Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Федосовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Федосовы (до 1986), Федосовы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mikhail-Konkov
Новичок

Mikhail-Konkov

Солнечногорск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

gugukara написал:
[q]
Цитата: gugukara написал 13 июля 2003 22:27
Сестра моего деда Алексея Яковлевича Федосова - Наталья по мужу Тюрина.
[/q]

Karolina написал:
[q]
Цитата: 14 июля 2003 3:46
Про Тамбовскую область я ничего в этой ветке не слышала. Попробую поузнавать у родственников, может кто и помнит.
Мой прадед Петр Максимович Тюрин был женат на Надежде Федоровне , вот увы фамилию не знаю. Они жили в г. Серпухов у них было 6 или 8 детей
[/q]

У меня в роду есть Федосовы из г.Серпухов
---
C уважением, Михаил
Ищу Коньковых - Моск. обл., Клинский р-н, с. Залесье,
Ищу Федосовых - Моск.обл., Серпуховский р-н , д. Нефедово,
Ищу Китаевых - Амурская.обл., г. Благовещенск
Antoniia
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу родственников бабушки: Федосова Мария Николаевна 1926 г.р. Её семья была раскулачена и выслана в Караганду из Орловской области. Её отец погиб там на шахте ещё до войны. Мать Чичерина Евдокия Павловна.
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 221
Мои Федосовы из д. Федосова Новозаимской волости Ялуторовского округа. Готова поделиться наработками и с удовольствием приму помощь, если вдруг владеете информацией.
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
123vel456
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3

Vera Vasilyevna написал:
[q]
Ищу потомков Федосова Петра Федосьевича ( умер не ранее 1916 г), его родственницы Федосовой Акулины (1885-1959), Федосова Егора (младший брат Акулины).
Федосовы к 1906 году переселились из Смоленской губернии и жили в деревне Кирилловка Александровской волости Канского уезда Енисейской губернии. Сейчас д. Кирилловка относится к Иланскому району Красноярского края.

У нас в Курагинском районе Красноярского края тоже живут Федосовы, только я не знаю чьи они. Это мои знакомые.

---
фамилия
Alva58
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Только начинаю работать со своей родословной.
Мои родные - Федосовы из деревни Кораблино, Рязанский район, Рязанская область. Предки: пра-прадед - Григорий Федосов (?), его сыновья - Трофим Григорьевич (прадед) и Мефодий Григорьевич (двоюродный прадед), внуки по линии Трофима - Трофим Трофимович (мой дед, 1907-1986?) и внучки (уточню в процессе исследований).
fedessen
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Мои Федосовы родом из Пронского р-на Рязанской обл. из д. Гагино (ранее д. Гагинские Выселки, Абакумовские Выселки). Известны следующие имена:

- Федосов Никанор Онисимович. Билетный солдат. Жена - Федосова Прасковья Григорьевна. Их дети:
- Сергей Никанорович 1897 г.р.,
- Михаил Никанорович, 1903 г.р.,
- Мария Никаноровна.
- Александр Никанорович (мой прадед), 1887 г.р. Жена - Ольга Дмитриевна (в девичестве Денисова), их дети:

- Федосов Иван Александрович (1913)
- Федосов Александр Александрович (1928) и
- Федосов Николай Александрович (1921).
Жили в Рязанской обл. до нач. 1930-х, затем переселились в Москву.
GreenMongol
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мои Федосовы:

Федосов Карп Яковлевич 1853-1902 Предположительно переехал из Рязанской губернии
дети
Борис, Гавриил, Мария и Иван

Федосов Борис Карпович 1892-1949 воевал в 1МВ призывался из Томской губ., Кузнецкого уезда, Александровской вол. с Терентьевска
дети
Федосов Иван Борис 1917-1988
Федосов Василий Борисович 1928-2020
Федосов Михаил Борисович 1925-1993

Федосов Иван Карпович:
дети
Федосов Петр Иванович 1918 гр
Федосов Николай Иванович 1924 гр
Федосов Дмитрий Иванович 1927 гр
Федосов Степан Иванович 1930-2006
Федосова Екатерина Ивановна
---
Ищу сведения о Дятловых, Дятлевых, Болоткиных, Федосовых, Митрофановых, из Кемеровской области Прокопьеского района
ранее Томская губерния, Кузнецкий уезд, Александровская (Ильинская) волость
kseniya1904
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
мой Федосов прапрадед, из метрик моей бабушки(и остальных детей), рожденной в 1904 г значится:отец Федосов Никита Григорьев(ич)
крестьянин Рязанской губернии Пронского уезда Столпятнской волости деревни Татаркиной(Татарниной в наст время)
был в законном браке с Ириной Арсентьевной(возможно второй брак, проживал в Москве) возможный год рождения 1855-1860, в поисках сведений

handbell_87
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Elena-2 написал:
[q]
Федосовы с Оренбургской области откликнитесь!
[/q]

Добрый день. Я Федосова из Оренбургской области!

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)