Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фёдоровы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VasilD

Сообщений: 463
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 109
Здравствуйте.
Фамилия как вы сами понимаете довольно распространенная, происходит от имени. У меня довольно сложная ситуация по Федоровым. Мой прадед по линии матери, был отправлен на каторгу в Забайкалье во второй половине 19 века, мне неизвестно откуда он родом. Год рождения тоже неизвестен. Данных очень мало, приходиться по крупицам собирать то что есть. Возможно до каторги фамилия у него была другая, или вообще небыло фамилии потому что отчество у него Федорович - могли дать фамилию по отчеству.
Вот и все.
Успехов.
Василий.
Новогодняя
Начинающий

Новогодняя

Свердловская область
Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Там же в Курганской обл. проживали Федоровы. Меня интересуют предки. Последний известный мне предок Федоров Алексей Акимович 1879г.р., раскулаченный в 1938г.

А вдруг повезет, и у кого-то в родословной есть упоминания об этих фамилиях или названиях?
---
Ищу Коровиных, Ершовых.
Сурковы.
lanca
Участник

Рославль
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Меня интересует Федорова Евфросиния Фили(ан)повна, сконч. 16 ноября 1888 г. в г.Рославле Смоленской обл.
кристинка1939
Новичок

кристинка1939

северодвинск
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
хочу узнать информацию о федорове дмитрии максимовиче(погибшем ВОВ,проживавший в Ленинградской области или Ленинграде) и Федоровой (дев.фамилия Афиногенова или Афиногеева) Ольге Егоровне (погибшей в блокаде Ленинграда) у них родился сын Федоров Геннадий Дмитриевич (ориентировочно г.р 39-41 г рождения) в войну находился в Смоленской области, затем находился в Ярцевском детдоме, Смоленской области
марина0987
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Меня интересуют Федоров Георгий (отчество не знаю) , раскулачен в 30-х годах, вместе с прабабушкой высланы в Сибирь. Жили где-то под Калининым.
polyks
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти информацию о предках, занимаюсь построением родового дерева.

Дошла до 1900 годов, после них примерно ясно где и что, а вот что было до....неясно
Неизвестно всегда ли они здесь жили или откуда-то перебрались.

предки по отцу:
Деменьшины, Вольхины, Ошкордины
по словам бабушки в 1892 они уже здесь жили, Сысертский район Свердловской обл., с.Аверино, Щелкун, Верх-Бойовка,

предки по матери:
Манины, Федоровы
жили в д.Мурзинка, Верхне-Вышминского района Свердл.обл. примерно с 1900г.

буду признательна за любую информацию, ссылки и помощь в поиске, заранее спасибо.
J_Nicky
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о Федоровых Палкинского района Псковской (ранее Ленинградской) области. Документов подтверждающих родство нет.Мой прадед Федоров Егор Федорович, год и место рождения неизвестны, прабабушка Федорова Екатерина Михайловна(ориентировочно 1889г.рождения) Были раскулачены в 1935г, прадед сослан в лагерь,а супруга с девятью детьми в Узбекистан.Шесть детей умерло.Старший сын сбежал в Ленинград изменив имя и фамилию,поэтому не попал под репрессии.
marinkaborodina
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о Федоровых Симбирской губернии. Жили в селе Насакино Карсунского уезда Симбирской губернии. Федоров Николай Михайлович учился в церковноприходской школе, окончил примерно в 1914 г.,сведений о ней найти не могу. На руках имеется похвальный лист за отличные успехи и благонравие. Участвовал в Гражданской, Финской и ВОВ (пропал без вести 22.10.1941 под Ленинградом-предположительно).Семья занималась крестьянским трудом. Село было зажиточным, была своя община и мой предок Федоров Михаил Иванович был старостой этой общины. Села Насакино уже нет. Буду рада любой информации.
---
Ищу сведения о Федоровых, село Насакино, Карсунский уезд, Симбирская губерния.
Аввакумовы с.степное анненково Симбирской губернии
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6301
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23292
marinkaborodina
По базе раненых http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp

http://old.v-ipc.ru/Ref/fields...960D4994F}

Ф.И.О. ФЕДОРОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
Год рождения 1901
Область рождения
Место рождения д.Насакино Вешкаймского р-на

Служба:
Мобилизован РВК Вешкаймский РВК
Звание красноармеец
Должность
Место службы

Выбытие:
Причина смерти пропал без вести
Дата смерти 13/11/41
Область выбытия Новгородская обл.
Место выбытия в р-не д.Волосиха Демянского р-на

Похоронен:
Область захоронения
Место захоронения
Госпиталь

Архивные сведения:
Опись
Дело Том 3
Лист

Дополнительные сведения:
Примечания
Источник КП Ульяновской области
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6301
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23292
marinkaborodina

Деревня Насакино встречается в темах

ГАУО Карсунский уезд
https://forum.vgd.ru/454/37411/

ГАУО крестьяне
https://forum.vgd.ru/post/454/37526/p1492998.htm#pp1492998

Полезные ссылки по Симбирской губ. и Ульяновской обл.
https://forum.vgd.ru/1598/29191/0.htm
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈