Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернов С.Д. матрос

письмо с "Громобоя"

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте. В семейном архиве нашлось письмо матроса к крейсера "Громобой". - Письмо написал- Стефан Дементьевич Чернов. Письмо написано 17 апреля 1904 года из Владивостока. Был награжден Георгием. Хотелось бы узнать его судьбу. Может найдутся родственники или кому попадалась информация об этом человеке. Спасибо.

Прикрепленный файл: img101 (634x1000).jpg
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
продолжение

Прикрепленный файл: img102 (1000x777).jpg
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
продолжение

Прикрепленный файл: img102 (1000x777).jpg
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
окончание

Прикрепленный файл: img103 (622x1000).jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4596
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1403
По моему, надо смотреть архивы ВМФ. Там у них порядок должен быть. Не то что у военных или гражданских.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Спасибо за предложение.
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Оказалось мало порядка. Послужной-"где то". Вот так.
litvo
Начинающий

Алма-Ата
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Ищите помощи на форуме на теме Списки нижних чинов - Георгиевских кавалеров.
---
Ищу сведения о Литвиновых, Черновых, Бреусовых и Шишкаловых
Sabirzyanova
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13

kukolka написал:
[q]
Здравствуйте. В семейном архиве нашлось письмо матроса к крейсера "ГРОМОБОй". - Письмо написал- Стефан Дементьевич Чернов. Письмо написано 17 апреля 1904 года из Владивостока. Был награжден Георгием. Хотелось бы узнать его судьбу. Может найдутся родственники или кому попадалась информация об этом человеке. Спасибо.
[/q]






Добрый вечер!

Изучаю Громобой, наткнулась на вот таки две фото "Офицеры и матросы крейсера «Громобой», награждённые Георгиевскими крестами, на палубе корабля"
1904 г

Еще больше информации можно посмотреть здесь

https://www.livejournal.com/rs...8&es=6

Прикрепленный файл: 01. Офицеры и матросы крейсера «Громобой», награждённые Георгиевскими крестами, на палубе кора%Офицеры и матросы крейсера «Громобой», награждённые Георгиевскими крестами, на палубе кораб%E, 312661 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈