ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уваровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1954-1974), Путивль (1880-1906), Уваров Дмитрий Фёдорович, Уварова Зинаида Дмитриевна, Уварова Светлана Дмит

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В альбоме 11-го археологического съезда, который состоялся в Киеве в 1899-ом году есть портреты участников. В том числе сёстры Уваровы - Прасковья и Екатерина.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Evgen KZ
Новичок

Алма-Ата
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Друзья, может сможет кто помочь в поиске информации по моим предкам. Моего деда звали Уваров Михаил Антонович. Откуда родом не знаю. Прадеда - Антон Алексеевич (за отчество не могу ручаться). Но знаю точно, что у прадеда была своя фабрика по производству гармоней. И мой отец еще в советские годы, за долго до интернета, говорил, что в нашем роду были графы. Предположительно мои предки Уваровы из села Алексеевка Рязанской губернии.
---
Ищу сведения об Уваровых, живших предположительно в Рязанской губернии, с.Алексеевка (Алексеевское). Прапрадеда звали Антон, который владел фабрикой по изготовлению гармоней и был женат на разорившейся графине.
sakura777
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
помогите пожалуйста! ищу родствеников по маме! дед родом из села борское самарская область, отца его звали уваров илья, знаю что ест и братья и сёстры, но все разьехались, дед был женат на алевтине новиковой( фамилия предыдущего мужа) мама моей мамы, ни кого не могу найти к сожалению, знаю что по линии матери моей мамы есть родственики
---
кочкарева, тольятти самарская область
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

sakura777 написал:
[q]
села борское самарская область
[/q]
- это уже при социализме. Значит через ЗАГС.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Katrin_89
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Evgen KZ написал:
[q]
Друзья, может сможет кто помочь в поиске информации по моим предкам. Моего деда звали Уваров Михаил Антонович. Откуда родом не знаю. Прадеда - Антон Алексеевич (за отчество не могу ручаться). Но знаю точно, что у прадеда была своя фабрика по производству гармоней. И мой отец еще в советские годы, за долго до интернета, говорил, что в нашем роду были графы. Предположительно мои предки Уваровы из села Алексеевка Рязанской губернии.
[/q]

в Вашем роду не может быть графов Уваровых, так как потомки графской ветви ЕДИНСТВЕННОЙ титулованной из всего из всего рода проживают за границей. Я говорю о министре Сергее Семеновиче Уварове который получил титул графа с НИСХОДЯЩИМ потомством в 1846 году. Этот титул даже на его брата Федора Семеновича не коснулся.
Родов Уваровых несколько. На Рязанщине действительно жили Уваровы, но нужны более точные данные и выписки из архива ГАРО.
---
Ищу: Глотовы, Голостеновы, Месняевы
Лайк (1)
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Моя прабабушка тоже Уварова.Она с Дона.Станица Старочеркасская.Так что Уваровых много и не графских родов. На Дону даже было несколько хуторов "Уваров" - например станицы Михайловской.Ныне Волгоградская область.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
UvarovaJuliaVladimirovna
Новичок

Казань
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
А я сама Уварова.Дед Уваров Николай Семенович, прадед Семен Федорович, прапрадед Федор, к сожалению, далее кто идет и откуда никто не помнит.Дед сам с деревни Ивановка (недалеко от Казани). Сам дед мало что помнил.Говорил что семья большая была. Так что ищу возможных родственников. либо информацию о них.
---
Ищу родственников Уваровых, Спиридоновых, Ворониных, Шурыгиных
ДинаБел
Начинающий

Лабытнанги
Сообщений: 47
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Добрый вечер! Мой прадед Уваров Петр Василиев 1866-67г.г. р., служил во флоте, жил в Вологодской области. Хотелось бы что-то узнать еще, но незнаю как.
---
Ищу Уваровых, Трудовых, Вершининых, Долгиных
Lady_Listopad
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Уваровы многочисленны потому, что у дворян Уваровых было много крепостных. Были так же купцы Уваровы. Да и сам род Уваровых был достаточно плодовит.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈