Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фрейман Фрейманис Фреймане

Латвия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
TOM

TOM

Сообщений: 731
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 73
alex iakoba
По поводу немецко-ливонских von Freymann посмотрите эту ссылку
http://home.t-online.de/home/freymann/famgesch.htm
Так как она у меня не открылась, рекомендую воспользоваться этим сайтом:
http://www.archive.org/

---
http://gulevichi.narod.ru/
Неизвестно кто
Новичок

Сообщений: 111
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 7
Фрейманис довольно распространееная фамилия в Латвии, Я лично знакома с двумя семействами Фрейманисов, но об их семейной истории, увы, не много знаю.
---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
Dedushka

Россия, г. Москва
Сообщений: 166
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
На Молотке попался лот:

"Весьма интересный документ - немецкий документ о том. что некий Вольдемар ФРЕЙМАН выдержал экзамен на дипломированного лесовода (несмотря на один неуд. по защите лесов) - и нотариальный русский перевод - все печати на месте. "

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=10921739
---
Агаповы, Монаховы (Московская обл. Волоколамский р-н); Исаенковы, Крысины, Рыбкины (Брянская обл., г. Трубчевск, д. Аладьино); Савоськины (Рязанская область, с. Просечье)
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2948
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 673
Фрейманис Артур Августович
гв. сержант 43 гв.сд
1898 года рождения
скончался 13.02.1943
эвакогоспиталь эг 3016
Похоронен. Ярославль. Воинское мемориальное кладбище. Первое братское захоронение.
Владимир.
Сергей5
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Пожалуйсто помагите чем можете, я хотелбы узнать историю а может даже отыскать родственико с фамилией Купчюнас
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 841
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 769
Может, кто-то сталкивался с такой фамилией в Латвии? Моя бабушка из Риги носила фамилию Минна Мистерс. Сколько не искала совпадений на форуме - ничего нет.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
Ну вообще-то, фамилия в латышском варианте должна писаться Мистере (женское окончание). А где и когда она жила в Риге? Есть адреса по электронным запросам по архивам, но не бесплатные.
Если интересует- могу помочь перевести запрос на латышский (бесплатно) 101.gif
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 841
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 769
Отправила Вам ответ по Мистерс на личную почту. Спасибо. Чем я могу помочь? В Дорогобуж я тоже собралась писать запрос. Узнала, что погибший дядя в начале войны работал там на железнодорожной станции.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10917
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4372
http://www.lvva-raduraksti.lv/ru.htmlнатли -поищите там
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 841
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 769
Спасибо Вам большое за ссылку, но мне не удалось войти, чтобы побродить - не подходит моя (настоящая) электронная почта. Может, RU не понравилось? А жаль, думаю, что можно было бы что-то узнать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈