ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сысоевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Evgeshka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников: Сысоева Николая Семёновича,1927г.р., Сысоева Александра Николаевича,1952г.р. Проживали по адресу: г. Нарва, ул. Героев, д.1,кв.30.
Antoan
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о Сысоевых - Дмитрий Иванович (1911 г.р.), Иван Осипович, Осип (Верхняя Грайворонка, Нижняя Грайворонки, Землянского уезда Воронежской губернии,) для восстановления свидетельства о рождении и наследственных дел.

Метрические книги по селам Верхняя Грайворонка, Нижняя Грайворонка, церкви - Дмитриевская и Христорождественская период с 1870 по 1911 годы , только!
ElenaSysoeva
Новичок

Златоуст
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Сысоева Николая Васильевича и Сысоевой(Якимовой)Натальи Александровны,Проживавщих в с.Грайворонка или в ближлежайших селах.Известно,что бабушка из большой семьи.Якимов Иван,Алексей,Мария,Аня.Брат Алексей был учителем. О дедушке почти нет сведений.Знаем был брат Иван..Будем рады,если поможете нам узнать что -либо.
---
Ищу сведения о Якимовых и Сысоевых
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрейший вам привет!
Может я и не в Вашу тему (потому как не нашел в теме имен своих родственников)
Но может быть вы подскажете (я смотрю тут большие спецы в генеалогии собрались) вектор поиска моих предков.
Мой прадед - Сысоев Андрей Петрович (кроме фото в папахе с портупеей и в военной форме у меня ничего нет)
Моя прабабушка - его жена - Сысоева Татьяна Егоровна (от нее вообще только фотка есть)
У них было двое детей
Сергей Андреевич Сысоев (жил вроде как в Одинцово) и
Сысоева Пелагея (Полина) Андреевна (1908-12.08.1982, Митино) А у полины был муж Рахов Петр Иванович (но это уже ветка для другой темы). Полина моя родная бабушка. А вот Про Андрея и Татьяну (не говоря уже о прапрадедах) я ничего не знаю.
Если это к вашей теме не относится (скорее всего) сообщите, я начну тогда новую на форуме наверное
Заранее спасибо
---
Eremey
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день
Я новичок здесь на форуме и хотел написать в уже существующей теме про Сысоевых, но видать не на ту клавишу нажал
Извините
---
Eremey
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день форумчане
Ищу информацию про деда

Сысоев Сергей Андреевич (03.06.1916-06.06.2001), родился - Ростов на Дону, с 1939 г. В Советской армии, 1941-1944 – воевал на 1-м Украинском фронте. Старший сержант

Кто знает что или может подсказать - буду признателен
---
Eremey
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Звание: ст. сержант
в РККА с 31.12.1941 года Место призыва: Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н

Место службы: 823 сп 302 сд 60 А 1 УкрФ
Орден Славы III степени
http://podvignaroda.ru/?#id=41...ilManAward
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
ale020, огромное спасибо, как-то сразу не ответил, а вы предоставили очень ценную информацию.
---
Eremey
Dworetski
Участник

Dworetski

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 38

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Год и место рождения / смерти знаю только приблизительно. Предположительно, родился в 1880х, умер в 1920х.


2. Известные вам места проживания. Точного места проживания не знаю, однако его родственник, Анисим Алексеевич Сысоев (также годы приблизительные родился в 1850-е в деревне Шереховская Буда, умер в 1920х в Татьяновке, Боготольского района, Красноярского края) принял под своё крыло мою прабабку Ольгу Алексеевну Сысоеву с сестрами Марьей, Полиной и Ганной и братом Гапоном в Татьяновке, куда они переселились в годы голода в начале 1930х годов. Баба Ольга называла Анисима дядькой, однако, родным братом ее отца он быть не мог. Топоним Шереховская Буда мой отец помнит от бабы Ольги, но не помнит, в какой связи. "Буда ЩэрахОуская". Баба Ольга рассказывала, что в молодости ходила из Буды на работу к помещику в Рогачев, а в Жлобин - на праздники "в царкву". Однако, в конце 70х годов мой папа с отцом были в Буде-Кошелево и нашли там родственников Сысоевых. Да и вообще Буд очень много в Беларуси. Поэтому я теряюсь.



3. Год и место бракосочетания. Также в одной из Буд. Есть вероятность, что бракосочетание состоялось в Жлобинской Свято-Троицкой церкви



4. Сословие. Крестьяне



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Был женат на Настасье. Родили с ней помимо пятерых вышеупомянутых детей сына Степана Алексеевича, оставшегося с женой Ганной и многочисленными детьми в Буде. У Степана был сын Иван (дочери Валя, Надя, Нина) и дочери Ольга, Татьяна (замужем за Василием Евдокимовичем, дети: Василь, Полина и ещё 2 ребенка), Надежда (замужем за Иваном Мухой, имевшая сына и двух дочерей), Нина ( замужем за Рогожниковым Иваном по кличке "Пулемет", дети: 4 сына), Дуня (замужем за Баразденниковым Петром Савельевичем, дети: две дочери), Екатерина, замужем за Курлович Михаилом, дети: Люда и Слава).

Настасья, после смерти Алексея Сысоева вышла ещё раз замуж и родила сына Фому, и дочерей Екатерину и Марьяну.

Алексея все звали АлЕксой. Он был православного вероисповедания. Ближайшая церковь была в Жлобине.
---
Дневник

Дворецкие, Сысоевы
- Татьяновка (Боготольская вол., Мариинский уезд) 1908-1963
- Шереховская Буда (Рогачевский уезд, Могилевская губ.) 1870-1908
- Черниговщина 1660-1870
Nazareya
Новичок

Прага
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,

Ищу хоть какую-то информацию про бабушку, пробабушку и ее семью. Известно, что бабушка- Сысоева Надежда Михайловна (28.07.1929) родилась в Ростовской обл., Семикаракарский район, Хутор Топилин, ее мать (пробабушка)- Каныгина Мария Яковлевна ( 1913 года рождения)
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈