ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тимковские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Добрый день.
Создаю эту тему для поиска информации по своим предкам. Если Вы что-то знаете об этих людях - пишите. 101.gif

Фамилия БУЦКИЙ.
1. Моя прямая ветвь Буцких - казацкая старшина Полтавского полка, дворяне Александрийского уезда Херсонской губернии.
2. Ветвь, разошедшаяся с моей в середине 17 века. Казацкой старшина и дворяне Буцкие в Харьковской губернии( Харьков, Изюм, Ахтырка, Купянск).
3. Ветвь, разошедшаяся с моей в начале 19 века. Буцкие из Подольской губернии. Дворяне.
4. Буцкие в литовских и польских метриках.
5. Дворяне фамилии Буцкий (Буцкой) в Орловской губернии.

Фамилия ЯГОЛКОВСКИЙ (ЯГЕЛКОВКИЙ)
Ищу сведения о Яголковских, живших в Херсонской губернии в 19 веке. Известно, что в 1896 году Яголковская Анастасия Павловна (потомственная дворянка) владела землёй в Александрийском уезде. Яголковский - фамилия второго мужа. Интересует её девичья фамилия. Есть предположение, что родом она из Москвы. О Яголковском не знаю ничего. Прежде всего интересует имя/отчество.
Яголковкие в литовских и польских метриках.

Фамилия ТИМКОВСКИЙ
Помещик Херсонской губернии, Тимковский, являлся фактическим отцом моего прадеда - Михаила Осиповича Черницкого и его брата - Евгения Осиповича.
Черницкий Михаил Осипович родился в 1881 году. Отец (Тимковский) передал, завещал или подарил ему какое-то поместье в Александрийском уезде. Хотелось бы узнать девичью фамилию жены Черницкого, которая впоследствии стала женой Тимковского.
Также ищу информацию о брате Михаила Осиповича - Черницком Евгении Осиповиче.
По воспоминаниям родственников, сам Черницкий был разорившимся дворянином или мещанином.

Фамилия ГЛУШКОВ
Марфа Тимофеевна Глушкова была женой Буцкого Владимира Романовича - Александрийского землевладельца, депутата Гос Думы третьего созыва (1907-1912). Кажется у Марфы Тимофеевны были родные братья, но я ничего о её семье не знаю. Предполагаю, что это были купцы или дворяне.

Буду благодарна за любую информацию 101.gif

------Добавляю фамилии родственников из нашего "древа" -------

Прямые ветви

Буцкий
Безрук
Шевченко
Сторчак
Голинька (о)
Пономарёв
Черницкий
Травло
Тимковский
Глушков
Яголковский
? Анастасия Павловна

Прочие родственники

Вербицкий
Олейник
Тарасов
Акимова
Мирошевский
Киселёвский
Сальго ?
Хроповицкий
Аверин
Соколовская
Богданофф
Монжетный
Мухин
Боярский
Моисеев
Черноморченко
Безбородко
Ковалёв
Ушаков
Кочубинский
Семёнов
Малышева-Терехотова
Добровольская
Гединский
Лагьер ??
Устинов
Норрис
Усик
Куснхоф
Брик
Филянский
Очеретяный
Городян
Князятов
Подорван
Никитюк
Гульченко
Котов
Огарков
Руденко
Погорелов
Баратов
Парахневич

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. В свете вновь открывшихся фактов, прошу не писать в мою тему информацию о Черницких (Чернецких) живших до 1820 года. Позже этой даты интересуют люди ТОЛЬКО на територии Херсонской губернии до революции и в Одессе, Ровно, Львове, Мурманске, Николаеве - после революции. Спасибо.
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
kseniy, большое спасибо за информацию 101.gif

Который раз убеждаюсь, что возможно род Тимковских вовсе не прервался. Очень меня заинтересовали Тимковские во втором абзаце Вашего поста. Есть ли в этой книге какая-то информация об этих людях или только перечисление?

Ой, извините пожалуйста. Добавила Вам лишней работы sad.gif Я ошиблась в написании одной фамилии. Правильно - Черницкий. Сейчас попробую отредактировать. Ну надо же, как меня угораздило...
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28070
А вот и я с гостинчиком

Тимковскіе.
Щитъ: въ голубомъ полъ вооруженная мечемъ рука, вы-ходящая изъ крЂпости и сопровождаемая сверху шестиконечною ЗвЂздою. Нашдемникъ: три страусовыхъ пера.
Собр. П. Я. Д.
Потомство Василія Тимченка, козака Переяславскаго полка (1740)\ и его правнука — Илъи Ѳедоровича Тимковскаго.
М. Р.т. V. —Милор., ч. III\ стр. 339.

«Малороссийский гербовник» стр. 182.

Прикрепленный файл: гербТимк1.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28070
Tatjana82

Да всегда рад помочь. Видишь, как твой визит и твои замечательные фото в теме встречи оживили эту твою тему. В этом преимущество молодых и красивых девушек. biggrin1.gif
Нет, герба там нет, как и ссылки на него. Но, ты напиши Е. Чернецкому - может у него что-то появилось интересное для тебя. А по Тимковским тебе надо 5-й том 3-ю часть Милорадовича смотреть. Там будет роспись.

Вот тебе ещё от меня гостинчик:

ЧЕРНИЦЬКІ
2. Серед дворян 1-го та 2-го розрядів по Волинській губернії не значаться.
4. а)... 1802 №3701, 4....;
Ь) рішення ЦРК ...

5.ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 284, арк. 41 зв.-42.

ЧЕРНИЦЬКІ
2. Серед дворян 1-го та 2-го розрядів по Волинській губернії не значаться.
4. а)... 1802 №918, 4. 1;
Ь) ... 1805 № 29, 4. 1;
с)... 1833 №480, 4. 1;
d) надіслано до ЦРК 12 11 1840.

5. ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр.284, арк. 24 зв.-25.

ЯГОЛКОВСЬКІ
2. Серед дворян 1-го та 2-го розрядів по Волинській губернії не зна4аться.
4. а)... 1802 № 1841,4. 1;
Ь) рішення ВРК 15 01 1840.
5. ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 285, арк. З0зв.-З1.

Как тебе такой гостинчик? Так что, приезжай смотреть дела, ты ведь уже даже номера страниц знаешь оных. А там и родословная роспись может быть, и герб, и родовая легенда. a_003.gif

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28070
д.821 По прошению Алексапольского уезда местечка Кишенки жителя отставного пикинера И. Неживого о отобрании у князя Баратова имения им владеющего под видом купонного и об отдаче сестре его родной в распоряжение.
1795 г. 3 стр.


1879 По рапорту исправляющего в Алексаполе городничего должность судии майора Тимковского о увольнении Алексапольской штатной команды солдат Я. Уланова и Г. Мухарутов за болезнею от службы.
1794 16
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28070
Танюшечка!

А есть у тебя "Воспоминания Егора Федоровича Тимковского.", найденные в с. Турановке, глуховского уезда? А статья о жизни и предках Ильи Федоровича Тимковского? Всё это конец 18-го начало 19-го века. Тебе такое интересно? tongue.gif

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
РоманС

Матвея и Григория знаю. Это наши. А про Матвея что-то интересное или просто упоминание?

Про Тимковских. Я не уверена, что мы имеем какое-то отношение к братьям Тимковским. Скорее нет чем да.

Дякую 101.gif
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1907 года
Писала М Тимковская
Анастасова Анна Христофоровна Евпатория
До востребования
Видовая Москва
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Можно себе представить каково было положение писателей, попавших в руки цензора Бирукова, Тимковского, Красовского, Ахматова!.. Ахматов не пропустил в поваренной книге выражения «поставить пироги в вольный дух». Но особенно свирепствовал Красовский, о котором Пушкин написал следующее четверостишие:
«Тимковский царствовал, и все твердили вслух,
Что в свете не найдешь ослов подобных двух,
Явился Бируков, за ним вослед Красовский,
Ну, право их умней покойник был Тимковский».
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈