Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2854

miauchelo написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Alexander G от 15 апреля 2013 9:19

Здравствуйте.Ваши Цветковы в Грыжнево Старицкого района не распространились? Ищу Цветковых (Павловых) оттуда
[/q]

Крестьяне могли перемещаться и в пределах уезда, и в пределах губернии по тем или иным причинам. Мои все Цветковы здесь.

marifromvit
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу потомков протоиерея Цветкова Александра Ивановича (1874-1950 гг.) Служил в первой половине 20 в. в Волоколамске и в с. Возмище около Волоколамска. Похоронен на Возмищенском кладбище.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1823
В 19в. в Поречском уезде Смоленской губернии (позже территория Смоленской и Тверской областей) жили мещане Цветковы. Также встречала в метриках представителей духовенства с такой фамилией.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
iaun
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
ЦГА ф р-5039 о 2 д 263
Цветкова Юлия Ивановна род 15/vll 1899 г. Устюжна Череповецкого р-на Ленинградской обл. (запись в личном деле, хотя Ленинградской обл. тогда не было). Педагог-воспитатель.
Отец: Цветков Иван Михайлович, крестьянин, умер в 1926г в Устюжне.
Мать: Девяткина Ольга Ивановна, умерла в 1916г.в Устюжне.
Муж: Ракито Карл Антонович, студент 5 курса ЛИИЖТ
Отец мужа: Ракито Антон Карлович, ж/д служащий, пенсионер, г. Могилёв.
Мать мужа: Ракито Ксения Димитровна, домохозяйка.

---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун - Авинурме, Муствеэ
Felisitata

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 139
Цветковы из Днепровского уезда , Каиро-Тубал, переселенцы ,
Феодот Цветков, год рождения примерно 1880. Братья Стефан, Каллистрат, Косьма.
Его дети Цветковы Мирон 1910.
Кондрат, Моисей.
Внук Цветков Василий Миронович.
voda71
Участник

voda71

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22

OlgaGubko написал:
[q]
Восприемником у моего прадеда был Иоаким Пахомов Цветков, уволенный в запас армии рядового переменного состава, второй роты, первой рабочей бригады. Проживал в деревне Апурино Солигаличского уезда Костромской губернии.
[/q]

Видимо, это кто-то из моих дальних родственников. Я по отцу Цветкова, его предки проживали в деревнях Костылево и Матвеево Кологривского уезда Костромской губернии. Это относительно близко от вашей деревни.
voda71
Участник

voda71

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22

AAJ написал:
[q]
Ищу родственников моей бабушки, Цветковой Лидии Ивановны(?) примерно 1893 г.р., дети - Александр (мой отец), Антонина, Валентин.Возможно есть родственники в Мурманске и Питере. Проживала сначала в ус. Константиновское Буйского уезда, потом в д. Горка того же уезда Косторомской губернии.
[/q]

Мои родные - Цветковы из Костормской губернии Кологивского уезда, деревни Костылево и Матвеево. Живем в Питере. Когда бабушка была жива, рассказывала историю про то, что ее отец и его братья после революции сменили фамилию Николаев на фамилии Цветков, Лебедев и Соболев . По ее словам, они сделали это для того, чтобы ничего общего не иметь с царем Николаем Романовым. Потом я долго собирала документы, и поняла, что это не так. Еще до революции мои предки носили фамилию Цветковы. Но, возможно, часть правды о смене фамилии все-таки есть. В нашей деревне Матвеево на самом деле жили и Цветковы, и Соболевы, и Лебедевы. И дело в том, что Цветковы - на самом деле "искусственная фамилия". Такие фамилии появлялись на протяжении XVII - XIX вв. в среде русского православного духовенства. Духовенство было единственной социальной группой в России, систематически вводившей в употребление искусственные фамилии. С конца XVII века такие фамилии иногда давались вместо уже имеющихся или присваивались в духовных училищах ученикам, ранее не имевшим фамилий. Такие фамилии образовывались от имен святых, красивых благозвучных названий животных или растений. Возможно, Костромские Лебедевы, Солобевы и Цветковы когда-то были близкими родственниками, только фамилии образовались не по поводу революции.

Прикрепленный файл: Цветков Семен Алексеевич, иван, Павел и их брат.bmp
Tatiana Bogdanova
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
Не могу найти никаких зацепок по бабушке Цветковой Валентине Васильевне 1907 г.р.из деревни Большое Баранково Тверской области. У Бабушки была сестра Надежда и брат Сергей. Ее маму предположительно звали Евгения Степановна. Кто-то из родни служил в церкви. Вероятно или брат ее матери или муж сестры ее отца или матери.
Zabudskaya
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

Hrustaleva написал:
[q]
Я ищу родственников моего дедушки Цветкова Александра Ивановича , примерно 1892 г.р, уроженец д.Мартымьяново Судиславского района Костромской области. Больше о его родственниках ничего не известно, т.к. он 1926-27гг ушел от бабушки. Он был рожден от помещика, т.к его мама( моя прабабушка ) работала гувернанткой в его семье, сама была вроде из Польши. Неизвестно чья эта фамилия, дал помещик свою или она осталась от бабушки. Имеется фотография тех лет деда со своим отцом(помещиком) и сводным братом. (дед крайний слева)
[/q]

Добрый день

Я начинающий исследователь. Мой дед Цветков Борис Тихонович, с Костромской губернии рождён в д. Токарево Нерехтского уезда.

---
Забудский - Киевская обл. с.Стебное.; Цветков - Костромская обл., г. Нерехта.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈