Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юхно

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tanbin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я занимаюсь составлением родословной нашей семьи.Нехватает одной ветви.Если кто то сможет помочь буду очень признательна. Мои предки были сосланы после польско-литовского восстания 1863-65гг. в Томскую губернию. Мне практически все извесно о них с момента ссылки и по наши дни, но ничего незнаю о них до ссылки. Из документов Томского архива известно, что Юхно Иван Мартынов ок.1810г.р. выслан из Виленской губернии,Свенцянского уезда ,Годутишской волости. На родине у него оставался брат Николай Мартынов Юхно. Они были крестьянами имеющими "достаточные земельные наделы и полные хозяйства". Сослан в 1865г. с семьёй. Я обращалась в Литовский архив, но мне сообщили, что по Годутишкам прошла граница между Литвой и Белорусией и основной фонд находится в Белорусии.Хотелось бы знать, в каком именно населённом пункте проживал клан Юхно? Интересует любая информация о родственниках. Еще: Магнушевский Франц ок.1809г.р.(в 1865г.-56 лет) прибыл в Томск с пароходной партией №38. С ним прибыли дети: дочь Серафима 1840г.р. и сын Бальтазар ок.1844г.р. Из дворян Гродненской губернии. Бингель(Бенгель) Адам Яковлев 1839г.р..Сослан из Виленской губернии. Мещанин. Зарегистрирован в списках прибывших невольных переселенцев за 1865г. под №125 в пароходной.Родители Яков и Анна Бингель(Бенгель).
---
Татьяна.Ищу:Бингель,Юхно,Магнушевский.
vidina
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
На днях узнала фамилию прабабки до замужества- #Юхнова. Вероятно 1872 года рождения. Подозреваю что она все таки Юхно, проживала на Кубани в станице Благовещенской, затем Анапа, и Константиновка (Азербайджан) и опять Анапа
VM_UHNO
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени всем!

Интересуют предки моего рода Юхно из города Двинска (Даугавпилса) Латвия на начало ХХ века..

Мой дед Михаил Михайлович Юхно, родившийся в Двинске в 1892 году, появился в 30-е годы ХХ века в Ленинграде, работал бухгалтером в порту (?),
женился на Анне Михайловне Сотниковой (?) (на фото) и жил в известнейшем длинном-длинном доме ул. Седова 2/9 на Щемиловке с 1932 по 1937 год (есть фото).
В ноябре 1937 был репрессирован. Анну Юхно, мою бабушку, сослали под Курск до 1954 года. Там она родила отца в 1938 году - Михаила Михайловича Юхно (второго).
Потом они жили в городе Сестрорецке под Ленинградом, а с 1971 года отец - после ухода матери в 1968 - жил в Ленинграде до своей кончины в 1999.

Владимир Михайлович Юхно.

Прикрепленный файл: Юхно родичи 5555.jpg
VM_UHNO
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Виленская губерния, Свенцянский уезд, Даугавпилс (Двинск), Ленинград, Колпино.

1. Юхно Михаил Михайлович, 1892 г.р., уроженец города Двинска (Даугавпилса), поляк, на октябрь 1937 года главный бухгалтер северной площадки Докстроя,
женатый на Анне Михайловне Юхно (в дивечестве, вероятно, Сотниковой), проживающий до октября 1937 года в Ленинграде по адресу Б. Щемиловка, дом 2а, корпус 9, кв. 106
(длинный дом, "колбаса", ныне близ метро "Ломоносовская" в Санкт-Петербурге).

Интересно также всё, что связано с предприятием Северная площадка Докстроя (1935-1937 гг).

2. Юхно (Сотникова?) Анна Михайловна, 1903 г.р., уроженка города Галич, Ярославской области, проживающей до 4 февраля 1938 г.р.по адресу Б. Щемиловка, дом 2а, корпус 9, кв. 106,
далее в ссылке в городе Щигры, Курской области, потом с 1954 года в городе Сестрорецке, пригороде Ленинграда, на улице Володарского дом 27, до 1968 года.
С ней вместе жил Юхно Михаил Михайлович (1938-1999).

На фото с мужем 1928 год и их сын Михаил в 1957 году.


3. Юхно Михаил Матвеевич, 1870 г.р., уроженец деревни Довейси, Свенцянского уезда, Виленской губернии (место между Минском, Вильнюсом и Даугавпилсом-Двинском),
литовец, по паспорту поляк, до сентября 1937 года слесарь-сталепрокатчик цеха №12 Ижорского завода, до сентября 1937 года проживающий в городе Колпино, Ленинградской области.

Семейное положение и родственные связи неизвестны.

Прикрепленный файл: Юхно родичи 2-3.jpgЮхно родичи 5555.jpg, 204595 байт
VM_UHNO
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Юхно (Сотникова?) Анна Михайловна, 1903 г.р., уроженка города Галич, Ярославской области, проживающей до 4 февраля 1938 г.р.по адресу Б. Щемиловка, дом 2а, корпус 9, кв. 106,
далее в ссылке в городе Щигры, Курской области, потом с 1954 года в городе Сестрорецке, пригороде Ленинграда, на улице Володарского дом 27, до 1968 года.
С ней вместе жил Юхно Михаил Михайлович (1938-1999).

На фото с мужем 1928 год и сама.

Прикрепленный файл: 02-1928.jpg
К данной теме присоединена тема "Сотниковы (Юхно)" (19 июня 2023 10:32)
VM_UHNO
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Интересует информация о моих родичах из города Двинска (Даугавпилса, Динабурга), поляках,
проживающих в 1895-1897 годах
на улице Минская пересечении с Базарной (Рыночной площадью) дворовые места 58, 60, 10, 8 и 6, квартира 3.
вместе с помощницей по хозяйству, вдовой Шалабаевой Станиславой Ануфриевной (1847-1849 г.р.):

1. Юхно Михаил Егорович 1845-1847 г.р., кочегар на железной дороге, хозяин, муж;
2. Юхно Мария Адамовна 1861-1863 г.р. жена;
3. Юхно Иван Михайлович 1883-1885 г.р.;
4. Юхно Антон Михайлович 1888-1890 г.р.;
5. Юхно Михаил Михайлович 1892 г.р., уехал в 20-е годы ХХ столетия в Ленинград;
6. Юхно Осип Михайлович 1893-1894 г.р.;
7. Юхно Владимир Михайлович 1895-1897 г.р.

Рад найти тех, чьи отцы родились в начале ХХ века (а деды, проживали в конце XIX века в Двинске)
с отчествами Ивановичи, Антоновичи, Осиповичи, Владимировичи Юхно.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈