Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шмидт

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
batov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Moya Familiya - Schmidt, mne 23, rodilsya v Sibiri, a predki iz Chelyabinskoi oblasti - Korkino. Teper zhivu v Kaliningrade (Koenigsberg) - vremenno v usa... Est kto na forume s takoi rasprostranyonnoi nemezkoi familiei? :))
Лайк (1)
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1172
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
Ищу тех , кто знает что-нибудь о предках моей мамы Шмидт Зои Николаевны , 1932 года рождения , родилась в Калуге. Отец -Шмидт Николай Иванович . Родился приблизительно в 1905-1906 году , умер в Мытищах в 1972-1973 годах.Первая жена - Никифорова Вера Константиновна. Вторая жена из города Мытищ. Дед- Шмидт Иван Августович. / 1873 г.р.


Также ищу тех , кто знает что-нибудь о родственниках Баранецкого Игоря Андреевича , 1930 года рождения , умер в Одессе в 1976 году. Мать звали Татьяна Георгиевна Ловкина . Отец Баранецкий Андрей Тимофеевич Его вторую жену звали тоже Татьяна. Жили они в Одессе на улице Томаса ,а также на улице Генерала Петрва. У него были ампутированы ноги.<p>(Сообщение отредактировал gmar 3 марта 2005 16:51)
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
kseniy

kseniy

Сообщений: 364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270
Энциклопедия «История московских районов».
В 1809 г. Медведково (Северо-Восточный округ), принадлежало Карлу Яковлевичу Шмидт.
--------------------------------------------------------------------
ШМИДТ Вольдемар Яковлевич, 1861–03.01.1938. Родился в Венденском у. Лифляндской губ., немец. В 1895–1917 – учитель и инспектор приюта Германского благотворительного общества, затем смотритель лютеранского кладбища в Ленинграде. В 1930-е – пенсионер, член приходского совета Петрикирхе. Арестован 23.11.1937 по делу пастора П. РЕЙХЕРТА. Приговорен 02.01.1938 к ВМН. Расстрелян и похоронен на Левашовской пустоши.
АУФСБ СПб ЛО. П-32706.
---
Ищу сведения: Врублевские Петр Фаддеевич, Иосиф Петрович (Виленская губерния,Минская губерния, Астрахань,Бердичев,Саратов, Хотин)
Рихтер Эдуард Христиан, Вильгельмина Рихтер (Архангельск); Леонтина урожд. Рихтер, в 1-ом браке Гернет, во 2-ом браке Менделеева(Архангельск, С-П, Москва).
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 817
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 190
gmar
В книге «Русская военная эмиграция 20-х – 40-х годов» , содержащей документы из архивов ФСБ и СВР, в «Сводке Иностранного отдела ВЧК …» от 24 января 1922 года о положении у белых в Константинополе упоминается «… начальник разведывательного зарубежного отделения полковник Шмидт Генрих Иванович, человек довольно мягкий, доверчивый, живет на жалование, за деньгами не гонится. Жена его с двумя детьми осталась в Одессе …».
Упоминание Одессы, а также отчество этого Шмидта позволяет предположить, что он вполне мог быть братом Вашего деда, Николая Ивановича Шмидта.
Мне кажется, его обязательно следует занести в Вашу базу данных. Не надо исключать из зоны своего внимания никого, кто сегодня Вам кажется «не вашим». По собственному опыту скажу, что более половины таких, казалось бы, «бесперспективных» персон после определенного прорыва в поисках оказываются родственниками, хотя и не самыми близкими.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 817
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 190
gmar
В книге «Бизертинский Морской сборник. 1921-1923» (см. первый постинг одноименной темы в разделе «Волонтеры») в списке находившихся летом 1921 года в Константинополе чинов флота (в списке 2) упоминаются капитан 1 ранга Шмидт Владимир и полковник по адмиралтейству Шмидт Николай.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 905
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
gmar
Просмотрел в ЦИАМЕ в фонде 418 (Моск. импер. университет) описи с № 293 по № 309 ( 1878 - 1902). Шмидта Ивана в них нет. Фамилия Шмидт встречается 5 - 7 раз. Например, Шмидт Вильгельм. Записал, памятуя о возможном изменении имени. Остальные - очень далеки. Фонд 418, оп. 301, д. 811. 20 июля 1887 - 9 февр. 1889.
Успехов.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
gmar

На сайте http://www.alib.ru наткнулся на следующее издание:

Шмидт М.Л. В поисках моей родословной. (История семей Огонь-Догановских и Шмидт. Трудности исследования генеалогии и опыт поиска документальных материалов по своей родословной) С. Пб. Фил. Факультет Университета 2004г. 192 с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Br.Avel, Москва.) Цена 310 руб. Заказать
Тираж 300 экз.
Cостояние: идеальное

Может быть Вас оно заинтересует.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6029
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2938
gmar
А сам Август Вильгельмович Вам был бы интересен?
http://www.msk1901adres.narod.ru/1/506.htm
И еще целый список:
http://www.msk1901adres.narod.ru/1/507.htm
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1172
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
Nikola Спасибо зв список. возьму на заметку. Вдруг действительно это тот самы Август Шмидт,коорый был отцом моего прадеда.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
natl
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Беккер Николай Николаевич- конец 18- нач. 19 в., Москва
Скотт Изабелла - конец 18- нач. 19 в., Эдинбург, Москва
Елизавета Николаевна Беккер- Нестерова

все Пельтцеры- Москва, Петербург, Нарва и другие города
Гаделли- Финляндия, Москва
Даль- конец 19- нач. 20 в., Москва, Клин
Лампрехт- Гродненская губерния, Москва
Иккерт- до 1935 г. Петербург, Стрельна
Шмидт- до 1935 г. Петербург, Стрельна

Кенеман/ Кёнеман
Бриллинг
Опель
Ауэ

Ищу любую информацию об этих людях. С радостью поделюсь своей 101.gif
---
Ищу: Лампрехт, Шмидт, Даль, Иккерт, Гаделли, Пельтцер, Беккер, Скотт
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈