Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чечулин Николай Васильевич

Польша, Латвия, Россия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
AnyutaS
Новичок

Вологда
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Я ищу своего прадеда Чечулина Николая Васильевича, его родителей и родственников. Знаю только, то что он был поляк и занимался ликбезом (обучал грамоте деревенских детей). Был расстрелян. Жена его Чечулина (Каймина) Эмма Яновна (16.06.1916-03.1994) родилась в городе Саласпилсе, до войны были переселены на Южный Урал: Башкирская АССР, Архангельский район, д. Бакалдино.
Мне важна любая информация, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания
Башкирская АССР , Архангельский район, д.Бакалдино.
Затем проживала в Забойкалье (Читинская область Агинский район, Читинский колхоз им. 33-х партизан)



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие
Был сыном владельца сахарного завода и сбежал от родителей.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Еще знаю ,что у моей прабабушки Кайминой Эммы Яновны (16.06.16-03.94) маму звали Ольга Яковлевна, а ее маму Анна. Двоюродных сестер Эммы звали: Милда, Эрмина, Эльвира , Юлия и Берта Калинина.
Все родные братья Эммы :Каймин Валдис Янович, Каймин Николь Янович, Каймин Ян Янович и Каймин Виктор Янович погибли на войне под Москвой.
У Эммы и Николая Чечулиных были дети : Визьма Николаевна (жила в Питере там и умерла), моя бабушка Зайцева Лидия Николаевна (25.09.33-03.12.16), Эльза (проживает в настоящее время в городе Сибай), Мирдза (умерла в один годик во время войны), Чечулин Рейн Николаевич (погиб в семь лет во время войны), Чечулин Василий Николаевич (жил под Белорецком село Укшук), и самый любимый бабушкин брат Чечулин Геннадий Николаевич, о котором вообще ничего не известно.

Я написала все,что знаю.Спасибо за внимание.
---
Премного Вам благодарна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈