Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чепель

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Karambolb_
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Чепель, Гранатюк
1.Чепель Самсон
жена:Устина Григорьевна (1865-1947)
сын:
2.Владимир (1905-1944., место рождения: Киевская обл., Жашковский р-н, с. Марийка.,Дата и место призыва: 1944, Жашковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н. Последнее место службы: 138 СД 344 СП, красноармеец,Убит 14.11.1944, источники информации: ЦАМО, Место захоронения: Украина, Закарпатская обл.,г. Ужгород, ул. Героев, мемориальный комплекс "Холм Славы". Братская могила №217. Перезахоронен с с.Часловцы)
жена: Васелина в девичестве Гранатюк,(1912-1999) с. Марийка,Жашковского района, Украина. родители Васелины: Павел Гранатюк и Евдокия
дети:
Галина (живёт в Киеве)
3.Иван (1931 г.р.)
жена: Раиса в девичестве Нестерова
дети: Владимир, Юлия (МОЯ МАМА), Роман


Нестеровы, Кузнецовы


1.Нестеров Василий (крестьянин, дер. Сухой Карбулак, Саратовская обл.)
жена: Акулина
сын:
2.Яков (1910 - ??). Выкрал жену у родителей когда им было лет по 18 и сбежали в г.Баку.Но когда дочерям было лет 10 и 5 он оставил семью и ушёл к другой женщине.
жена: Аграфена в девичестве Кузнецова (1910-1982 г, дочь Кузнецова Якова и Матрёны.Сестра Аграфены - Клавдия.Тоже дер. Сухой Карбулак. Яков был поваром у лётчиков. Матрёна вела хозяйство но рано умерла.
дети Якова и Аграфены:
Елизавета (1930 г.р.)
3 Раиса (1935 г.р., муж: Чепель Владимир, живут в г. Житомире, Украина).
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3312
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3340
Род Чепiль есть в с. Володорка, Киевской обл.

Так-же обратите внимание на названя нас. пункт. Чепелёво, Чепелiвка, струмок в Карпатах - Чепiль.

Где-то в нете встречал в 17-м веке атамана Чепеля, в Описании Киевской губ. Л.Похилевича о Чепеле так-же есть иформация.

Удачи Виктор.

P.S. у меня есть сосед Чепiль Володимир.
Среди шляхтичей герба Сас есть придомок (дополнение к основной фамилии) есть Чепеля.
---



kolcheva
Начинающий

kolcheva

Курск
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 42
Мой дедушка (по маме) : Чепель Шандер (Александр). Мы знаем только, что ушёл на войну, оставив жену Чепель Меланью (она умерла в 1943 году от пневмонии), дочь Нину , дочь Лиду (мою маму), сына Леонида и грудную малышку.
Дедушка был венгром. Но по результатам ДНК - нечистокровным (+украина+польша?). Где они жили? - неизвестно.
denka
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33
газетная вырезка, где упоминается Чепель Мотря (возможно Матрёна)

Газета: Селянська правда №23 от 28.02.1923

https://libraria.ua/en/numbers...загребельн

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-10-19 at 00.21.25.png
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29651
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31598
Чечель (по мужу Коваленко) Елена Никитична
(1872 – ?)
крестьянка Глуховского уезда Черниговской губернии.
Первобрачный муж: Коваленко Гавриил Николаевич (1870 – ?), киевский мещанин.

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? – К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 943.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈