Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сысоевы

Общая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
К данной теме присоединена тема "Сысоев" (25 сентября 2025 23:56)
К данной теме присоединена тема "Сысоев Антип " (26 сентября 2025 9:15)
К данной теме присоединена тема "Сысоевы " (8 октября 2025 18:11)
Azakharova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Ищу информацию о семье своей прабабушки: Сысоева Анна Ивановна 1919 г.р. Родилась, по моей информации, где-то в Республике Алтай. В замужестве она стала Захарова, потом Клепикова. Известно, что у нее был старший брат Сысоев Степан Иванович. Вроде как жил в Кемерово, но это не точно.
К данной теме присоединена тема "Сысоевы" (15 января 2026 16:27)
KirchaT
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 43

KirchaT написал:
[q]
Искала информацию о Сысоевой Ефимии Порфирьевне. Как оказалось в конце 19 века в Красноярском лазарете работал старшим врачом Сысоев Порфирий Дмитриевич, потомственный дворянин, статский советник. Возможно, это - ее отец. Но пока никаких доказательств этому не нашла.
[/q]


Как удалось выяснить Порфирий Дмитриевич Сысоев действительно имел отношение к Ефимии. Но он не был ее отцом, а был ее крестным, который дал ей свою фамилию и отчество, так как она была подкидышем и была подброшена к дому вдовы коллежского асессора Натальи Семеновны Ложниковой. Об этом есть запись в МК города Красноярска за 1905 год. Своих детей у Порфирия Дмитриевича и его жены не было.
---
КИРЧАНОВ, ЗЫКОВ (д.Кырченовщина Орловского у. Вятской губ., Челябинск, Чита),
КАТАСОНОВ, ГУРЬЯНОВ (с. Зенкино Рязанской, К.Камыш Оренбургской, Челябинск)
ОБОРИН/ШАМАЕВ, СЛЕПОВ, (Б.Алгаши Курмышский у. Симбирской, Екатеринбург)
ПЫШНОВ (Звенигородка, Ростов-на-Дону, Николаев, Кишинев)
ГРОМОВ (
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈