Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шинкаренко

Ройская сотня Черниговского полка, Городнянский уезд Черниговской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
v_golub
Начинающий

Черниговщина
Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Ищу любые сведения о родственниках.

Приглашаю форумчан на мою фамильную страничку для сотрудничества в генеалогических поисках.
---
Повозник, Петренок, Шинкаренко - Городнянский уезд Черниговской губернии
GVA

GVA

Сообщений: 211
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 281
При поиске в ОГАЧО встретил переселенца следовавшего через Челябинский переселенческий пункт в Сибирь : Шинкаренко Яков Кузьмич 13.08.1901г. из Полтавской губернии.
---
vladimir
v_golub
Начинающий

Черниговщина
Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Спасибо! Буду разбираться.
---
Повозник, Петренок, Шинкаренко - Городнянский уезд Черниговской губернии
pirogok31
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Ищу информацию о землевладельцах Шинкаренко Черниговской губернии, Шинкаренко Никифор, дочери Екатерина и Софья. Предположительно имение было в районе Семеновки. Рада пообщаться с вами на форуме на эту тему, спасибо.
---
Гусев Устин(Москва), Шинкаренко Никифор(Симеоновка, Старый Ропск),Белявские(Рига, Бебрене, Екабпилс , Иллуксте): Иосиф Иосифович и Скудра Анна, Александр 1908 г.р., Белявский Эдуард ок. 1910 г.р.(Днепропетровск)Прилуцкая(Przyluski) Акулина Гавриловна(Мона
polyskalov
Новичок

Кушва
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Шинкаренко Никифор отец моего прадеда Шинкаренко Антона Никифоровича их привезли из Черниговской губернии на завод Демидовых=дед Шинкаренко Никифор Антонович родился в 1908 году в деревне Захаровка Свердл.обл.
---
Полыскалов-Шинкаренко
Slivkina3011
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 64
Ищу сведения о родственниках моего отца-Шинкаренко Владимира Петровича из г. Минеральные Воды
Его отец-мой дед-Шинкаренко Петр Никифорович родился в с. Крестьянском Ипатовского района в 1927г.
Далее известны данные о прадеде. Звали его Никифор Ильич Шинкаренко год рождения примерно 1890. Родом из Полтавской губернии примерно . Имел 4-х детей Павла(1911),Василису(1916),Петра(1927) и Василия(1930). До женитьбы работал приказчиком у помещика. Проживал в селе Прасковея Ставропольского края, в 20х годах переехал с семьей в с.Крестьянское Ипатовского района Ставропольского края.

Хотелось бы узнать откуда именно приехал Никифор,ну и составить древо дальше.
---
Ищу Шинкаренко(Ипатово, Полтавская губерния),Щетиных( Полтава, Ставрополье), Рашевских( Курсавка/Куршава Ставрополье) ,Сливкиных( Александровка,Ставрополье), Козыревых,Лобода,Писаренко- Воронежская обл.
polyskalov
Новичок

Кушва
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

pirogok31 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о землевладельцах Шинкаренко Черниговской губернии, Шинкаренко Никифор, дочери Екатерина и Софья. Предположительно имение было в районе Семеновки. Рада пообщаться с вами на форуме на эту тему, спасибо.
[/q]

Шинкаренко Никифор мой прапрадед

---
Полыскалов-Шинкаренко
Slivkina3011
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 64
Вот в книге по Черниговской области попались Шинкаренко
на фото видны номер фонда и дело,могу дать ссылку,если нужно

Прикрепленный файл: шинк.jpg
---
Ищу Шинкаренко(Ипатово, Полтавская губерния),Щетиных( Полтава, Ставрополье), Рашевских( Курсавка/Куршава Ставрополье) ,Сливкиных( Александровка,Ставрополье), Козыревых,Лобода,Писаренко- Воронежская обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈