Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фуниковы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Anna08
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Ищу Фуниковых. Родом из г. Вологды (Вологодской губернии).
funikri
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

Anna08 написал:
[q]
Ищу Фуниковых. Родом из г. Вологды (Вологодской губернии).
[/q]


Аня, привет! Тоже ищу родственников предположительно из Вологды/Вологодской губернии. Мой дед - Фуников Лев Алексеевич (ум. в 2006 г.), его родители - Фуников Алексей ? и ? Ирина Борисовна, к сожалению отчество прадеда пока не знаю. По воспоминаниям бабушки свекр был ранее разведен, родом с Вологды или окрестностей. Какое-то время проживали на территории Казахстана, предположительно во время войны. Так же предположительно у него была одна или две сестры - то ли родные, то ли двоюродные. Похоронен в г. Москве
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3145
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1716

funikri написал:
[q]
его родители - Фуников Алексей ?
[/q]

Вам нужно найти или восстановить свидетельство о рождении деда, чтобы узнать полные ФИО прадеда
И нужно узнать год рождения прадеда. Если знаете, где похоронен в Москве и могила сохранилась, это не составит проблем.
Фуниковы в Вологодской губернии встречаются, но искать без полных данных смысла нет. Даже на "Памяти народа" несколько Фуниковых Алексеев из Вологодской области.
Вот, например, исповедные ведомости 1825 года - и целая деревня Фуниковых - Пьянковы Слободки, приход Благовещенской Усть-Толшемской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/480699#811

Прикрепленный файл: Снимок экрана от 2021-08-07 11-17-18.png
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
funikri
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя kvetek от 7 августа 2021 9:25

К сожалению в ЗАГСе информация отсутствует, все что узнали: Фуников Алексей Иванович, паспорт 447702М выдан Ленпригород РУМ, от 1933 года, жена - Фуникова (Морозкова) Ирина Борсовна, тоже паспорт от 33 года, у обоих первый брак. Девушка в системе увидела, что на момент бракосочетания Алексею было 24 года (хотя на распечатке этой информации нет), заключили брак 09.12.1935 г. Получается год рождения в теории 1911 г.
Можно ли как то пробить информацию по старому советскому паспорту? Запрос в МВД? На памяти народа корректной информации нет. В свидетельстве о рождении их сына информации о месте рождения и годе рождения отца нет. Подскажите какие мои дальнейшие действия?
---
Фуниковы, Цветковы (Сандовский р-н), Баженовы, Речкины (Тюмень), Камневы (Владимирская о-ть), Васины
funikri
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя kvetek от 7 августа 2021 9:25

Здравствуйте! Удалось восстановить документы на деда, Выяснили что прадед Фуников Алексей Иванович 20.05.1911 - 22.09.1976, рожден в Тотемском р-не Вологодской области. Больше информации к сожалению нет. Во время войны были в эвакуации с заводом, он был инженер, ныне Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышёва (ранее завод красный октябрь). на памяти народа и проч. его нет
---
Фуниковы, Цветковы (Сандовский р-н), Баженовы, Речкины (Тюмень), Камневы (Владимирская о-ть), Васины
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778
Огонёк №24, 1939, стр. 11. ...фото: группа призывников стахановцев заводов города Горького ... токарь П. Фуников

Прикрепленный файл: 1926-бонди.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈