ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щебетун

Черкасская обл

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Интересует информация по фамилии Щебетун, в частости Черкасская обл. Жашковский р-н Лемещиха. Есть даже информация о родственниках выехавших в начале века в Америку. Собрано из открытых источниках много о них информации, но никак не могу связатся с кем нибудь из потомков.
Буду рад любой информации.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Фамилия Щебетун
Имя Арсентий
Отчество Трофимович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Киевская обл., Жашковский р-н, с. Лемещиха
Дата и место призыва __.__.1941, Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н
Последнее место службы 2 Прибалтийский фронт 36 фронт. запас. АП
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия иная причина смерти
Дата выбытия 17.05.1944

Фамилия Щебетун
Имя Арсентий
Отчество Трофимович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, с. Лемещиха
Дата и место призыва __.__.1941 Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.05.1944

Фамилия Щебетун
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1897
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, с. Лемещиха
Дата и место призыва __.__.1941 Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944

http://www.obd-memorial.ru/
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Константин68 эти ссылки я знаю, Щебетун Иван Андреевич это мой прадед. А вот с Арсентий Трофимовичем еще родственная связь не установлена.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Все бы хорошо, только Вы неверно название сла написали и не указали эти данные в первом сообщении. Уважайте труд других.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Наконец то в Facebook нашел потомков Михаила Щебетуна (брата моего прадеда Ивана) выехавшего в Америку в 1913. Написал им, его внучка Karen и ее дочь Lara рассказали много интересного, они оказались очень доброжелательными и очень легко пошли на контакт.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Начал разбирать копии мормоновских пленок по с. Лемещиха.
Интересующие меня там сейчас фамилии Щебетун , Мазур, Мазурок. Пока непонятно одно, несколько раз встретил Щебетуна Андрея(скорее всего прямой родственник), но везде он упоминается без очества и не пишется что незаконнорожденный.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
Интересует информация по фамилии Щебетун
[/q]

У меня тоже есть информация о потомках Щебетуна, проживающих в США. Михаил Щебетун был другом Сергея Лисового, тоже жившего в США. Они общались до самой смерти. У Щебетуна в частности есть внучка Марси, Пытаюсь выйти на её электронный адрес, но пока не могу. Давайте действовать вместе. Может получится.
---
Ness
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
Начал разбирать копии мормоновских пленок по с. Лемещиха.
[/q]

Меня тоже интересует информация по с. Лемещиха. Интересует фамилия Лисовой Игнат. И ещё несколько других фамилий. Поделитесь. Спасибо.
---
Ness
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
Начал разбирать копии мормоновских пленок по с. Лемещиха.
[/q]

Меня тоже интересует информация по Лемещихе.
---
Ness
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте. Накрнец то я нашел человека который тоже интересуется Лемещихой. Искать американцев не надо, я их уже всех нашел, и общаюсь с ними по емейлу. В Лемещие встречается Игнат Саввович Лисовой.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈