ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юденичи

Смоленская губерния - ищу родственников, выращиваю семейное дерево.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bogemas
Начинающий

bogemas

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Мой пра-пра-пра-прадед Юденич Яков Иванович.
Нужна информация: род занятий,точное место жительства,жена и др.
Вычисленный год рождения - около 1780г.
Располагаю только информацией о его сыне Василии (1820-1871): священник села Пречистое Гжатского уезда Смоленской губ.;
жена Евдокия Семеновна, урожденная Скворцова.
Дети Василия и Евдокии: Алексей, Николай, Константин, Евдокия (в замужестве Соколова), Наталья, Елизавета (в замужестве Маркова), Вера, Татьяна (в замужестве Мясоедова).
---
Яков Иванович Юденич(1780), Александр Мясоедов(1800),Сергей Владимирович Яблонский(1880), Матвей Дорофеевич Баронов(1780),Лаврентий Барсов(1750),Александр Попов(1780)
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5

Приветствую дальнего, дальнего соседа по родословной.
Уже выкладывал кое-что про Якова Юденича, но отклика не было.
У старшего сына Якова Юденича, дьякона с. Максимовского Краснинского у. – Михаила (р. около 1802г), было многочисленное потомство, более 10 детей. Другой сын – Иоанн (р. около 1806г) и третий (из известных) – Василий (р. около 1810). Его тесть священник Скворцов Семен Трофимович.
И потомство Василия Яковлевича, и Скворцовы (вверх и вниз, в том числе, псаломщик Стефан Алексеевич Скворцов), и все остальные Юденичи Смоленской губернии – предмет моего поиска. Персонажей встречается много, часть сведений пока носит приватный характер, поэтому лучше дальнейшие контакты продолжить по e-mail (смотри контакты).
Готов к взаимному общению и обогащению информацией.
Smoljudin.
---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
bogemas
Начинающий

bogemas

Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Добрый вечер.
Яков Иванович Юденич упоминается в СЕВ 1902, №18, стр. 1019 (24-й —Василiй Яковлевъ Юденичъ, Краснинскаго уѣзда, села Максимовскаго, дiакона Якова Иванова сынъ)
Это все,что у меня есть.
Если не трудно,дайте,пожалуйста,ссылку на вашу информацию на него.
Про детей Михаила интересно,но в первую очередь интересует сам Яков Иванович (родители,дети),т.е. информация вглубь веков,так сказать.
Надеюсь,информация более чем 200-летней давности к приватной не относится.
Благодарю за отклик.
bogemas.
---
Яков Иванович Юденич(1780), Александр Мясоедов(1800),Сергей Владимирович Яблонский(1880), Матвей Дорофеевич Баронов(1780),Лаврентий Барсов(1750),Александр Попов(1780)
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Приветствую, bogemas.
Про СЕВ 1902 знаю, но глубже вверх к Иоанну Юденичу – ничего нет. Из Юденичей 18 века упоминаются: в 1748г - Поликарп, священник Афанасьевской ц. Дорогобужа; его сын Павел, 18-летний воспитанник семинарии, отправленный на дальнейшее обучение в Петербург в 1879г. Второй сын (?) Кузьма (р. ок 1763г), священник долгие годы в с. Климово (по 1829г). В 1812г упоминался священник Духовской ц. Дорогобужа Александр Юденич, сохранивший храм от разграбления. Дмитрий, пономарь с. Мстиславская Слободка Дорогобуж.у., умер в 1812г. (СЕВ№17,1887,с.839). Должен быть где-то Петр, отец Евстафия Петровича, военного врача в Вязьме (р. ок.1784/5, умер 1825, окончил С-Петербургскую медицинскую академию, из духовных (он есть на ВГД; СЕВ№5,1888,с.219). Ещё Иаков, дьякон с 1792, потом священник с 1824г с.Волочек Дорогобуж.у., умер в глубокой старости (СЕВ№23/1888 с.1053,1054). Как видите, ниточки ведут в Дорогобужский уезд. Другие Юденичи в 18 веке упоминаются в Минской (Могилёвской) губ.: Харитон, Николай. Ничего другого из 18 века, к сожалению, у меня нет. Приватная информация касается потомков 20 века. В 19 веке древо начинает куститься и ветвиться.
Про детей Якова уже упоминал: Михаил (1802-1869), священник в Будаево Гжатского у.; предположительно Петр (р. ок 1809) и Василий (1810-1871), женатый на Скворцовой Евдокии Семёновне (Пречистое, Мокшеево, Рубихино, Климово, Ново-Успенское. Мне известно только об одном его сыне – Николае. А у Вас информация гораздо обширнее. Если возможно поделиться сведениями по этой веточке, буду благодарен.
В моём роду тоже есть Скворцова, но Ефросиния Стефановна, дочь псаломщика с. Каблуково Стефана Алексеевича. Скворцовы. главным образом, сконцентрированы в Гжатском у.: Семен Трофимович был свящ. в с. Пречистое, а Павел, Петр и Стефан - предположительно, сыновья Алексея Сквроцова из с. Чаль (в 1840х). Братьями Евдокии могли быть: Иоанн, дьячек с Вельмеж (умер до 1877г) и Федор, дьякон с. Покровское (ум.1877).
С уважением, Игорь, Smoljudin.
---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Некоторые уточнения:
1. Второй сын Якова, возможно, Иоанн р.ок.1806. ПРедположительно, дьякон с. Сырокоренные Липки, умер в 1878г.
2. Петр - выпускник семинарии 1829г, разряд.3 (вместе с Михаилом, р.1), Василий – в 1845г р.2; Михаил-2 в 1849 р.1.
3.Климово и Ново-Успенское относятся к послужному списку Николая Васильевича, а не Василия Яковлевича.
Очень интересны зятья Василия Яковлевича: Марков, Мясоедов, Соколов – священнические фамилии очень распространенные, хотелось бы уточнений (на предмет пересечений с другими ветвями Юденичей, в частности, моей).
Smoljudin.
---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
Marguncha
Послужные и формулярные списки в РГИА
фонд 1349 опись 3 дело 2573

Прикрепленный файл: РГИА-ф.1349-оп.3-д.2573 Юденич.jpg
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
РГИА Ф. 796. Оп. 97. Д. 141
7.02.1816 г. По донесению обер-священника армии и флота Державина о производстве вдове священника 5-го егерского полка Юденича с дочерью сторублевого на год пенсиона
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
yudenich
Новичок

Талдом
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

bogemas написал:
[q]
Мой пра-пра-пра-прадед Юденич Яков Иванович.
Нужна информация: род занятий,точное место жительства,жена и др.
Вычисленный год рождения - около 1780г.
Располагаю только информацией о его сыне Василии (1820-1871): священник села Пречистое Гжатского уезда Смоленской губ.;
жена Евдокия Семеновна, урожденная Скворцова.
Дети Василия и Евдокии: Алексей, Николай, Константин, Евдокия (в замужестве Соколова), Наталья, Елизавета (в замужестве Маркова), Вера, Татьяна (в замужестве Мясоедова).
[/q]



Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Юденич)
Отец рассказывал о корнях из Смоленской области, Дорогомышская обл., но в силу возраста, тогда эта тема была не очень интересна....а теперь и спросить не у кого.
Нашла у отца только старый список имен отцов-сыновей....
Вот наши Юденичи: Павел ???, был брат Сергей(убит в Питере в 1918 г), - - -Александр Павлович( мой прадед 1900-1970) ---Николай Александрович(мой дед 1926-2003) --- Александр Николаевич( мой отец 1956-2010)
магония
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Ищу сведения о Юденичах:.
О семье Федора Ивановича Юденича, священника Знаменского храма в с. Ивкино Юровской волости Краснинского уезда. Юденич Федор Иванович, 1879 г. рождения, уроженец с. Прища Рославльского уезда Смоленской губернии. Известно, что в 1937 г. был священником в с. Новоселье Смоленского района Смоленской области. Был арестован 21.10.1937 г и осужден 28.11.1937 г. тройкой УНКВД Смоленской области по ст. 58-10, 4.12.1937 г был расстрелян.
А также о его жене, Юденич (в девичестве Измайловой) Лидии Германовне, 1878 г. рождения, уроженке д. Филипповки Юровской волости Краснинского уезда. Лидия Германовна после смерти мужа проживала в г. Ленинграде, по адресу: ул. Мира, д. 19-в, кв.9, умерла в блокаду Ленинграда, похоронена на Серафимовском кладбище.
Lvovna68
Участник

Lvovna68

Минск
Сообщений: 81
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 98
Может, кому пригодится. В Ревизской сказке села Святой Воли Пинского уезда Минской губернии за 1811 год есть запись:
"Священник Харитон Петрович Юденич - по последней ревизии (1795 г.) 33 года - уволен обратно в Смоленскую епархию в 1797 году".
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈