ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цяпа

Бахмутский уезд село Железное, сейчас Донецкая обл., г. Горловка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391

Kojuh написал:
[q]
Кстати посмотрите еще выборку по Вашим предкам на сайте первой мировой войны
https://gwar.mil.ru/heroes/
Буквально сегодня просматривал, их там достаточно много, но фамилию коверкают. Там и Цапа и Цапин и Цяпин. Поэтому искать нужно только по месту рождения. Я задавал Екатеринославская губерния, село Железное. 1018 записей по деревне. Придется листать все, но я например за 30 минут управился. Своих нашел 9 человек, правда с учетом того что я фамилию Беседа не раскладывал, а их там сами наверное заметили невероятное количество.
[/q]


Да, спасибо, некоторых нашла. Фамилии все очень искажены. А Вы своих на https://obd-memorial.ru смотрели? Я там нескольких наших нашла, которых в метриках не было (пропущенные годы).
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391

Kojuh написал:
[q]
Как и обещал, дети Мефодия Цяпа. 13 марта 1908 года.
[/q]


Благодарю! Дарью я нашла тоже в метриках.
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaNik61 от 24 июня 2020 21:23

Туда еще не добрался101.gif
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
День добрый!
Смотрю сейчас метрики по всему Бахмутскому уезду, т.к. родня разбрелась по разным селам (да и Железное стало волостью). Зацепила и несколько Шевченко. На всякий случай сбрасываю, вдруг нужные.

Прикрепленный файл: 007606031_00711.jpg007606031_00776.jpg, 458964 байт007606031_00821.jpg, 423749 байт007606031_00888.jpg, 400794 байт
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

MarinaNik61 написал:
[q]
День добрый!
Смотрю сейчас метрики по всему Бахмутскому уезду, т.к. родня разбрелась по разным селам (да и Железное стало волостью). Зацепила и несколько Шевченко. На всякий случай сбрасываю, вдруг нужные.
[/q]



С Шевченко я сдался по этим книгам101.gif) Там по ощущениям веток 5-6 с одной фамилией, но без родственных связей. Они где то то 1890 года нормально ложились, а потом начался тихий ужас, каждый год всплывают новые Шевченко с непонятными женами и отчествами
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391

Kojuh написал:
[q]

MarinaNik61 написал:
[q]

День добрый!
Смотрю сейчас метрики по всему Бахмутскому уезду, т.к. родня разбрелась по разным селам (да и Железное стало волостью). Зацепила и несколько Шевченко. На всякий случай сбрасываю, вдруг нужные.
[/q]




С Шевченко я сдался по этим книгам) Там по ощущениям веток 5-6 с одной фамилией, но без родственных связей. Они где то то 1890 года нормально ложились, а потом начался тихий ужас, каждый год всплывают новые Шевченко с непонятными женами и отчествами
[/q]

Это точно, они везде))). А Вам приходилось встречаться с дер.Ксеньевка? У меня в метриках частенько после 1910г появляется. Может, от Железного отпочковалась?

---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaNik61 от 29 июня 2020 22:01

Да, Ксеньевка проскакивала. Там вообще очень интересно что произошло в Железном.
https://newsparky.livejournal.com/1331037.html
Ну и по МК я вижу развитие села примерно с нулевых годов 20 века. До этого там 90% родившихся, умерших и брачующихся из Железного. Думаю потом Вы сами заметили что люди стали появляться в книгах буквально со всей России
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Вот дуплетом судя по отчествам 2 брата Цяпа детей родили. Это 1914 год. Кстати в крестных Марк Беседа один из тех по кому составляю подробное древо

Прикрепленный файл: Цяпа Анастасия.png
---
Ищу:
Андибор, Деменко || Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда с.Железное
Орел || с. Новая-Булаховка(Новобулаховка), и из села Шахта21
Хмелев || Саратовская губерния, Аткарский уезд с.Бабинкино
Степанов, Касаткин || Тульская губерния, Богородицкий уезд, Луговская волость д.Тетерки
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Спасибо! Я этих братцев зафиксировала в своем дереве))). Вот и пересеклись с Беседами...
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
А я вот в базе Мемориала, выписывая своих, нашла и Беседу М.

Прикрепленный файл: Беседа М.jpg
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈