ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Татаринцевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mozgalev

Сообщений: 169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 90
У меня есть предки и родственники Татаринцевы (Кинель-Черкасская волость, Бугурусланского уезда, Самарской губернии; Иркутская область)

Наталья1586
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Татаринцев Владимир - мой дедушка жил в Самаре. а у него то же были в свою очередь родственники которые жили где то на Севере России
---
Ищу Татаринцевых (Самарская область и Север России), Кирсановых (Хворостянский район), Шапошниковых Самарская область, Петербург, Московская область), Хавдей (Украина, Чернигов)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Иркутские губернские ведомости. 1900 год.
Об утрате документов.
Крестьянин Самарской губернии, Бугурусланского уезда Григорий Михайлов Татаринцев

Прикрепленный файл: татаринцев 1900.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Mozgalev

Сообщений: 169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 90
Фантастика!
Это мой прадед.
Поясните, пожалуйста, что из этого сообщения можно понять?
То что он Крестьянин Самарской губернии, Бугурусланского уезда это я знал.
По номеру паспорта можно что нибудь в каком-нибудь архиве отыскать?
А в каком искать? Самарском или Иркутском?
89147828900
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка Татаринцева Аксинья Павловна 1913 г.р. из Воронежской области, станица Анна
Mareg
Участник

Mareg

Частный специалист

г. Самара
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2325
Мой прапрадед Татаринцев Прохор Никитич примерно 1862 года рождения. Жил в с.Патровка Бузулукского уезда Самарской губернии.
---
По всем возникшим вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения. Переписку на форуме не отслеживаю.
Fancy_ok
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка жили в станице Новоминская, Татаринцевы.
По легенде дедушка из Воронежской губернии, бабушка из станицы


Mareg
Участник

Mareg

Частный специалист

г. Самара
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2325
По ревизским сказкам, хранящимся в Центральном государственном архиве Самарской области удалось найти сведения о моих предках Татаринцевых, проживавших в селе Патровка Самарской губернии. Один из переселенцев однодворец Нестор Леонтьевич Татаринцев перешел на жительство в Патровку Бузулукскго уезда в 1833 году из деревни Дубков Тамбовской губернии и Тамбовского уезда .
---
По всем возникшим вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения. Переписку на форуме не отслеживаю.
Mirelf2006
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте я ещё информацию про Татаринцева Фёдора и Татаринцеву Марию, возможно они жили в городе Алатырь. В 1896 году они уже жили в городе Инза. Известно ,что у них было 10 детей.
Аркадий, 1896 26.01, Василий, Петр, Николай, Анна, Анастасия, Ольга имен других не знаю.
Василий Фёдорович был женат на Ольге Александровне, имел сына 1916 года рождения, Льва Васильевича Татаринцева, который попал без вести во время 2 мировой войны. Интересно было бы узнать что-нибудь ещё подробнее про семью татаринцевых, насколько я знаю пётр служил на балтийском флоте, на втором миноносце "Страшном".

Прикрепленный файл: IMG-20230401-WA0022.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈