Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернявский

Поиск потомков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Прошу откликнуться тех, кто предположительно может являться потомком или родственником перечисленных здесь людей:

Чернявский Василий Григорьевич, (1928-1983) проживал в п.Сердитое Шахтёрского района Донецкой области, родился в п.Гайчур Новониколаевского района Донецкой области.
Чернявский Григорий Илларионович, его отец.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 613
frato

А можно уточнить, где это п. Сердитое и где с. Гуляй Поле? В каких областях какой страны?

Вы смотрели (читали) другие темы, посвященные фамилии Чернявский на нашем форуме?
В частности:
Зеленчуков, Дурасов (Самара), Чернявский. Вот ссылка на тему: https://forum.vgd.ru/1/11132/

Чернявские, Романовские, Чайковские, Вериго, Закревские, Гли
Вот ссылка на эту тему: https://forum.vgd.ru/7/2711/

Удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Ага, был на этих ссылках, жаль что моих Чернявских там нет. Хотя потом ещё посмотрим, когда мне удастся копнуть глубже.

О расположении вышеуказанных посёлков:
Украина, Донецкая обл., г.Шахтёрск, пгт.Сердитое,
Украина, Запорожская обл., Ново-Николаевский р-н, с.Гайчур - там родился мой дед Чернявский Василий Григорьевич, ну и с.Гуляй поле тоже там рядом.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Дерево моих предков и родственников по фамилии Чернявские можно посмотреть на MyHeritage: сайт Чернявских.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Дополняю список лиц, по которым я ищу своих родственников. Если есть здесь Ваши - пишите.
ФИО Дата рождения Дата смерти Место рождения Место проживания
Чернявская (Дорофеева) Евдокия Ивановна 03.03.1905 24.02.1969 п.Гайчур, Новониколаевский р-н., Запорожская обл. п.Сердитое, Шахтёрский р-н., Донецкая обл.
Чернявская Прасковья ? 25.05.1861 п.Гайчур, Новониколаевский р-н., Запорожская обл.
Чернявский Василий Григорьевич 08.09.1928 01.10.1983 п.Гайчур, Новониколаевский р-н., Запорожская обл.
Чернявский Григорий Илларионович 1903 п.Гайчур, Новониколаевский р-н., Запорожская обл. п.Гайчур/г.Донецк/г.Ясиноватая
Чернявский Илларион ? 1921 п.Гайчур, Новониколаевский р-н., Запорожская обл.
Чернявский Михаил Илларионович
Чернявский Николай Трифонович 1905
Чернявский Трифон Илларионович

Полный список моих Чернявских: Чернявский, Чернявская, Чернявские.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
Род Чернявских проживал в селе Смоляниново Новоайдарского района Луганской области. Из него происходит и известный поэт Никита Чернявский.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
frato
Добавьте в свой список Чернявский Александр Сергеевич, прим. 1945 г.р., проживает в Херсоне, Украина. Если надо узнать откудо родом потомки, можно сделать. Пишите
---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Rad_Alik2, Спасибо, буду иметь ввиду. Но я пока не записываю однофамильцев, только родственников. Мне известно 9180 человек по фамилии Чернявский и 11853 человека по фамилии Чернявская, с датами рождения. Исследовать предков каждого из них на наличие общих предков со мной - очень большая работа, на которую мне жизни не хватит, а результат - очень низкий процент из них окажется моими настоящими родственниками.
Вот если бы были известны предки известного Вам Чернявского Александра Сергеевича, я бы сделал вывод о причастности его к своим Чернявским. А так, написать 20000 писем можно, но малоэффективно.
chernia
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мои Чернявские живут в Нижнем Новгороде.
Чернявский Александр Александрович 1995
Чернявский Александр Александрович 1956
Чернявский Александр Александрович 1925-1994
Чернявский Александр Александрович 1889-1965
Чернявский Александр Степанович 1867-?-родился не в Н.Новгороде
Чернявский Степан Ефимович ? был отставным солдатом и в 1877 году жил в НН

Но по семейной легенде-корни находятся в Запорожской сечи.
Может быть кто-то знает?
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 613
frato

Сергей, здравствуйте!
Не так давно я случайно натолкнулась в Алфавитном списке русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа на такую запись:
Чернявская (урожденная Селиванова) Анна Леонтьевна, 22.09.1858 - 16.11.1938.
Не приходилось ли сталкиваться с какой-либо информацией про эту женщину?
Меня эта запись заинтересовала, т.к. и Чернявские, и Селивановы - обе "наши" фамилии.
С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈