Тамкович Томкович Темкович
Общая тема.
Katarina Минск Сообщений: 814 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 234
| Наверх ##
15 мая 2010 9:56Шляхта Привет,привет! Вчера в библиотеке случайно наткнулась на переиздание книги Дунина-Борковского "Rodziny szlacheckie polskie".(Львов,1887г). Переиздатели - Общественное объединение "Минское собрание наследников шляхты и дворянства" (!).Не могла, конечно, не перелистать (например,нашла Дорняков,но не нашла Неронских).Нашла,например, Tolkacz h.Kowicz p.Hajanski z Hajon na Rusi 1697(Konstytucje), w minskim 1674/( года - это первое упоминание фамилии в качестве "шляхетной") Tomkowicz h.wl.p.Cielecki v.Tomkiewicz w orszansk 1632,1634(Kostitytucie) Tomkowicz na Zmudzi 1528( Metr Lit) Wiernkowski Tomasz nob.pr.sl.1775 (Con Lit F.44 v 8 f.679) Wernikowski h.Lagoda Tomasz nob.non.pr.sc.1768 (Con. 7 F.802) nob.pruska 9 maja 1784г.
В книге страниц 600,все просмотреть не было времени.Но очень интересно. --- Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния | | Лайк (1) |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24853 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20489 | Наверх ##
18 июня 2010 18:00 18 июня 2010 18:04 Helena Томкович из книги Сигиллат
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24853 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20489 | Наверх ##
18 июня 2010 18:04 18 июня 2010 18:07 кусочек предисловия о книге. Метрика Литовская. Книга Сигиллат 1709-1719 Публикация Андрея Рахубы Варшава 1987 г.
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Helena Минск Сообщений: 2513 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2417 | Наверх ##
2 сентября 2010 21:05 Дрозд ДмитрийДима, спасибо большое! Дополнила свои выписки восприемниками (у меня не везде были), Томковичей и Михаловских я тоже на тот момент из католиков не выписывала. А сейчас выяснилось, что Томковичи католики тоже нужны. Замечательно, что нашлось все семейство Вороновичей, но к сожалению, у меня эта Антонина до сих пор к древу не пристроена. Знаю только, что ее муж Адам Верниковский... Но ты ведь сам понимаешь. Сегодня не знаю, что за Адам, а завтра узнаю  Все пригодится. Спасибо большое. Завидую тебе, что ходишь в архив. | | |
PetrovichУшел из жизни 22.03.2024, светлая память!  Севастополь Сообщений: 2624 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 857 | Наверх ##
5 сентября 2010 20:34 1851 год Михаил Осипович Томкович -заседатель Пинского уездного суда. --- Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24853 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20489 | Наверх ##
20 сентября 2010 11:17 Helena Этого Томковича я Вам не присылала? Из книги Сиггилат ( Литовская метрика)
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24853 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20489 | Наверх ##
20 сентября 2010 11:19 20 сентября 2010 11:21 предисловие Литовская Метрика Книга сигиллат 1709-1719 сост. Андрей Рахуба Варшава 1987.
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Alesj Сообщений: 152 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
23 октября 2010 0:46Да ўвагі АЛЕНЫ!!! АЛЕНА
Александр Томкович презентует книгу «Судьбы»
Книга «Судьбы» посвящена жизни и деятельности людей новейшей истории Беларуси.
22 октября в офисе партии БНФ состоится презентация книги журналиста Александра Томковича «Судьбы», передает «Радыё Свабода».
«Судьбы» Александра Томковича – это 50 интервью-монологов с известными деятелями белорусского возрождения: политиками, общественными и творческими деятелями. Книга писалась 5 лет и издавалась в меньшем объеме, сейчас же вышел дополненный вариант. Об основной идее книги говорит автор «Судеб» Александр Томкович:
«На этот счет очень верно высказался Манаев. Он сказал, что если прочитать эту книгу, становится понятным, почему потеряли шансы, которые были. Ведь все эти люди – культурная, творческая и политическая элита нации», - говорит автор книги.
Среди героев книги Александра Томковича – поэт Рыгор Бородулин, писатель Владимир Орлов, кинорежиссер Юрий Хащеватский, а также многие другие. Речь идет не только об их общественной и творческой деятельности, но и о личной жизни.
Правозащитник Алесь Беляцкий – также один из героев книги:
«У Александра была такая журналистская позиция – показать людей не только как общественных или государственных деятелей, но и в связи с различными жизненными моментами – детством, юностью, учебой и т.д. И это получилось достаточно интересно», - подчеркнул правозащитник.
Другой герой книги Александра Томковича, депутат Верховного совета 12-го созыва, глава «Таварыства беларускай мовы» Олег Трусов назвал «Судьбы» летописью новейшей истории:
«Я считаю, что это очень хороший учебник новейшей истории Беларуси. Ведь историю следует писать тогда, когда основные деятели еще живы. Поэтому я назвал бы Томковича летописцем новейшей истории. Ну, и я думаю, что тем, кто будет писать лет через сто нашу историю, эта книга будет очень хорошим пособием», - уверен Олег Трусов.
Александр Томкович сообщил, что начал работу над новыми интервью-монологами, которые войдут в следующую книгу «Судьбы». | | |
sang США Сообщений: 1251 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2329 | Наверх ##
17 марта 2011 8:07 17 марта 2011 8:29 Helena незнаю пригодится Вам или нет
First Name: Konstantin Last Name: Tomkowitz Ethnicity: Russian, Russia Last Place of Residence: Fortuny, Russia Date of Arrival: Nov 25, 1913 Age at Arrival: 23y Gender: M Marital Status: S
Есть копия корабельной записи, могу скинуть на email. На родине остался отец Федор Томкович. Ехал к своему другу Антону Коледа в город Спрингфилд штат Вермонт.
Есть еще другие Томковичи, Верниковские.
Tomkowicz, Ljudwik Tgumen, Russia Tomkowicz, Vikenti Wladyki, Russia Tomkowitz, Ossip Molodezno Tomkowitz, Pawel Suwalki и другие
Wernikowsky, Itzko Beranovich, Russia Wernikowsky, Riwe Lubtz, Russia Wernikewski, Abram Slomim, Russia Wernikowsky, Iwan Munoszow, Russia и др.
Михайловских очень много
| | |
Helena Минск Сообщений: 2513 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 2417 | Наверх ##
6 апреля 2011 14:17 irena_s Petrovich sang, спасибо всем большое. К сожалению, все что можно было вытянуть из США о нашем Константине Тамковиче, я уже вытянула. Zabellisa, спасибо!
VerMarishMn, напишите все, что Вам известно с годами рождения. Можно в "личные". | | |
|