ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шор

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
westrec
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем участникам. Ищу любые данные о своем дедушке ШОР МИХАИЛ ИЛЬИЧ. Так написано в свидетельстве о рождении мамы ШОР Натальи Михайловны 1956 г.р. город Ивано-Франковск. Больше никаких данных о нем у меня нет. Мама, к сожалению умерла, когда мне было 7 лет
KNR

Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 160
Посмотрите, здесь есть информация о Шоре Михаиле:
http://nomer.ws/allukraina/. Даже если не тот, это может стать зацепкой для дальнейших поисков.
Удачи!
---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
Kate7777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Шор Самуил Евсеевич


1. Год и место рождения / смерти
28 февраля 1906 год/ июль 1990 года


2. Известные вам места проживания
Харьков, Украина


3. Год и место бракосочетания
Полтавская область 1926-1930


4. Сословие
Еврей


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Шор Самуил Евсеевич, место рождения примерно Украина, Полтавская обл, его мать Бася, отец Евсей Шор , в 1926-1930 годах жили в селе Семеновка, Полтавской области. Бася была расстреляна 1941-1942 годах фашистами.
У Шор Самуила Евсеевича было 3 детей: Шор Владимир Евсеевич, Шор Нелли Евсеевна и Шор Лидия Евсеевна.
Женат был на Стороженко Александре Антоновне. В годы войны жили в Харькове и на Донбассе.
Ищу всю возможную информацию о нем и его родителях: Шор Евсее и особенно его матери- Басе.
---
Поиск данных о фамилии Шор
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
ШОР СД закончила 1 медицинский институт в Москве в 1937 году
есть фото альбом выпуска
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Александра Германовна Шор жила в москва в 1920 годы
ей писали из филадельфии михаил Мордвинов?

#Шор
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
К данной теме присоединена тема "Шор Самуил Евсеевич" (14 октября 2022 22:40)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈