ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шустер

Еврейская фамилия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
---
Мой сайт: http://nataniella-haus.narod.ru/

Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в самарском архиве есть запись о браке 12.11.1918 гражданина города Варшавы Карл-Юрий Адамович Шустер,24 года, колбасник и гражданка Самары Марта Владимировна Нагель,22 лет, домашнее хозяйство. проживали в Самаре ул. Советская д.64
ГАСО Р3460 оп. 1 д. 2
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
aleksa4
Новичок

Мытищи
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой Прадед Шустер Хаим Цаликович проживал в Полтавской обл., п.Гельмязов 1908г.р. Погиб на войне 28.02.1945г. Его жена (моя пробабушка) Шустер (Самойлович) Фейга Ривка Абрамовна Моисе или Абрам Моисеевна 1908 или 1913г.р. Полтавская обл., п.Золотоноша, Советский пер. 11, кв.2 и ул.Баха 10. Незнаю в каком году она переехала в г.Киев и там умерла в 2000г. У них было 2 детей Шустер Цалик Хаимович 02.12.1939г.-1987г. и Шустер (Скрипникова) Авруня Хаимовна 28.01.1941г. У Цалика была жена Лилли и сын Евгений 05.02.1974г. Его жена и сын уехали на пмж в Лос Анджелес где то в конце 70годов, он не смог поехать с ними из-за секретности на работе.
Шустер Хаим писал письма своей жене где спрашивал про ее батьев Гришу и Самуила(окончание имени в письме размыто) и сестер Лизы и Сони, скорее всего фамилии Самойлович. Так же он просит ее обратиться к его брату Шустер З..ма(имя в письме размыто) Цаликовичу г.Тбилиси ??онтина переулок д.1 и сестре Шустер Любовь Цаликовне Тбилиская обл, г.Ахалкалаки городская поликлиника.
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть трудовая книжка 1920г
Шустер Хема Шмулевна
Родилась в Вильно
Паспорт выдан 1916 году в Кременчуге
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Elena_Po
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
На сайте электронного каталога Государственного Исторического музея выложен альбом фотографий «Дорогому товарищу Циле Моисеевне Шустер. 18/XII-24 г. Харбин. Снимки за 5 октября 1924 г. День поднятия флага». 5 октября 1924 г.
К сожалению, все фото не подписанные
https://catalog.shm.ru/entity/...mp;index=0
---
Забайкальские: Ардувановы, Зубаревы, Макаровы, Поздеевы
Вологодские (с. Луковец): Мыльниковы, Докины
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
В сентябре 1850 года в Преображенской церкви села Аджамка Александрийского уезда Херсонской губернии был крещен 22летний Ицко Бекер Шустер, рядовой военно-рабочего батальона.
В метрике о крещении возраста нет, но в ноябре того же года Иван Павлов Бекер Шустер женился на дочке дьякона той же церкви.

Прикрепленный файл: image00020s.jpg
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Лайк (1)
jrw

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5937

alissandraglory написал:
[q]
В метрике о крещении возраста нет, но в ноябре того же года Иван Павлов Бекер Шустер женился на дочке дьякона той же церкви.
[/q]
https://forum.vgd.ru/post/177/32197/p4044468.htm#pp4044468

Мне бы найти такую же запись на Ивана Мисевича, предположительно польского еврея, проживавшего или проходившего военную службу во Владимирской губернии в 1876 -1877 гг.
Schuster
Новичок

Иерусалим
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя aleksa4 от 3 апреля 2019 10:21

Дорогая Александра, брата вашего прадеда Ефима-Хаима Шустера звали Зямой (Зальманом). Он и его жена Соня жили в Тбилиси, в переулке Монтина. У них есть дочь Циала (Алла), она живет в Германии с мужем Сергеем. Их дочь живет в Армении.

Сестра вашего прадеда Люба вышла в Ахалкалаки замуж за Амбарцума Вартанова. У них были дети Лев и Маргарита. Жена и дети Льва живут в Израиле.
У дочери Любы Маргариты и ее мужа Захара Закаряна - двое сыновей, они живут в Армении
и Канаде

Более подробно о Хаиме, Зяме и Любе Шустер и поколении их внуков, правнуков и даже уже нескольких праправнуков можно через мейл в профиле 101.gif



Лайк (1)
SobOleg

Сообщений: 366
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 132
Шустер Хана Шмулевна и Шустер Шалом Шмулевич

Прикрепленный файл: 31.webp32.webp, 90142 байт
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Шустер Исаак Абрамович

Прикрепленный файл: Шустер Исаак Абрамович  1.jpg
---
Мой сайт: http://nataniella-haus.narod.ru/

Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈