ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черненко

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oleg_12
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Хочу найти своих предков,из каких мест заселились они. Мой прадед Черненко Захар Игнатьевич, погиб в ВОВ. Место жительства: Воронежская губерния, Бирюченский уезд, слобода Никитовка ,(Арнаутово). На данный момент Белгородская обл,Красногвардейский р-н,с. Никитовка.Арнаутово
galinasurkova
Начинающий

galinasurkova

Литва, Клайпеда Lietuva, Klaipėda
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Ищу всевозможную информацию о моих предках с фамилией Черненко. Прабабушка - девичья фамилия Черненко , по мужу Стрижак Стефанида Афанасьевна. Год рождения точно не известен, примерно 1900. Ёе родители - Афанасий Черненко и Ефросинья Черненко. Проживала в Чкаловской (Оренбургской) обл. , Домбаровский р-н, село Камсак. Возможно, что туда они переселились с Украины, из Новой Деревни. Имела братьев - Филипп, Дмитрий, Мартын, и сестру Лизу. Была замужем за - Стрижак Петр Леонтьевич. В 1924 г. родила дочь Марию. Дата смерти не известна, знаю только, что умерла молодая.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
da3020
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Наталья!
Мы с вами сколько-то юродные брат с сестрой.
Мой дед Александр Иосифович жил в Саратове, работал инженером на заводе. Илья - его брат. У Александра родились Светлана и Анатолий. Анатолий учился в саратовском муз-училище, затем переехал в Орёл. Связь с сестрой потерял. У Анатолия родились Даниил (я) и Илья. Мы живём оба в Орле. У нас уж тоже куча детишек 101.gif
Анатолий был ликвидатором ЧАЭС, что дало о себе знать. Он умер в 2003 году. Похоронен в Орле.
Наша мама Вера Борисовна здравствует. Немедленно всё подробнее у неё расспрошу. Есть фотографии.
Я направил Вам письмо - давайте скорее свяжемся 101.gif

...скажите, пожалуйста, вы не пытались построить генеалогическое дерево в какой-нибудь социальной интернет-системе. Мы могли бы объединитьнашу информацию.

Господа, а известно ли что-то про Иосифа Черненко? Быть может бердянские архивы? К сожалению ничего про него не знаю.
Хачумян
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Виктория, добрый день.

Случайно набрел на Ваше сообщение в Интернете.
Возможно Вам будет интересно.

Мой прадед по материнской линии, Черненко Степан, родился в 1913 году в Хуторе Михайловском.
Его отец был троюродным братом Черненко Семену Федоровичу, а значит и Вашему прадеду.

Мир тесен....

С уважением,
Артем Хачумян
Svetlana

Svetlana

Riga, Latvia
Сообщений: 547
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 255
Мои знакомые разыскивают родных Черненко Анны Петровны, 1912 г.р., родилась в селе Нижний Рогачик, в Верхнерогачикском районе, Днепропетровской обл.
Ее дочь Лариса Николаевна родилась в 1935 г. в г. Красный Луч, Луганская область
---
Ищу
Стрепуховых, Купленко, Безручко – Ростовская область
Завьяловых – Владимирская, Рязанская область
Зуевых, Григорьевых, Битяй – Беларусь, Вязьма, С-Петербург
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
Переселенцы в Кустанайский уезд: кто откуда. Семьи на Ч-Я

http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51

Прикрепленный файл: Переселенцы в Кустанайский уезд - кто откуда     Черненко из Никитовки.PNG
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
К данной теме присоединена тема " Черненко " (27 марта 2021 9:58)
К данной теме присоединена тема "Черненко" (27 марта 2021 10:00)
К данной теме присоединена тема "Черненко" (27 марта 2021 10:01)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈