Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шмаковы

Тамбовская область, Кирсановский район, село Кобяки. Но позже некоторые уехали в Таганрог

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 984
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1659
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

alekcan19700 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 31 октября 2021 7:11
Огромное вам спасибо, а если я не могу подтвердить родство? Могу ли я показать свидетельство о браке/смерти, где написано что мой прадед Ионович? А я то думал почему написано в свидет.о браке, что он из Воронежской области.. И нужно ли будет что-то оплачивать?
[/q]

Подтверждение родственных отношений - это обычно цепочка документов, подтверждающих ваше родство - свидетельство о рождении, браке (если фамилию меняли), документы ваших родителей, подтверждающих, что они носили такую фамилию и т.д.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
alekcan19700
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Шмаков Иона Ефимович(1880-?) был репрессирован и участвовал в 1 мировой войне. (Но это еще не факт, что мой предок)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хотелось бы исследовать все линии.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Город Таганрог, село Кобяки Кирсановского района, Тамбовской области

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Известные дети - Александр Ионович Шмаков(03.11.1924-30.10.1979)(жил в Казани), Пётр Ионович(жил в Таганроге) , Редина (Шмакова) Антонина Ионовна(она жила в Мурманске), Дмитрий Ионович(где жил не знаю, но у него сын - Владимир и внук Андрей), Волынкина Мария Ионовна( у нее был муж - Иван, дети - Нина и Надежда) и еще наверное пару детей было в семье. Знаем что родственниками еще были Иванищевы (фамилия)


Комментарий модератора:
По правилам раздела фамильных тем:
одна фамилия - одна тема.
Две темы объединены.

К данной теме присоединена тема "Шмаковы" (1 ноября 2021 10:35)
FransiskSawitsky
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
А вы что-нибудь знаете про своих Иванищевых?
У меня предки Иванищевы и вероятно из села Кобяки.
alekcan19700
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

FransiskSawitsky написал:
[q]
А вы что-нибудь знаете про своих Иванищевых?
У меня предки Иванищевы и вероятно из села Кобяки.
[/q]



Почти ничего не знаем, кроме того, что у нас были Иванищева Елена Герасимовна и Иванищева Дора Федоровна(она жила в Казани) Вот такие скудные данные.
o_loshenkova
Новичок

Александров
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Подскажите, а есть ли какая-либо информация о Редина (Шмакова) Антонина Ионовна(она жила в Мурманске).У нас из Кобяков очень много родословной из села Кобяки с фамилией Редины.
o_loshenkova
Новичок

Александров
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя alekcan19700 от 31 октября 2021 22:40

В нашем роду были: Волынкина Анастасия- ее родители Алексей Александрович и Евдокия Волынкина. Вдруг вам что-либо известно
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈