ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасовы

Курская губерния, Суджанский уезд - Томская губерния, Барнаульский округ, Александровская волость, д. Береговая

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "ищем Тарасовых" (12 августа 2011 20:13)
Belo4ka79
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
я что-то не так сделала? если честно я не очень пока разобралась с сайтом, он довольно-таки замороченный)))
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Belo4ka79

Добрый день!

Здесь, на этом форуме, собрались люди, которые увлечены поисками своих корней, хотят разобраться откуда они родом и как складывалась жизнь их предков. Здесь очень много знающих, умных и отзывчивых людей, которые всегда готовы помочь, подсказать, дать направление поискам. Но если Вы действительно хотите искать сведения о своих предках, Вы должны двигаться в этом направлении самостоятельно, никто не будет делать это за Вас. А вот если в процессе поисков у Вас возникнут конкретные вопросы, с этими поисками связанные, тогда Вы сможете их задать в нужном разделе форума, и, я уверена, что кто-нибудь из знатоков Вам обязательно подскажет, что делать.

---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Получила очередной ответ из архива Курской области. Проверяла рождение детей у Тарасовых в период с 1886 по 1897 гг. У Егора Андреевича Тарасова в этот период времени, кроме сына Семена (деда моего мужа), родившегося в 1886 году, больше детей не было. Зато в записях появились Дмитрий Андреевич Тарасов и Антон Андреевич Тарасов, которые с очень высокой долей вероятности могут быть братьями нашего Егора Андреевича. У Антона Андреевича в 1890 г. родилась дочь Варвара. Дмитрий Андреевич упоминается в метрической книге за 1886 г. в числе восприемников. К сожалению, большое количество метрических книг не обнаружено, скорее всего, они не сохранились.
---
Все мои личные данные, а также данные моих родственников и предков, размещаются на форуме добровольно в целях проведения дальнейших генеалогических поисков. Никаких претензий к форуму в этом отношении не имею.
oleg holodkov
Новичок

oleg holodkov

г.Нижний Ломов Пенз.обл.
Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте форумчане! Ищу своего деда по матери Тарасова Ивана Павловича.проживавшего в Москве,Родился в Могилёвской обл. в 1909г.
oleg holodkov
Новичок

oleg holodkov

г.Нижний Ломов Пенз.обл.
Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Дорогие форумчане! Ищу сведения о Тарасове Иване Павловиче 1909г.р. и его родных, Родившийся в Могилёвской губернии Белоруссия, фронтовик, звание-капитан. Проживавшему последнее время в г. Москве на Ленинском проспекте.
И из каких источников можно установить его судьбу и судьбу его родственников?

Прикрепленный файл: 7.jpg
dron156

dron156

Коломна
Сообщений: 106
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 124
мои предки

Тарасов Андрей Васильевич и сын его Иван ( 1910-х г.р. )

Коломенского уезда Московской Губернии
Maria Victorovna
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Gloire написал:
[q]
Отец Семена Тарасова Егор Тарасов в 1886 году был солдатом. Так, во всяком случае, он значится в метрической записи о рождении Семена. Мать Семена - Евфросинья. Пока не знаю, были ли в семье еще дети, но надеюсь в скором времени узнать. Видимо, Егор Тарасов был призван на службу, отслужил положенный ему срок, вернулся, а затем отправился на переселение, сначала на Кубань, а затем на Алтай. Интересно было бы понять, что толкнуло семью Тарасовых на переселение? Но, наверное, этого ни один архив нам уже не расскажет.
[/q]


Здравствуйте,
Возможно мои Тарасовы родственники ваших?
Деда никогда не видела, Тарасов Мирон Егорович. Где жил до не знаю, знаю, что Переехал на Алтай, был женат, позже жена погибла от болезни, осталось трое детей, Иван самоубийство, остались 2 дочери Галина и Раиса. Мирон на целине познакомился с моей бабушкой, после трагедии с сыном переехали в Киргизию. Пытаюсь найти ниточки по этой линии. Знаю только дату рождения деда и смерти.
Также есть информация, что дочери переехали в г. Камень на Оби

Спасибо
ElenaKMW
Новичок

Ессентуки
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя campsis59 от 22 ноября 2010 12:13

Большая благодарность Вам. Я не как не могла понять: "По словам моей 99 летней бабушки, Тарасовой (в девичестве) Анастасии Фроловны, её родители родились в Курске и переехали еще в детстве в Томскую губернию" Теперь все стало на свои места.
---
Ищу сведения о Рассоленко, Иванченко из с. Смолевичи Брянской об.; Тарасовы из Кемеровской об.; Муравьёвы из Томской обл.; Кунаевы, Ересько, Швагерус, Захаровы, Боровиковы из Ставропольского края; Страховы из с. Корчашки Казахстан
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈