Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юшкевичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2129
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 728
Karine

Уважаемая Karine !

По Вашему вопросу обратитесь к форумчанке Demesha в разделе форума "Латвия" в тему "Помощь по Латвии" или напишите ей в "Личные сообщения".
Удачи!
С уважением,
ALEX1
Karolina Ot
Новичок

Karolina Ot

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Очень хочу узнать о предках , а спросить уже некого.
Юшкевич Каролина и Станислав (на фото подпись Vilna), имели 3 девочек: Мария, Ядвига(1912гр)и Альдона (1915гр), и 5 мальчиков: Альбин, Борислав (Борис) и Бронислав, 2е умерли в младенчестве. По воспоминанием бабушки, они жили в Витебской губернии, семья Юшкевичей была зажиточной, а вот Каролина Александровна (девичья фамилия не сохранилась) была крестьянкой.
Дрозд Лея Осиповна - сестра Ядвиги Юшкевич (какая, информации нет).
Раковский Леонтий (писатель, автор "Генералиссимус Суворов" и др.)- двоюродный брат детей Каролины и Станислава Юшкевич. Хранится в семье книга с его подписью и вклеенной фотографией, где он маленький с мамой.
Ярошевич Винцентий (Винцентего) Антонович (1910гр), в России изменил имя на Викентий и национальность с поляка на белоруса. Женился на Ядвиге Юшкевич.
Садовские Адель и Тадеуш, родственники Винцентего Ярошевича. Какие- информация не сохранилась.
Буду благодарна любой информации.
---
Ищу информацию о
супругах Юшкевич (Вильно),
Ярошевич Винценте ,
Дрозд Лее ,
Садовских Адель и Тодеуше,
Раковских (местечко Глубокое, Дисненского уезда)
Эрдман - Бцевич
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1930
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1263
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Varakļānu miests стр.651
Юшкевич - крестьяне из Витебской губернии

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Darkness
Новичок

Vikhorevka, Russia
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Давно хочу узнать о своей родословной, но родственники мало что знают.
Нашла выписку из метрической книги о бракосочетавшихся: Российская Эмигрантка из Виленской Губернии Ольга Викентьевна Юшкевич. Родилась в 1913 - но это не точно. О родителях ничего не известно. Поженились они на станции Барим (Харбин), Китай. Родилась дочь - Клавдия Александровна. (В девичье Тарасова, по замужеству Нифантова или Нифонтова - допустили ошибку в паспорте). Если кто-то что-то знает, то очень прошу откликнуться, т.к. уже отчаялась в поисках. Очень интересуют все Юшкевич из Виленской Губернии. Особенно те, кто как-то связан с Викентием Юшкевичем. Еще хотелось бы разобраться какой Ольга Викентьевна была национальности, бабушка говорила, что она была полячкой. Но я уже не уверена - так ли это.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3427
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4043
Юшкевич Александр Викентьевич (1868) 52 года на 1870 г., дворянин Виленской губ., сослан без лишения прав на водворение, после на жительство, с 1865 г. находился в Тобольске, при нем жена, участник Польск.восстания 1863-64гг., сосланный в Сибирь

Юшкевич Бронислав Викентьевич (1909,Вилейская, Браславский, д.Броденцы--,1946) поляк, из крест-середн., житель: Двинский уезд, Журилово. Осужд. 1946.08.06 ВТ в/МВД Латвийской ССР. Обв. 58-1а УК РСФСР и ст. 2 Указа от 1943.04.19 Приговор: 20 лет каторжных работ, 5 лет поражения в правах [База данных <Польские заключенные воркутинских лагерей>]
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3427
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4043
Юшкевич Вадим Викентьевич (1904,Минская губ., Слуцкий уезд,м.Старобин--) учитель немецкого языка нсш № 2 Усмани, житель: г.Усмань Обв. 58-10, 58-11 Расстрел [Книга памяти Липецкой обл.]
Юшкевич Викентий (1864) участник Польск.восстания, ссыльный в Вятскую губернию с октября 1871 по май 1872. Из Иркутской губернии. [Луппов П.Н. Полит.ссыльные в Вятск.губ-нии в 1825-1905 гг. Киров,1947]
Юшкевич Иосиф Викентьевич (1902,Виленское, Браславский, д.Островки--,1951) поляк, Кузнец, житель: Омская, Колосовский, Ферма-3 Арест: 1951.01.26 УМГБ Омской области. Осужд. 1951.05.05 ВТ в/МВД Зап-Сибирск.окр.. Обв. 17-58-8, 10ч1, 58-11 Приговор: 25 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах [База данных <Польские заключенные воркутинских лагерей>]
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3427
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4043
Юшкевич Станислав Викентьевич (1907,Польша, Брославский уезд,с.Бородинцы--,1951) поляк, разнорабочий совхоза., житель: Омская обл.,Колосовский р-н, фермы № 3 Арест: 1951.01.26 Осужд. 1951.05.05 Военный трибунал войск МВД Запсибокруга. Обв. по ст. 58-11, 58-10 ч. 1 УК РСФСР Приговор: 10 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет. 1956.02.29 УКГБ по Омской обл. дело прекращено за недостаточностью собранных улик, из-под стражи освобожден. В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным. [Книга памяти Омской обл.]
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
NataliiaB
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Я разыскиваю свою родственницу по имени Юшкевич Евдокия Васильевна
Дата рождения: неизвестна
Дата смерти: 3 Марта 1939г
Муж: Быстенков Фёдор Яковлевич
Буду благодарна за любую информацию. Родители, место рождения, дети..
R222

NataliiaB написал:
[q]
[/q]

Вы проверяете здесь, может быть, вы можете найти какую-то информацию об одном из ваших предков
Juszkiewicz
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14576
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9054

NataliiaB написал:
[q]
Дата смерти: 3 Марта 1939г
[/q]

Где умерла?

Есть ли свидетельство о смерти?
Если есть -- указано ли там место рождения?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈