Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
АлинаЮ
Участник

Москва
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Я знаю о Юриных в Можайске с 1825 годов
Yurin
Новичок

Уксянская слобода
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Я о своих любимовских знаю с 1724 г., т.е. с момента поселения предка. Сейчас работаю над вопросом, откуда он пришел?


Гобан написал:
[q]
Не тот ли это Максим, сын Андрюшки Венедиктова из переписной книги 1646 года.
[/q]
Вполне возможно.

Мой предок Юриных Петр Герасимович (1681 г.р.) был приписан к Крутихинской слободе в Ысетску на полковом дворе и подушные деньги платил той слободе с 1724 года.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5333
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10201
Из Вологодских губернских ведомостей,1853 год.

Прикрепленный файл: 1853-02B-L-016юрин2.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Fayzer
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу информацию по моему прадеду Юрин Иван Петрович 05.08.1894 г.р. родившегося в Самарская Губерния Бугульминский уезд деревня Мордовское Афонькино и его семьи.
galina_lisica
Новичок

Красноярск и Красноярский край
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения моего прапрадеда Юрин Василий (отчество не знаю) такие:
Год рождения примерно 1880.
Место рождения: Пензенская губерния, дальше не знаю
Кто жена не знаю.
Последнее место жительство: Красноярский край, Курагинский район, деревня Уральское (Грязнуха)
Сословия: крестьянин.
Дополнительные сведения: Дочь -Юрина(Киркина) Александра Васильевна, дочь- Юрина Пелагея Васильевна, сын-Юрин Терентий Васильевич. Еще была одна дочь Юрина, но имя ее не знаю. Церковь была в деревне Уральское (Грязнуха)
Юрин Василий (отчество не знаю), перисиленец из Пензенской губернии.
---
Киркина
voinych

voinych

Свердловская область, г. Берёзовский
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 523
Yurin!Доброго дня!
Это случайно не Ваши?
~18qb6mNnS.jpg
~18qb6mNnR.jpg
~18qb6mNnQ.jpg
---
Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область)
voinych

voinych

Свердловская область, г. Берёзовский
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 523
Yurin Доброго дня!
Не Ваш-ли боец?

Прикрепленный файл: юрин.jpg
---
Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область)
Yurin
Новичок

Уксянская слобода
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12

voinych написал:
[q]
Это случайно не Ваши?
[/q]

Мои. На стр. 9182 мой прадед. Я знаю про эти списки.
---
Ищу информацию, ранее 1724 года, о Юриных Петре Герасимовиче (1681 г.р.)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4603
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1422
ЦГАСО ф. 150, д. 1, оп. 161, л.д. 91, Ф.В. Юрин, 9,10 ревизия.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 529
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 345
Фамилия Юрин часто встречается в МК г.Борисоглебска в Станичной слободе.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈