ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чуканов

с.Никитское Богородицкого уезда Тульской губернии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Хотелось бы найти потомков Чукановых из села Никитского.

Проследил родословную до 2-й Ревизии 1745 года - большая часть Чукановых, проживающих в селе в конце 19 века, потомки Петра Самсонова сына Чуканова.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
О родственных связях Чукановых с другими жителями Никитского и не только.

Далее речь исключительно о моих прямых предках.

Моя бабушка - урожденная Пешехонова, жительница села Никитского.
Прабабушка - урожденная Дьячкова, жительница деревни Красного Холма.
Пра-пра - урожденная Сысоева, жительница села Никитского.
Пра-пра-пра - урожденная Подшибякина, жительница села Никитского.
Пра-пра-пра-пра - урожденная Хохлова, жительница села Никитского, выходцы из села Воскресенское.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 780
По Петру Самсонову сыну Чуканову мы с Вами родня, это мы давно установили.
Видимо, по Подшибякиным тоже.
Две мои прабабушки в девичестве Подшибякины. Ефросинья Сысоева 1827 года рождения и Акилина Павлова 1832 года рождения. Их линии восходят к Никите Иванову Подшибякину 1711-1770. Для Ефросиньи он прапрадед, для Акилины - трижды прадед.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Моя пра-пра-пра Подшибякина - Афросинья 1791 г.р., дочь Ефима Васильева сына, тот в свою очередь сын Василия Федорова Подшибякина.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 780
Продолжаю наращивать веточки по Никитскому.
Моя прапрабабушка - Домна 1793 г.р. в девичестве Пешехонова.
Её линия вверх:
отец Потап 1772
дед Савелий 1756
прадед Михаил Федотов 1725

Что скажете по этим персонам?
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Увы, эти уважаемые представители славной фамилии Пешехоновых не из моей ветви.
Мои восходят к Гавриле Иванову Пешехонову, которому в 1РС 1720 года 50лет и умершему в 1747 году. Однако могу предположить, что Гаврила и Федот являются братьями, потому как лист127об в 1РС слабо читаем.
Если пользоваться файлом, составленным нашей коллегой Anna Chu, Ваши из второго семейства, а мои из третьего.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
Morbigana
Участник

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29

chukanov написал:
[q]
Хотелось бы найти потомков Чукановых из села Никитского.

Проследил родословную до 2-й Ревизии 1745 года - большая часть Чукановых, проживающих в селе в конце 19 века, потомки Петра Самсонова сына Чуканова.
[/q]



Здравствуйте, проверьте, может будут совпадения между нашими древами.

Прикрепленный файл: 317A1DD1-9C52-462A-A971-862A442B1EF1.png6FCEB9F6-41D7-4D62-B3BD-631B72765BD4.png, 376230 байт6D375EE1-24B0-4A08-8385-26270C7BE464.png, 431246 байт
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55

Morbigana написал:
[q]


Здравствуйте, проверьте, может будут совпадения между нашими древами.
[/q]



Здравствуйте, на третьем листе у Вас имеется запись "Кр Никитского Василий Петров, муж Евфимии/ Афимьи Анисимовой", без указания дат.

Василий Петров сын Чуканов, третий из пяти сыновей Петра Самсонова сына Чуканова, 1721-1808гг.
Был женат вторым браком на Афимьи Анисимовой, также после второго брака, из села Спасское.
Он и потомки его упоминаются в ревизских сказках со 2 по 10 по селу Никитскому.

Рад был помочь.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
Morbigana
Участник

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29

chukanov написал:
[q]

Morbigana написал:
[q]



Здравствуйте, проверьте, может будут совпадения между нашими древами.
[/q]




Здравствуйте, на третьем листе у Вас имеется запись "Кр Никитского Василий Петров, муж Евфимии/ Афимьи Анисимовой", без указания дат.

Василий Петров сын Чуканов, третий из пяти сыновей Петра Самсонова сына Чуканова, 1721-1808гг.
Был женат вторым браком на Афимьи Анисимовой, также после второго брака, из села Спасское.
Он и потомки его упоминаются в ревизских сказках со 2 по 10 по селу Никитскому.

Рад был помочь.
[/q]

Благодарю, похоже, что это действительно она.
https://www.familysearch.org/a...cat=962999


Прикрепленный файл: C87516E0-A028-4217-88FE-61CECFAD6C50.png
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 264
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1592
Илья, добрый день!
Будем знакомы!!!
Владимир!

Мама и почти все ее предки из Малевки (Воскресенское)

А вот ее бабушка, Дьячкова (в девичестве) Софья Федотова, 1870 г.р.-в 1896 году была взята вторбрачно в Малевку моим прадедом, Прощалыкиным Павлом Семеновичем)

И вот какая картина пока вырисовывается по моим предкам из Никитского и Красного Холма!

СПАСИБО sled_na_peske, помогла мне, и мы нашли одно совпадение по Труфановым)))

И она же мне про Вас напомнила, ранее читал Ваши сообщения, но был в долгосрочном творческом отпуске, из которого снова вернулся к Малевским и Никитским)

Есть кто в родне? Женские линии со временем буду выявлять, вычислять, расшифровывать и дополнять!

С уважением

Прикрепленный файл: Мои из Никитского 2022_01.png
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈