ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юдин Иван Иванович

Мой прапрадед

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ташенька
Новичок

Россия, Волжский
Сообщений: 18
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо Вам огромное!!!! А вы случайно не знаете сайты, где можно посмотреть полные списки георгиевских кавалеров и тех, кто воевал в Гражданскую войну.
Спасибо!!!!!! 101.gif
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168

Ташенька написал:
[q]
А вы случайно не знаете сайты, где можно посмотреть полные списки георгиевских кавалеров и тех, кто воевал в Гражданскую войну.
[/q]
Нет, наверное, таких сайтов. Больше всех на свете про солдат, награжденных Георгиевским крестом, знает Сергей Борисович Патрикеев - вот здесь про него написано: http://ww2.ru/forum/index.php?...ntry531809
А вот что он сам рассказывает: http://medalirus.narod.ru/Tools/st31.htm

Общих списков воевавших в Гражданскую войну не видел. Про списки погибших - здесь: https://forum.vgd.ru/32/4419/
---
С уважением
Сергей
Ташенька
Новичок

Россия, Волжский
Сообщений: 18
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Я обязательно посмотрю, благодарю!!!!!!!
cvetok21
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
есть с п исок георгиевских кавалеров. наберите в любом поисковике
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168

cvetok21 написал:
[q]
есть с п исок георгиевских кавалеров. наберите в любом поисковике
[/q]

Тут нужно учитывать один момент. Был Орден св. Георгия, которым награждали офицеров. Списки награжденных этим орденом попадаются в интернете. И был Знак отличия военного ордена св. Георгия, который обычно называют солдатским Георгиевским крестом. Он предназначался для награждения нижних чинов, то есть, говоря нынешним языком, рядового и сержантского состава. Общее количество награжденных - около двух миллионов. Для этой награды даже более-менее близких к полноте списков нет. А о том, что есть, можно узнать, прочитав материалы про С. Б. Патрикеева (см. чуть выше).
---
С уважением
Сергей
Ludmila Chernobai
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35

Ташенька написал:
[q]
Ищу любую информацию по линии Юдиных. Мой прапрадед - Юдин Иван Иванович георгиевский кавалер был женат на Татьяне Петрововне. От их брака было несколько детей (точно сказать не могу). Одна из дочерей - Юдина Прасковья Ивановна (30.07.1906 - 29.04.1993). После замужества (Момотов Григорий Васильевич -21.11.1906-24.02.1939) стала Момотова. От их брака 4 детей: Надежда, Алексей, Николай, Василий.
[/q]

Здравствуйте! Очень заинтересовало ваше сообщение.
Нашли ли вы ещё что-то о своем родственнике?
Я - Юдина Людмила, разыскиваю данные о родственниках Юдиных.
У меня был прадед, Юдин Михаил Иванович 1891 г.р ищу сейчас его место рождения, но многие зацепки указывают на то,что это с .Заплавное.

---
Ищу сведения о Юдиных (ст.Кайсацкая Палласовского района, Волгоградской области) Анфимовых (с. Синодское,Верхозимской вол, Петровского уезда, Саратовской губернии),
- Кульпины (с. Белое, Белое Балахнинский уезд Полянская волость)
-Зверевы (с Мортки и с. Оржаники, Кандауровская волость, Юрьевец
Ol_la
Новичок

Воронеж
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Моего прадеда зовут Юдин Иван Михайлович (1907-14.03.1942) работал председателем колхоза, на машине. Призвался в армию в августе, умер в феврале 1942г от ран. Похоронен на Пискаревском кладбище.
Место призыва: Суксунский РВК, Молотовская обл., Суксунский р-н
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈