ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юмашевы


    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yumato
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
какая вероятность превращения Юмашева в Юматова? учитывая особенности почерка служащих довольно большая. как вам кажется?
irinacryuchkova
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Венчание Юмашева Ивана Кузьмича и Екатерины Дмитриевны (фамилию девичью не знаю) ориентировочно в г. Тамбове или Кирсанове с 1870 г.
---
ищу сведения о Юмашевых
Эта тема была выделена из темы "ВЕНЧАНИЯ, ЗАПИСИ В ЦЕРКОВНЫХ КНИГАХ" (19 февраля 2019 19:55)
irinacryuchkova
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
По поиску Юмашевых. Нашла в списке дворянских родов Тамбовской губернии конца 18-вв. -первой половины 19 вв. Мой конт. 8 903 734 33 87 Ирина Игоревна. Благодарна за любой отклик.
---
ищу сведения о Юмашевых
душаков

Липецкая
Сообщений: 627
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1459
Л.117.
Терновое.
Илюшка Онтонов сын Юмашев в городовой службе на мерине
с корабином Государевым".
Источник: РГАДА, Ф.1129, Оп.2, Д.7, 1665 год. Козловский уезд.

Прикрепленный файл: Юмашев 1129-2-7-1665г..jpg
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
душаков

Липецкая
Сообщений: 627
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1459
Список служилых людей из писцовых книг Белгородского стола.

Прокофей Максимой сын Дубовицкой.
Левонтей Корнеев сын Объедков.
Иван Антонов сын Рукин.
Клим Фролов сын Алабин.
Иван Ефимов сын Корчагин.
Алексей Федотьев сын Кроткова.
Тит Яковлев сын Фролов.

Олексей Олфимов сын Юмашев.

Василей Оксенов сын Подпоринов. И Другие…
Источник: РГАДА, Ф.210, Оп.12, Д.201. Л.335. 1635 год.


Прикрепленный файл: 201 1635г..JPG
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
olavr
Новичок

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10

irinacryuchkova написал:
[q]
Ищу сведения о Екатерине Дмитриевне Юмашевой и Кузьмы Ивановича Юмашева, предположительно умерли в Тамбове в 1914г.- Екатерина и 1920 г.- Кузьма Иванович . Захоронены были на Успенском и Воздвиженском кладбищах. Имели 4-х детей, знаю о судьбе двух . Моего деда Юмашева Ивана Кузьмича и его сестры Юмашевой Зинаиды Кузьминичны. Мой телефон 8 903 734 33 87 Ирина Игоревна Крючкова
[/q]



У меня тоже по линии прапрабабушки Юмашев Василий, его дочь Мария Васильевна по мужу Пороховщикова. Вроде были из Курска.
olavr
Новичок

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10

irinacryuchkova написал:
[q]
По поиску Юмашевых. Нашла в списке дворянских родов Тамбовской губернии конца 18-вв. -первой половины 19 вв. Мой конт. 8 903 734 33 87 Ирина Игоревна. Благодарна за любой отклик.
[/q]



Наш Юмашев Василий в 1836 г. был майором.
alexmdq
Новичок

alexmdq

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников и любую информацию по прадеду.
Мой прадед Юмашев Василий Семенович.
Про него мне практически ничего не известно. Я все время считал, что он бросил мою прабабушку, и тему эту у нас в семье никто не обсуждал..... а перебирая старые семейные фотографии, которые хранила бабушка нашлись три его фотографии.....
Я знаю, что моя прабабушка - Прохорова Мария Ивановна 1904 года рождения родом из Инжавино (Тамбовской области) Могу предположить, что именно там познакомилась с прадедом.
На обороте одной из фотографии, подписанной прадедом написано 1931 Кандалакша...... как он там оказался и чем занимался?

Прикрепленный файл: Photo1500193.jpgPhoto1500191.jpg, 114515 байтPhoto1500195.jpg, 254394 байт
---
Александр Юмашев
Justinute
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя alexmdq от 6 августа 2020 15:09

Добрый вечер, бабушка моего мужа Синелева (девичья фамилия Юмашева) Александра Васильевна из Инжавинского района дер. Беляевка. Муж посмотрел фото и кажется он его видел в семейных альбомах. Его тел. 8-919-108-10-88 пишите в вотс ап.
    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈