, Райлян, Куле(и)шевы, Валку, Борцой, Мандя
flamid
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 493

Nadja-Nadenka-Nadezda написал:
[q]
Если я скачаю отдельно программу VPN, то смогу читать МК на FamilySearch?
[/q]


Да, всё верно.

upd 17/06/21 VPN в Opera вынудили отключить.
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 925
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
>> Ответ на сообщение пользователя flamid от 7 июня 2021 20:11

Здравствуйте, хотел уточнить, а из какого документа известна Пелагея Исаевна - 3-я жена Якимович Матвея?
flamid
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 493
Ravi2000

Конкретно сказать трудно, обрабатывался массив бендерских метрик, доступных на FS, ссылки на года не выписывались.
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Nadja-Nadenka-Nadezda
Новичок

Nadja-Nadenka-Nadezda

РФ
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27

flamid написал:
[q]

Nadja-Nadenka-Nadezda написал:
[q]

Если я скачаю отдельно программу VPN, то смогу читать МК на FamilySearch?
[/q]



Да, всё верно.

upd 17/06/21 VPN в Opera вынудили отключить.
[/q]


Здравствуйте, Максим! Правильно ли я поняла, что через программу VPN, я не смогу войти на FamilySearch?
---
Ищу сведения о родовых фамилиях - Петровский, Митусов, Полуянов, Софонов, Козлов, Пеньевской, Чураков, Дроздов, Куликов, Поспелов, Флоров, Якимович, Пе(и)лин, Мормил Колибаба, Райлян, Куле(и)шевы, Валку, Борцой, Мандя
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яз - Ян » Якимович Никифор Панфилович (Iachimovici Nichifor) [тема №122066]
Вверх ⇈