Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Худорожко (Худорожков) Иван Георгиевич

Омская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: год рождения примерно 1885 г., дата смерти вероятно не позднее 1955 г.

2. Известные вам места проживания: Омская область, Москаленский район, п. Лузино (Лузинская волость) или п. Беклемишево

3. Год и место бракосочетания: неизвестно

4. Сословие: крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): супруга Худорожкова Евдокия (Авдотья) Ивановна. Дети: Худорожко Никита Иванович 26.05.1908-05.06.1978г (у него был брат-близнец Георгий, который умер в младенчестве), жена Никиты Ивановича - Худорожко (Бакина) Хавронья Васильевна 10.07.1910-21.09.1983г. Никита Иванович родился в Омской обл., Москаленский район (в тот период Тюкалинский уезд, Свято-Троицкая однопрестольная церковь в п. Лузино, построена в 1878г.)), п. Лузино, проживал в Омской обл., Исилькульский район, п. Боевой, там и похоронен. Был инвалидом (одна рука была длиннее другой), работал механиком и на конюшне, христианин. Фамилия в метриках на 1908г. Худорожков, вероятно, из-за ошибки при переписи последняя буква "В" в фамилии была потеряна. У Никиты Ивановича были родные старшие братья и сестры: Параскева Ивановна, Евфросинья Ивановна, Василий Иванович, Николай Иванович, Григорий Иванович, Пелагея Ивановна, возможно список не весь.
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
liaa
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Все ХудорожкоВЫ пришли в эту местность в 1799 году. У меня есть все данные. Потому что они и мои родственники. 101.gif Деревня Лузино Москаленского района - а рядом с ней была деревня Беклимишева (она же ХУДОРОЖКОВА) Основали её наши с вами предки в (отец и его 5 сыновей). А в 1897 году там жило уже около 70 семей Худорожковых и в соседних деревнях тоже было много родни - женились уезжали. А пришли наши предки из Абатской слободы Деревни РЕЧКУНОВА. в 1799 году. А окончание у вашей фамилии потерялось скорее всего при переписи населения, которую делали не очень грамотные писари (тогда единицы грамотными были).
---
Лузино
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Только сейчас увидел Ваше сообщение. Подскажите пож-та, а что за данные у Вас имеются.
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
На счет окончания фамилии Вы наверное правы, т.к. мой прадед рассказывал моему отцу, что фамилия оканчивалась на ОВ, но при переписи вроде бы ее не дописали. Прадед даже в письмах в адресанте указывал фамилию как Худорожков. Абатская слобода - это ведь Тюменская область?
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
liaa
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
У меня данные из Тобольского архива. Потому как село Лузино и соседнее Худорожкова (она же Беклимишево)входили тогда в Тобольскую губернию. Была препись населения1897 года и ревизские сказки (это тоже переписи) с основания села Лузино 1799 году и ещё сказки из Абатской слободы нашла. А вот в Абатскую как они попали я точно не знаю. Скорее всего с пермсккого края. А данны которые у меня есть -это прямо отсканированные рукописные листы из книг тех времен. Тогда сященник всех переписывал. В архив есть доступ через интернет. А ещё в омском архиве есть все записи о рождении.
---
Лузино
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Огромное спасибо за помощь! Вы из Омска?
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
liaa
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Да. Живу в Омске.
---
Лузино
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пож-та, если я правильно понял, то Вы были в Омском архиве, в каком именно? Знаю, что в Омске у них несколько подразделений. На Красном Пути?
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
liaa
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Да тот что на красном пути. Паспорт нужен. Там заявление написать надо и заполнить бумажки. И вам в читальный зал выдадут пропуск. Там всё в компьютере отсканированно. Возьмите бумажку и ручку с собой т..к. ксерокопий там не печатают.
---
Лузино
evgeny320442
Новичок

Омск
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Большое спасибо!!!
---
Ищу сведения о Худорожко (Худорожков)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Х » Хр - Хя » Худорожко (Худорожков) Иван Георгиевич [тема №66035]
Вверх ⇈