Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черновы

Верненские мещане

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Эта тема была выделена из темы "Поиск предков в Казахстане" (17 марта 2016 12:19)
hsl

kyk-jeims853r написал:
[q]
зачем надо было идти и регестрировать ребенка в Покровскую церковь
[/q]
к месту тут можно вспомнить старое сообщение Светланы ,в котором есть выдержка из документа Туркестанской епархии :
"Настоящее отношение Консистория имеет честь сообщить, что определением Туркестанского Епархиального начальства 18 июня 1891 года утвержденным святейшим Синодом, жители гор. Верного распределяются на прихожан той или другой церкви не по улицам, а по сословиям. Так: прихожанами Туркестанского Кафедрального собора считаются все чины гражданских учреждений (областное правление, городская полиция, уездное управление, гимназии, училище и пр.) , Покровской церкви г. Верного – купцы, мещане и прочие городские обыватели за исключением чинов воинских учреждений, для которых исполнение пастырских обязанностей возложено на священников штатных военных управлений".

Так , что зайти прослушать службу и свечку поставить можно было и в станичной церкви . За это не выгоняли . Крестить и венчаться не каждое же воскресение надо было , поэтому могли и съездить в Покровскую.
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1144
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1529

kyk-jeims853r написал:
[q]
У отца Чернова Евгения Павловича,и Черновой Евдокии Марковне до 1952 года были свои семьи...Мама потеряла мужа на фронте
[/q]

вполне возможно, что фамилия, которая указана в св-во о браке - это фамилия первого мужа, а не девичья. Тогда вам нужно сначала искать ее первый брак.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1144
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1529

Чернов Геннадий написал:
[q]
вы говорили про трудовые книжки,а в каком архиве их можно посмотреть ,?
[/q]

обычно у пенсионеров они были дома. Это я и имела в виду.

Чернов Геннадий написал:
[q]
есть фонд со списками мещан того времени 1980-1900 годов примерно)
[/q]

думаю, что это описка и должно быть 1880-1900 гг.
я писала выше

Светлана СИ написал:
[q]
3. В ЦГА РК дела по мещанам есть в нескольких фондах: 48, 49, по причислению в Семиреченскую область – в 44 фонде, но можно найти информацию и в других фондах. Но это уже, если у вас хватит желания и сил разрабатывать всё это.
[/q]

---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
dzhafar
Новичок

Казахстан, Алматы
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ф -245 оп 1 дело 31Рождение Чернова Евгения Павловича 1900г.р Свидетели , Казак -
фейерве́ркер Заподно сибирского полка Говрилов и его жена Меланья Гавриловна.
litvo
Начинающий

Алма-Ата
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Геннадий. Я тоже ищу Черновых. Но другую ветвь. Но вроде видел и ваших.
---
Ищу сведения о Литвиновых, Черновых, Бреусовых и Шишкаловых
Чернов Геннадий
Новичок

Чернов  Геннадий

Алматы
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

Чернов Геннадий написал:
[q]
г. Верный , Семиреченские казаки 1918 г. Да вижу звездочку на фуражке)Я уже сомневаюсь что это 1918 год)
[/q]


«РКМ» – рабоче-крестьянская милиция. Рабоче-крестьянская охрана родилась в городе Верном 22 июня 1918 года. https://www.caravan.kz/gazeta/...ast-70672/ Я так пологаю , что эти бойцы и есть милиция.
---
Хочу узнать о своих предках.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈