ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чурсины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anyuta64
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ура! с помощью той карте, которая на wikipekia на карте Яндекс нашла село "Шахово".. и совсем рядом с ним... Чурсино!!! это на современной карте.. значит там еще кто-то живет. Спасибо огромное за помощь. Наверное никогда бы сама не нашла. Если я могу чем то помочь кому-либо (не знащ чем), буду рада!
---
ищю: Чурсин, Муравский, Шелихов, Шалашев, Лозинский
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Отпишите, кто из Чурсиных Федоров Ивановичей - Ваш родственник.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Anyuta64
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Федор Иванович Чурсин, который мой родственник (дядя моего папы) скорее всего второй на вашем списке.. хотя по мойму второй и третий это один и тот же человек.. все данные сходятся кроме года расстрела. По мойму 38 правильный год. по крайней мере мой родственник бы расстрелян в 30х а не в 20х, так как папа его встречал, в Москве, в 30х годах. странно если было 2 Федора Ивановича Чурсина, с одинаковым днем рождения, и одинаковым образованием, работой, и датой смерти (но ровно 10 лет разницы). Я думаю что ошибка гдето. но конечно бывают такие совпадения.

У меня есть фотографии его, и его детей (3 дочери).
---
ищю: Чурсин, Муравский, Шелихов, Шалашев, Лозинский
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Да нет, в Списке на Мемориале - это один и тот же человек, 1884 г.р. Просто данные из разных источников. Кстати, в этой информации содержится очень много и биографии. А расстрелян в 1938 году точно, просто ошибка в дате.

Обязательно нужно делать запрос в Белгородское и Курское УФСБ - там обязательно должно сохраниться архивное личное дело Чусина Федора Ивановича, в личном деле будет много информации о родственниках - родителях, братьях сестрах и детях., датах и годах рождения, месте работы, где учися и т.п. Будет автобиография, где будет о родственниках. Протоколы допросов и т.п. И еще много узнаете.

А фото Федора Ивановича Чурсина и его дочерей обязательно тут выставляйте!!!
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Anyuta64
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
ОК. Я попробуж зделать запрос. Они вушлжт инфо. в Америку? не засекречено?

фото..

scan0021.jpg
---
ищю: Чурсин, Муравский, Шелихов, Шалашев, Лозинский
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Про Америку не знаю, вышлют или нет. А в России никого из родственников не знаете? Можн было бы через них сделать запрос и получить ответ. А фото - просто СУПЕР!!!! Еще бы расписать - кто где.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Anyuta64
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
к сожалению не знаю, кто где, кроме самого Федора (в переди, с рукой на груди), и его жена за ним (Павлина Петровна.. девичья не известна ). Дочери: Таиса, Людмила и Александра, но кто, кто, понятия не имею.

знаю, что Людмила жила в 90х годах в Москве. Папа и Мама туда ездили и с ней встречались. Одна из сестер (но помню, какая папу надо спросить) уехала в Узбекистан, и там у нее внуки. мы (то есть, Папа) с ними какое то время переписывался, но потом что то случилось, и связь потеряли. но они не знали больше о наших общих предков.

Других родственников к сожалению в России нет ни одного (с папиной стороны). все пропали. с маминой стороны вроде бы есть кто-то, но они очень дальние родственник (какие-то четвероюродные), и не удобно спрашивать помочь, так как это не их предки.

короче, сама напишу запрос.. а может и вышлют.
---
ищю: Чурсин, Муравский, Шелихов, Шалашев, Лозинский
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Обязательно к запросу приложите копии документов, которые имеются у Вас - св-ва о рождении или смерти всех старших родственников, где указана фамилия Чурсин. Без доказательств родства могут ничего не выслать. И копию этой фотографии приложите обязательно. На обороте фото написано что-нибудь?
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Еще поищите на сайте Одноклассники.ру Чурсиных из Белгорода и Курска. Вдруг кто-то и откликнется.

Еще в Белгородский областной архив можно отписать - дата рождения и место рождения известны Федора Ивановича - если повезет, найдете метрику о его рождении, там родители его указаны. Так постепенно - и будет известно все и про Вашего прямого предка-Чурсина.

Еще можно отписать запрос в РГВИА (военно-исторический архив в Москве), узнать где он служив в царской армии и т.р.

Еще можно отписать в РЖД, архив или музей центральный в Москве, место работы ДО растрела известно - там еще можно поискать.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Anyuta64
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
надо посмотреть на оборотную сторону фото. оригинал у папы. попрошу посмотреть. копии всех документов у меня (паспорт, вобжем, и все.) дед умер в америке.. могу прислать свидетельство о смерти, если его найду (могу достать наверное). связь между ним и Иваном трудно доказать, кроме того что на паспорте его мамы написанно что при ней ребенок, Николай. еще есть какой то документ о том что деда не послали на войну в 1916, отсрочили. но там не написано кто его родители. потом есть еще документы выданы немцами. но мало.

Короче, будет трудно, но кто его знает, может помогут. Я с папой вместе напишу просьбу.. пока он еще может. может такая прозьба от старичка будет более интересна. я ведь родилась здесь, в Америке, и в Россие была всего 3 раза в жизни! но хочу опять, по возможности, и тогда обязательно поеду в Ростов, и от туда в Шахово biggrin1.gif
---
ищю: Чурсин, Муравский, Шелихов, Шалашев, Лозинский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈