Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Широкинский Василий Андреевич

Саратовская, Самарская губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
shirokinsky
Новичок

москва
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Широкинский Василий Андреевич
Родился в 1847г.
Отец его - дьякон Предтеченской церкви село Колено Аткарского уезда ( данные ? на 1845г.)
Широкинский Андрей Алексеевич ( ? рожденя 1816г. )
Русский
Образование: НАПЕЧАТАНО - Разрядный список учащихся Саратовского Духовного Училища,
составленный после внутреннего испытания бывшего в июле месяце 1865г.Василий Широкинский
Высшее отделение, 2-ой разряд ( СЕВ № 16 - 1865г.)
11.05.1868г. посвящён в СТИХАРИ - ПАНОМАРЬ село Старый Бургас Саратовского уезда ( СЕВ №12 СТР.239 1868г.)
Жена - Евдокия Матвеевна Широкинская
Дети:
Сын- Иван, родился 12.07.1875г.( новому стилю) с. ТЕТЕРЕВЯТКИ Камышинского уезда.( основные биографические данные см.
протоиерей Широкинский Иоанн Васильевич.)
Дочь - Александра
30 июня 1882г. Уполномоченные рассмотрели поданные на имя духавенства Епархиального Съезда прошений о приёме детей
их в Епархиальное ЖЕНСКОЕ училище на обще Епархиальное СОДЕРЖАНИЕ и о СЛОЖЕНИИ НЕДОИМОК, при всестороннем
обсуждении семейного и имущественного положения постановили принять в общежитее училища на провах ПЕНСИОНЕРОК ДОЧЕРЕЙ
13) бывшего и.д. псаломщика с. ТЕТЕРЕВЯТКИ Камышинского уезда НЫНЕ УВОЛЕННОГО из ДУХОВНОГО ЗВАНИЯ
Василия Широкинского дочь Александру ( сев №28 стр. 154, 1882г. )
июль 1890г. Александра окончила курс - 6-ой класс, по 2-ому разряду Саратовское Епархиальное Женское училище( разрядные списки СЕВ стр.329 )
17 февраля 1903г. ПЕДОСТАВЛЕННО МЕСТО, в с. Увеке Саратовского уезда БЫВШЕМУ ПСАЛОМЩИКУ Василию Широкинскому
МЕСТО И.Д. ПСАЛОМЩИКА ( резолюция Его Преосвященства СЕВ № 6 , СТР.133-134, 1903Г. )
08 июля 1908 № 1709 РЕЗОЛЮЦИЯ Его Преосвященства - утвертить в должности и.д. псаломщика в Успенской церкви г. Камышина
(СЕВ. №30-1906г. СТР 13)
11 ноября 1910г.№ 2471 РЕЗОЛЮЦИЯ Его Преосвященства - предоставленно СВЯЩЕННИЧЕСКОЕ место псаломщику- дьякону
Успенской церкви г. Камышина в Ивано-Богуславской церкви слободы Волковой Аткарского уезда (( СДВ. №7-1910г. стр.10)
22-23-мая 1912г. № 514 и 518 ( выдать, денежное пособие по случаю не урожая, Священнно-Церковным служащим) Аткарский уезд
псаломщику- дьякону церкви свободы Волково - 10руб.
---
Ищу сведения о Широкинских из Саратовской и Пермской губернях, Юдаевых из Камышенского уезда,
Рубине Борисе Рихардовиче г. Вольск Саратовской обл, Будыловых г.Кирсанов Тамбовской губерни.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈