Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Фроловы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nemtseva

Nemtseva

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 126
Мои Фроловы из Саратовской области (20 век), а в 19м жили предположительно в Пензе.
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
ASrom82
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Киреевы, Фроловы, Мозгуновы, Третьяковы, Шошины, Размолодины, Киселевы - фамилии села Новоникитино Александровкого района Оренбургкой области, деревня основана где-то XIX в (точно сказать не могу) переселенцами из европейских губерний (Например у прадеда моей жены - Третьякова Филиппа Никитовича (1898 г. - 04.02.1943 г. в "донесениях о безвозвратных потерях" местом рождения значится "Пензенская губерния Каменногорский район") Может кто знает как это место зовется теперь???.
Соседняя деревня - Каликино - основан в 1830 г. переселенцами из Липецкой губернии (фамилии - Круцких, Востриковы, Веретины, Сараевы, Строковы, Крыловы, Анакины, Филипповы)
Еще одна соседняя деревня (моя) - Чебоксарово (до 1919 г. - Федоровка) основана в 1877г. (фамилии Золотцевы, Курицины, Воронины, Воробьевы, Мелешенковы, Романовы).
Головина Татьяна

Головина Татьяна

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
Фроловы, Шаповаловы, Ермоленко, Кирюхины, Иванищик, Чихины.
Это все фамилии одной ветки, рожденные в Иркутской области.
У кого есть предки с такими фамилиями и из тех же мест -присоединяйтесь.
Буду рада общению
---
Ишу:
НАКОНЕЧНЫЕ(ЫХ)-(Ефремкины, Думских, Стелькины, Лебедко(вы), Кобановы, Задорины, Ермоленко)
ФРОЛОВЫ, ШАПОВАЛОВЫ, КИРЮХИНЫ, ИВАНИЩИК, ЧИХИНЫ (Иркутской)
СТЕЛЬКИНЫ, ЛИСОВИЦКИЕ -Могилевской.
КРУПЕНСКИЕ- Подольской.
ГОЛОВИНЫ-Пермская, КУСТОВЫ-Удмурт
RAMUN
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Есть Фроловы в г.Шадринск Курганская область и есть Наконечные(если не ошибаюсь Иван Михайлович мне как то рассказывал что они из раскулаченных и жили где то то ли в Молдавии толи на Украине).Могу спросить если интересно.
---
Ищу сведения о Гильдеевых,Кутуевых,Хамитовых- Пензенская губерния,Мордовия-Тарханы,Темников.
Guest
ФРОЛОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ В 1912 числился крестьянином Ярославской губернии Ростовского уезда Ильинской волости и села. В 1918 был писарем Петергофского полка, где жил с женой ЕВДОКИЕЙ ФЕДОСЕЕВНОЙ МАМАЕВОЙ (ок.1894-1941?) на казенной квартире и куда к ним летом пару раз определяли мою мать на дачу. К ним часто заходили гости в форме, очевидно, товарищи-писари, и пели вместе с хозяевами песни вроде той, что на слова Алексея Толстого "Я знаю край, где все обильем дышит, Где реки льются чище серебра, Где ветерок степной ковыль колышет, В вишневых рощах тонут хутора ...", и другой, неизвестного автора: "По улицам, пыль поднимая, проходил полк гусар-усачей". Полк перевели в Липецк, а затем куда-то еще дальше. Фроловы остались в Липецке, а в 1925 вернулись в Питер. После 1925 Василий стал работать в "доме графини" (бывшем доме княгини Натальи Голицыной), где помещался аукционный зал и откуда, очевидно, вели свое происхождение по крайней мере некоторые из картин, украшавших дом Фроловых.
ValeriaAleksandrovna
Новичок

Odessa
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Фролов Василий, 1875 * +- г.р.
. . жил в с. Великий Двор, под г. Талдом, Моск. обл. , его сын Фролов Абросим Васильевич- мой прадед.

Ищу сведения о его предках !
Заранее благодарю!
---
lazarevavaleria.com
taisa-350
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, недавно узнала, о своем прадеде Фролове Федорове, проживал он в станице Тарумовка 1850-1917г, если есть о нем информация, пожалуйста ответьте,
---
987
svetic1406
Участник

Люберцы
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29
Добрый день.Ищу родственников прадедушки и любую информацию про него.
Фролов Петр Яковлевич 1896 год рождения
место рождения: Тамбовская область,Знаменский р-н , село Никольское
до 1942 года проживал в г.Тамбов ул. Советская д. 132
в марте 1942 г призван на войну
в апреле 1942 пропал без вести
жена Фролова Дарья Трофимовна(девичья фамилия не известна) 1901 гр.
---
Ищу сведения о Митиных(Калужская обл,Брынцы),Фр(л)оловых,Зябловых,Соколовы (тамбовская обл,с.Никольское Знаменский и Сампурский р-н),Беловых и Щербаковых(люберцы),Сбродовы(курган),Штанг(к)еевы и евсеевы( тюменская обл. с.калмакское)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 16224
svetic1406
Здравствуйте!
В ОБД Мемориал есть возможный брат Вашего прадедушки:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53506528
Фамилия Фролов
Имя Иван
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Тамбовская обл., Знаменский р-н, с. Никольское
Дата и место призыва Знаменский РВК, Тамбовская обл., Знаменский р-н
Последнее место службы 5 УА 52 бат. 1 Бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.03.1943

По пропавшим без вести есть целый раздел на форуме, в котором можно создать свою поисковую тему.
https://forum.vgd.ru/110/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
1870
Начинающий

Кашира
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте, Пишет Лариса Смирнова в дев Липатова. Мой отец Липатов Александр Вячеславович,дед Липатов Вячеслав Александрович уроженец Бауманского района Москвы,но в армию призывался из Каширы Моск.обл.,прадед Липатов Александр Петрович-его жена Липатова Ольга,их дет Людмила,Валентина и мой прадед. В Москве были родственники по Фамилии Фроловы,отец рассказывал,что ребята в их семье занимались боксом. Связь с ими потерялась, когда умерли прадед и дед.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников - Липатовы, Прядильщиковы, Смирновы, Лапшины, Хромовы(Москва; Московская обл; Алтайский край Залесовский район-д.Залесово и д.Заплывино; Тульская обл,-Кимовск
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈