Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабаров (Хобаров)

Поиск точного места проживания Хобарова Никиты Сидоровича, около1861 г/р Ставропольского уезда Самарской губернии

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gordon Freeman
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
chalyshev3340
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 64

kafa48 написал:
[q]
на семью Манькова
[/q]
- если мне не изменяет память, то в перепии 1897 года в архивах Тобольска по Аромашевской волости, Ишимского уезду мне встречалась эта фамилия, то ли в д. Чигарева, то ли в д. Талова. (В каждой по 60 дворов)
---
Ча(е)лышев, Степанюк, Подковка, Перевозчиков, Ци(ы)лин, Петрин, Свинтуховский.
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1769/
kafa48

Феодосия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 73
chalyshev3340 Спасибо. Мои Манько прибыли в Готопутовскую волость Ишимского уезда в 1913 г.
---
kafa
kafa48

Феодосия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 73
В ноябре 2013 года было установлено точное место исхода моих предков государственных крестьян Хабаровых, это с. Большая Кандала, Большекандалинской волости, Ставропольского уезда Самарской губернии. В настоящее время это с. Большая Кандала Старомайнского района Ульяновской области.
В ходе проведенного поиска было также установлено, что первоначальная фамилия моего рода была Хабаров, а не Хобаров, как было указано в МК моего деда. Впервые фамилия Хабаров упоминается в архивных источниках за 1845 год. До этой даты мои предки были бесфамильными.
Начиная с 1893 по 1913 год, произошло разделение рода Хабаровых, три семьи Хабаровых, в том числе и моих прямых предков поселились в с.Готопутовское, д.Желнино и пос. Лебяжинский Готопутовской волости Ишимского уезда Тобольской губернии, ныне Сорокинский район Тюменской области. Остальные семьи остались жить на прежнам месте.
В настоящее время провожу сбор информации за 1781- 1790 год по Вознесенскому заводу, который находился рядом с селом Большая Кандала и к которому были приписаны большинство крестьян с. Большая Кандала.
---
kafa
KhabarovD
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте всем! хотелось бы узнать о судьбе моих предков Хабаровых, мою бабушку с сестрой они отдали (или не они) в детский дом в 40е годы, это в Иркутской обл, г. Черемхово, так они и прожили там до совершеннолетия, с их рассказов как я понял, мать была Яковлевой, а по мужу Хабаровы (отсюда и фамилия бабушки) есть еще недостоверный факт что они мигрировали в Китай
Nda1

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 137
учитель Иван Дмитриевич Хабаров (ок. 1870 г.р.) из г. Кологрив, проживающий в г. Новоржев
ГАПО ф. 39 о. 22 д. 1272 (FS пленка 2038293 слайд 0737)

Прикрепленный файл: Хабаров Кологрив.jpg
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈