Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Царевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
sunlight16
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя VitaKol от 17 января 2024 10:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, остались ли потомки, родные у семьи Кавериных-Царевых?
У меня практически стопроцентная уверенность, что Федор Николаевич Каверин - двоюродный брат мой прабабушки.
Сохранились его фото в молодости, открытки полученные от него, фотографии от его матери и тд.
В свою очередь я надеюсь, что у него и его сестры могли сохраниться фотографии и открытки от моей прабабушки.
Плюс я немного знаю про семью его родителей.
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29616
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31590
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-138. Кубано-Черноморский областной продовольственный комитет Народного комиссариата продовольствия РСФСР, г. Краснодар Кубано-Черноморской области, 1920 – 1924 гг.


ГАКК. Ф. Р-138. Оп. 1. Д. 2819
Дело Царева Тимофея Максимовича
Крайние даты: –
Количество листов в деле: 4
---
Знания - сила
VitaKol

Московская область
Сообщений: 142
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 484

sunlight16 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя VitaKol от 17 января 2024 10:30


Подскажите, пожалуйста, остались ли потомки, родные у семьи Кавериных-ЦАРЕВЫх?



Ответил по указанному в профиле мейлу.
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29616
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31590
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-335. Краснодарская городская комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан Исполнительного комитета Краснодарского городского совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов г. Краснодар Северо-Кавказского края, с 1934 г. Азово-Черноморского края , 1930 – 1935 гг.


ГАКК. Ф. Р-335. Оп. 1. Д. 1235
Царев Петр Варфоломеевич за 1930 – 1935 гг.
Крайние даты: –
Количество листов в деле: 7
---
Знания - сила
Лайк (1)
Inna1986
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в поиске моего отца. Имеющиеся сведения таковы:



1. Доступные сведения о нем: Царёв Сергей Иванович, 01.12.1964г., рождён г. Калининград, Ленинградский район



2. Хочу найти отца, а также братьев, сестер по отцовской линии.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: г. Калининград, Ленинградский район или Беларусь.



4. Известные сведения о бракосочетаниях: 1985-1986 года, Беларусь, Гродненская область, г. п. Большая Берестовица. Брак заключён с Игнатик Лилия Иосифовна.



5. Сословие -



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруги - Царёва (Игнатик девичья фамилия, после второго брака Литвин - это последняя фамилия) Лилия Иосифовна, известные дети - дочь Царёва Инна Сергеевна, православный, служба в армии была в Беларуси. Был прописан в Беларуси под адресом: Гродненская область, г. п. Большая Берестовица, ул. Ленина 6/16.
odinavuschka
Начинающий

Вельский район
Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя Inna1986 от 7 июня 2025 10:17

Абсолютно точно говорю, что род Царёвых в данный момент вижу в метрических книгах д. Мжакина Спасского уезда Рязанской губернии. Просмотрела их с 1882 года по 1907. Ищу предков мужа с фамилией Герасевы. Они тоже отыскались в Мжакиной. И тоже поисковый путь в эту деревню (село) привел из Ленинграда, но чуть раньше - предки мужа в Выборгский район Ленинграда попали в районе 1930 года.
ВОт например, один из скринов МК 1882 г.
Вполне возможно, что корни отца Вам нужно искать там.

Прикрепленный файл: 2025-06-07_13-10-22.png
---
Прадед
К данной теме присоединена тема "Царёвы" (26 июля 2025 20:21)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈