ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фроловы

г.Скопин и Скопинский уезд Рязанской губ

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Ищу информацию о скопинских мещанах Фроловых.
Старший известный мне предок - Фролов Иван Михайлович 1860-1919, был приказчиком в мясной лавке г. Скопина.
Женат на Валуевой Анне Павловне, имел пятерых детей - Наталью, Клавдию, Веру, Николая и Бориса (все 1897-1909 г.р.). Все их потомки известны.
Есть информация, что у Ивана Михайловича был родной брат Николай.
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
Kujmantea

Kujmantea

Зеленоград
Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7793
Фроловы и Валуевы встречаются метриках села Горлова.
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Kujmantea, спасибо!

Предки Валуевой Анны Павловны по отцовской линии - из села Каленцы Пронского уезда Рязанской области.
В районе Горлова впоследствии жила семья сестры Анны Павловны.
А вот корни Фроловых пока неизвестны.
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
marmudrec
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мои родственники - предки Фроловы из с. Малинки Михайловского (ранее Скопинского) уезда. Последние, кого знаем: Фроловы Алексей Мартынович с женой Мариной (отчества не знаю) - жили на ул. Широкой; и Кузьмины Сергей Михайлович с женой Татьяной Михайловной - жили на/в Кульковке. Их дети Фролов Михаил Алексеевич (примерно 1905-1941) и Фролова (Кузьмина) Клавдия Сергеевна (1907-1984) были женаты и обвенчаны в Малинках
---
Ищу сведения о Мудрецов, Шалунов, Фролов,Кузьмин из Рязанской области
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258
Недавно был в Скопине, на кладбище Фроловых очень много, спрашивал в ЗАГС-е - говорят, да, это скопинская фамилия.
Да и в метрических книгах Скопина встречается часто. Более того, в 10-й ревизии Фроловы есть среди скопинских мещан, то есть фамилия видимо появилась еще в первой половине XIX века. Попадаются также и Фроловы, уроженцы соседних деревень, Казинки в частности. Своего прапрадеда Ивана Михайловича я, правда, еще не нашел, но надежды не теряю.
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
maskall88

maskall88

Москва
Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

classic78 написал:
[q]
Недавно был в Скопине, на кладбище ФРОЛОВых очень много, спрашивал в ЗАГС-е - говорят, да, это скопинская фамилия.
[/q]


Добрый день, у меня тоже присутствуют Фроловы, в исповедке за 1906 год по селу Демкино, Раненбургского уезда, отец моей прабабушки записан как Елецкий мещанин Фролов Василий Иванович 1841гр.



---
Ищу: Михайловы, Тимонины, Агаповы, Мокшины (Данковского у. Рязанская губ.)
Бражниковы, Аржаных, Грушихины, Тамбовцевы( Раненбургского у. Рязанская губ.)
Фроловы (Елец, Орловская губ.)
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 54
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 806
Всем добрый день!Ищу Фроловых из с.Казинка Скопинского уезда,Рязанской губернии.Со слов родственников (много лет назад было записано),что семья,состоящая из Гуськова Павла Ивановича и Фроловой Елены Михайловны с детьми Степаном 1900 г.р.,Василисой 1916г.р.,Петром 1910г.р.,Натальей и Тимофеем проживали в с.Казинка.Потом дети повзрослели и разъехались.Примечательно,что дети были на фамилии матери (причину могу только предполагать).Ищу потомков.Согласно ответа на мой запрос в ГАРО, выяснилось,что не Фролова,а Соловьева Елена Михайловна(девичья фамилия).Откуда взялась фамилия Фроловы так и остается загадкой.
---
Ищу сведения о Гуськовых,Валетовых,Юховых,Юхиных,Фроловых,Таекиных и Бородиных,Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка);Рыбаковы(д.Сущи,д.Глинище,Чаусского,Могилевской,Беларусь)
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 54
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 806
В результате поиска своих Фроловых у меня появились данные о проживании семьи Фроловых за 1954-1956 годы.Хозяйство Браушкиной Марии Максимовны,1878 г.р.В состав семьи входили Фролова Матрона Ивановна,1910 г.р. и Фролова Мария Ильинична,1937 г.р.Может кому понадобится в поисках.
---
Ищу сведения о Гуськовых,Валетовых,Юховых,Юхиных,Фроловых,Таекиных и Бородиных,Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка);Рыбаковы(д.Сущи,д.Глинище,Чаусского,Могилевской,Беларусь)
Lukyanova-ys
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго дня.
Ищу информацию о Фроловых (Флоровых)
Государственный крестьянин села Князево, Флоров (Фролов) Иаков Иосифов, супруга его Екатерина Васильевна.
Дочь Фролова (Флорова) Анна Иаковлева дата рождения 31.01.1854г. в селе Князево

Анна Иаковлева 13.01.1871 г вышла замуж за Гусева Даниила Алексеевича дата рождения 11.12.1852г. и прожевали территориально село Пупки.

Если у кого есть информация, буду очень благодарна!
Dimkavorobey
Новичок

Город Черепаново Новосибирская область
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Приветствую форумчан!
Ищу информацию о Фроловых из села Князево Скопинского района Рязанской области.
Моя прабабушка
- Фролова Феврония Степановна 1910 г.р., семья переселенцы в село Огнево-Заимка (Огнево) Черепановского района Новосибирской области.
Если кто-то располагает информацией, прошу поделиться.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈