ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филатовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Филатов Алексей Николаевич , Филатовы (Ячейка) , Филатовы (Перовка)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
S_mokko
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Всем добрый вечер! Ищу любую информацию по своей семье, особенно по прадеду.

Филатов Григорий Емельянович родился в 1898 году,женат на Филатовой (девичью фамилию не знаю) Анастасии Аксеновне. Имеют 6 детей, Анну, Марию, Ивана, Николая, Зинаида, Михаил.

Григорий пропал безвести во время Великой Отечественной войны примерно в октябре-ноябре 1941 года.

По прапрадеду
Филатов Емельян, родился в с. Слободка Тамбовская губерния, Липецкий уезд. Дату рождения, отчество и впринципе судьба его мне неизвестна. Женат был на Евдокии (больше о ней мне ничего не известно), у них было 2 детей Григорий (о нем я написала выше) и Анна (о ней не знаю ничего).
Лайк (1)
ok-erof
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Ищу любую информацию по своей семье прадеда Филатова Максима Макеевича (предположительно рождение в 1894г. в Саратовская губерния)и его жены Филатовой Натальи Демидовны (предположительно рождение в 1897г. в Полтавской губернии) Точных данных о месте рождения нет, бабушка давно умерла и все данные собраны из воспоминаний ее детей, но были упоминания о том, что предки были переселенцами с Украины.

О прадеде информации почти нет. Известно только, что проживали в селе или деревне Петропавловка Саратовской губернии, где и родилась моя бабушка Филатова Вера Максимовна 1918г.р. Из Саратовской губернии переехали в Узбекистан в Самарканд в 1935г.

Бабушка - единственный ребенок, после смерти матери (заболела в дороге, когда ездила к родственникам), отец женился повторно и у второй жены родился сын, который всю жизнь прожил в Самарканде.

Буду благодарна любому отклику.

Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
В метрических книгах Екатеринославской губернии (Макеевка, Донецкая область)
есть запись о браке 1918 г.:

Филатов Семен Михайлович, 42 года, первым браком, Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, Больше-Избищенская волость, деревня ?Сангиничи? Сатинки (плохо читабельно)
Жена Ольга Францевна, 18 лет

Фонд 391 Николаевская церковь Берестово-Богодуховский рудник
О.1
Д.11
стр. 114
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Эта тема была выделена из темы "Витютины, Кобзевы, Филатовы" (4 сентября 2020 21:29)
Ekaterina_Tuchina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Дмитрий Никаноров от 26 марта 2016 13:13

Добрый день Дмитрий,
я ищу информацию про своего прадеда Филатова Афанасия Ивановича (село Новый Копыл), возможно вам встречалось это имя.

жена Филатова Лукерья Ивановна (девичья фамилия не известна)
дочь Филатова Екатерина Афанасьевна
дочь Филатова Александра Афанасьевна
Лайк (1)
piligrim1949
Новичок

piligrim1949

Севастополь
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Интересует информация по Филатовым Воронежской губернии сел Эртиль, Перовка, Сластенка и соседние с ними. Имеется информация по некоторым семьям Филатовых.

Прикрепленный файл: filatov_Plakat.jpg
---
Филатовы и Мезенцевы
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 377
ОГАЧО ф.И3 оп.1 д.1246 Сведения домовладельцев и владельцев гостиниц и номеров о сдаваемых в наем помещений и их стоимости за 1916 год

Прикрепленный файл: филатовы.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
Лайк (2)
dsw-79
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте !
Ищу любые сведения о →Филатов Калин Иосифович ≈1870-1880 х г.рожд. Жил где то в Митякинской ...
---
...
Vasvrn
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте! Ищу информацию о Филатовых-выходцах из Щученской волости Бобровского уезда Воронежской губернии: Алексее Константиновиче Филатове и его отце Константине Филатове

Константин Филатов жил в селе Ячейка. Был достаточно зажиточным крестьянином, но вряд ли был кулаком, скорее всего середняком. После революции то ли большевики отобрали большую часть его имущества, то ли он сам им отдал часть имущества. В дальнейшем он стал председателем колхоза, какого именно - никто из потомков уже не помнит. Своему сыну в селе Перовка построил дом из дуба.

Алексей Константинович Филатов (20.11.1887 или 03.03.1887 - 31.10.1965) - его сын. Родился вроде как в селе Ячейка. Жил в селе Перовка. Данные о его жизни размыты, однако известно, что в конце 40-х, он работал "учётчиком". Как имела ввиду моя бабушка, "учётчик" занимается разметкой полей. Похоронен на кладбище в селе Сластёнка.
Жена его - Анна Васильевна (08.12.1889 - 1960-е), происходила из бедной семьи. Муж всегда обращался к ней на "Анна". Занималась "полевыми сезонными работами" (со слов бабушки). После смерти мужа жила в селе Щученские Пески (или Щучинские Пески). Похоронена на кладбище в Щученских Песках. О ней я написал в одном из следующих постов - https://forum.vgd.ru/post/1265/2033/p3905597.htm#pp3905597
Все их дети родились в Перовке:
1. Елена Алексеевна Филатова - 04.06.1912 (22 мая по старому стилю) - 27.01.2007 - замужем не была, детей не имела. Похоронена на кладбище в посёлке Алексеевка (местные его называют Беловка) Чернавского сельского поселения
2. Евдокия Алексеевна Филатова - 1918 - ???? - имела дочь по имени Зоя
3. Марфа Алексеевна Филатова, в замужестве Кожина - 1926 - 2016?. Большую часть замужней жизни прожила в селе Александровка 2-я (бывшее сельцо Веневитиновых; местные называли Веневитинка и Веневитиновка). Имела 4 детей. Умерла в Липецке.
4. Василий Алексеевич Филатов - был начальником первого конструкторского отдела воронежского авиазавода. Похоронен вместе с женой Натальей Алексеевной на Юго-Западном кладбище в Воронеже. Имел сына
5. Виктор Алексеевич Филатов - имел дочь Татьяну

Смог найти небольшое количество информации, касаемо села Перовка. Оно уже давно не существует, село увековечено в названии пруда, рядом с которым оно находилось - "Перовский пруд". Бабушка также упоминала, что то ли Алексей, то ли Константин имеют какое-то отношение к селу Маза, но она не смогла вспомнить какое

Это всё, что мне известно про Алексея и Константина Филатовых. Буду рад любой информации о них самих, их предках и потомках

Прикрепленный файл: 1501634.jpg
---
Мой проект: Мы с Погоново!
Старцев,Демидов,Крымов,Кульнев - Гремяченск./Подгоренск. в.
Шаповалов - Коротоякск. у.
Филатов,Кожин,Пашков,Усов,Ко(а)ндауров - Щученская в., Бобр. у.
Яковенко(в),Власенко(в) - Острогожск. у.
Лайк (1)
Irina-iri
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу информацию про семью Филатовых.
Мой дедушка Филатов Николай Яковлевич 1916г.р (возможно 1918 неофициально) Его отец Яков отчество не знаю, мать Ульяна. Возможно, есть брат Пётр и сестра Полина и ещё брат имя? . Место рождения деда село Перехожее, Покровский район, Орловская область. Предположительно,там семья жила примерно до 1926-28года,потом бежали (от возможной ссылки в Казахстан), бежали в Тульскую облать город Сталиногорск, ныне Новомосковск.
Возможно отец Якова был Георгиевским ковалером.
Буду рада любым сведениям.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈