ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щучкины

Рязанская область, Кадомский район (бывшая Тамбовская губерния, Темниковский уезд)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nicnes
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



В деревне Кущапино 10 мая 1894 г. родился мой прадедушка, Щучкин Кирилл Кузьмич. Вот, что мне известно о его родителях и братьях/сёстрах:


1. В документах архивного фонда Рязанская духовная консистория в метрических книгах Рождество-Богородицкой церкви села Игнатьево Темниковского уезда Тамбовской губернии в Части Первой О Родившихся за 1894 год имеется актовая запись
Счет родившихся: № 25 мужского пола
Месяц и день: рождения: 10 мая 1894 года (старый стиль), крещения: 11 мая 1894 года (старый стиль)
Имена родившихся: Кирилл
Звание, имя, отчество и фамилия родителей, и какого вероисповедания: Деревни Кущапина крестьянин Казма* Харлампиев Щучкин и жена его Матрена Ефимова, оба православного исповедания.
Звание, имя, отчество и фамилия восприемников: Той же деревни крестьяне Феодул Ефимов Гришин и Домна Ефимова.
Кто совершил таинство крещения: Священник Александр Иванов Черменский с причтом.

*разговорная форма имени Кузьма


2. В документах архивного фонда Рязанской духовной консистории в метрических книгах Рождество-Богородицкой церкви села Игнатьево Темниковского уезда Тамбовской губернии (Кадомский район Рязанской области) в Части Второй О Бракосочетавшихся за 1872 год имеется актовая запись № 15 от 6 ноября (старый стиль).
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха и которым браком: Жених деревни Кущапина Г.(господина) Панова временнообязанного крестьянина Варлаама (имя -так в документе) Кириллова (фамилия не указана) сын Казьма Варлаамов, православного исповедания, первым браком.
Лета жениха: 18
Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты и которым браком: Невеста той же деревни вдовы Марфы Прокопиевой дочь Матрена Ефимова, православного исповедания, первым браком.
Лета невесты: 18
Кто совершил таинство: священник Александр Николаев Прибатов с причтом.
Кто были поручители: Той же деревни и помещика временнообязанные крестьяне: Иван Семенов и Тихон Кириллов по женихе, а по невесте Ефим Осипов и Петр Иванов.


3. В документах архивного фонда Рязанская духовная консистория в метрических книгах Рождество-Богородицкой церкви села Игнатьево Темниковского уезда Тамбовской губернии в Части Первой О Родившихся имеется актовая запись № 51 от 13 октября о рождении Артема (род.12 октября 1874 года) и № 59 от 13 ноября 1876 года о рождении Екатерины (род.12 ноября 1876 года).
Родители: «деревни Кущапина Г.Панова временнообязанный крестьянин Казьма Варлаамов (отчество – так в документе) Щучкин и законная жена его Матрена Ефимова, оба православного исповедания.
Актовая запись № 45, 46 от 21 июня 1878 года о рождении близнецов Петра и Павла (род.20 июня 1878 года). Родители: «деревни Кущапина Г.Панова временнообязанный крестьянин, поступивший в ополчение в 1878 году в мае месяце Казьма Харлампиев (отчество – так в документе) Щучкин и законная жена его Матрена Ефимова».


Ищу информацию о предках, а также родственниках со стороны прадедушки.
---
Сарычев, Черноземнов, Сверчков - Спасский уезд Ряз. губ., Щучкин, Можайчиков Темниковский уезд Тамб. губ., Ерохин - Пронский уезд Ряз. губ., Дубачёв - Царицынский уезд Верхняя Ельшанка, Киселёв- Сталинград, Тканов - с. Компанеевка, Кировоградской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈