ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Топорков Георгий Васильевич

Казахстан, Украина, Китай, Россия, Зарубежье

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Спустя два года, знаю,что мои Топорковы были Тунгуские казаки,станицы Дуройской. Были крещены и получили фамилмю Топорков,возможно от тех кто крестил.


Беседа с родственицой пролила свет на то,что Топорковы из Забайкаля села Дурой пришли туда из Урала. Были Уралские казаки Топорковы ,которых сослали в Забайкалье болше 200 лет назад. Ничего не знаю про Урал. Интересно будет найти что-то.
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Поиск второго сына моего дедушки продолжается..уже полтора года.. знаю,что родился в Китае в 1944 году , Георгий Васильевич Топорков. Так предполагаю,что до 1946 года жили в Китае.
На прошлой неделе беседовала с тётушкой моей, её старшая сестра рассказала ,что Дедушка платил алименты мальчику .. Гера.. радость большая услышать это.. Гера вполне может быть имя и Георгий. А также понимание того ,что мама и Георгий всё таки вернулись в СССР уже большой шаг в поиске.. я думаю ,что вернулись..
Пытаюсь поднять дело Дедушки из его работы .. МПК 101 или 107 в Караганде ( со слов родных) ..может получится узнать , что-то куда платились алименты. Звонила в архив Караганды.. у них есть МПК 1001 и 1007 ..но будет ли там что-то о моём Дедушке не знаю.. ищу..и надеюсь ..
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Когда мои поиски начались , я не знала ,что всё так круто измениться. Что найдется новая история,новые семьи, новый Дедушка Василий Топорков.
Это радует меня! Мне дан шанс знать правду! И новая семья очень рады знать о нас. Я восстановила,собрала практически всю историю семьи Топорковых. Мы общаемся очень тепло.♥️💐
Но моя детская мечта о моём прежнем Дедушке Георгии Трезубовом , мечта узнать о нем и его семье - всё также сильна как и раньше.
Я ранее нашла его сестру в Австралии Зарва, был один телефонный разговор. После этого никто не ответил больше, а потом я узнала ,что мы не биологические родные.
Я наверное испугалась ,что меня не приняли как ,,приемную,, внучку в семье Трезубовых.
Прошло время и я снова чисто для себя начала создавать древо семьи Дедушки Григория, ведь его фамилию я ношу и с его памятью я выросла. Он умер молоденьким после операции.
И вот случай небес.
Мой брат попросил найти человека однофамильца , который прокомментировал его видео в соцсетях и я через этот поиск вышла на семью брата моего Дедушки Григория Трезубова. И знаете в чём счастье -😊 детская мечта осуществляется! Новая семья принимает факт ,что мы не биологические! Делиться историей, фотографиями. Открыта к общению! Теперь я знаю ,что часть семьи эмигрировали из Китая в Австралию( Троянский и Александров это мужья сестры Дедушки) и часть семьи вернулись в СССР из Китая.
И мне дан шанс передать весь архивный материал который я собрала из архивов России семье Трезубовых.
💐😊♥️
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Первый прорыв в поиске брата моего отца. Брата звали при рождении Георгий Васильевич Топорков,его мама Надежда Филипповна Мартыненко/ Топоркова,1923 г.
😊😄 Сегодня я нашла информацию о двоюродном брате Георгия.

Надежды Филипповны брат Константин Филиппович Мартыненко, был женат на Антонине Ивановне. У Антонины была сестра Ольга Ивановна. Вот Владимир сын Ольги Ивановны.

Отправлено масса сообщений и Надежда ,что найдется семья Владимира Викторовича Пасешник и возможно они знают куда переехали Надежда и сын Георгий после Китая.

Если кто-то знает что-то отзовитесь.

Отдельное спасибо Свете и Оксане за поддержку и за советы и информацию.💐💐💐♥️⭐

Прикрепленный файл: Screenshot_20210102-131743.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Последние новости по моему усердному поиску брата моего папы.

У брата маму звали Надежда Филипповна Мартыненко, замужем Топоркова. Общий папа Василий Иннокентьевич Топорков. Работал в полиции на железной дороге в Китае.

Нашлась семья брата Надежды.

Брата звали Константин Филиппович Мартыненко. Работал на КВЖД в Китае.

В 1954 году семьи вернулись в СССР,
. Далее города Петропавловска в Казахстане семьи не пустили.

Спустя годы Константин Филиппович Мартыненко, его жена Антонина Ивановна ( Бабанова) Мартыненко и семья сестры его жены - Пасешника Виктора и его жена Ольга Ивановна (Бабанова)Пасешник переехали в Челябинск.

Там до сих пор живут потомки. Удалось пообщаться с обеими семьями , но они не знают где семья Надежды Филипповны и где её сын Георгий.

Поиск продолжается с 2019 года. Сегодня 2021 январь . Уже чуть ближе к мечте.

П.с. Третья сестра семьи Бабанова - Мария Иванова (Бабанова) Чолева/Mary Cholewa/ из Китая эмигрировала с мужем Джозефом/Jozeph/ в Сан-Франциско. Там и жили.
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Константин Филиппович Мартыненко.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210203-083102.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Константин Филиппович Мартыненко.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210203-083121.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Леонид Филиппович Мартыненко.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210203-083319.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Леонид Филиппович Мартыненко.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210203-083327.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Леонид Филиппович Мартыненко.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210203-083337.png
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈