ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ульрих

Ищу однофамильцев

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
liya23071995
Новичок

Мичуринск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я ищу своих возможных родственников, а также пытаюсь составить свое генеалогическое древо. Интересует фамилия Ульрих (по дедушке) и Слепцовы (пра-пра-пра-родители). Помогите!
---
Ищу сведения по фамилии Ульрих, Слепцов
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797


Думаю, для начала Вам надо познакомиться с советами начинающим - https://vgd.ru/generes.htm

и после этого написать сообществу какими данными обладаете, что уже узнали и в чем именно проблема
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка до 1917 года
Казань
Казанское военное училице
Юнкер Ульрих Кн
писали из Луги
Луга Казань Военное училище
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
obnon

москва
Сообщений: 148
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Ульрих Роберт Людвигович статский советник провизор Витебск род 1850 г
---
Сенюковы(Брянск-Малфа),Мусинские(В-Устюг), Зверевы переселенцы с Харьковской губернии на Ставрополье ,а так же собираю материалы по 83 Самурскому пехотному полку РИА и 89 Беломорскому пехотному полку РИА и Лальскому отряду стражников
Sweylaja_
Начинающий

Тамбов
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25

liya23071995 написал:
[q]
Здравствуйте! Я ищу своих возможных родственников, а также пытаюсь составить свое генеалогическое древо. Интересует фамилия УЛЬРИХ (по дедушке) и Слепцовы (пра-пра-пра-родители). Помогите!
[/q]


liya23071995 написал:
[q]
Мичуринск
[/q]

Ближайшие к Мичуринску Ульрихи
Ульрих Н.Н. муж Л.Н.Снежковой село Новоникольское
(1870 с.Колодезьский Елецкого уезда Орловской губернии - †1937, репрессирован в Орловской области) гласный уездного земского собрания (1911-1916), губернский глас-ный от Козловского уезда губернский (1910-1917), надворный советник.

Аптекарь Ульрих Задонск
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7208
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Mf_usmise написал:
[q]
Где можно найти более подробную информацию о его рождении, образовании, его родителям?
[/q]


Только в архиве.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Mf_usmise написал:
[q]
Мои из Саратовской области.
[/q]

Пройдите по ссылке в тему Ульрих саратовских.
https://oldsaratov.ru/forum/ulrih
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

[q]

Пройдите по ссылке в тему Ульрих саратовских.
https://oldsaratov.ru/forum/ulrih
[/q]



Большое спасибо за ссылку!
Много интересной информации, но это не те Ульрихи, которых я ищу.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22164

Mf_usmise написал:
[q]
Где можно найти более подробную информацию о его рождении, образовании, его родителям?
[/q]


В РГВА должно быть личное дело.

Также рекомендую ознакомиться с его "расстрельным" дело. Где оно хранится, можно уточнить в Центральном архиве ФСБ РФ.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22164

Mf_usmise написал:
[q]
В личном деле могут быть указаны данные его родителей? Просто год его рождения мне известен, а вот о его родителях никакой информации.
[/q]

Как повезёт. Возможно, что информация о родителях будет. Но может быть вариант, когда родители будут указаны как "отец" и "мать" с указанием, чем они занимались до и после революции, да в каком году умерли. Пока дело не откроешь, о его содержимом можно только догадываться.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈