Top.Mail.Ru
Суриковы :: Сс - Сч :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Сс - Сч » Суриковы
Вниз ⇊

Суриковы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
eugenio

eugenio

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 994 

Кто-то занимается на серьезном уровне предками В.И.Сурикова, которые появились в Красноярском остроге в XVIII веке?

---
Помогу с поиском в архивах Красноярска, Енисейска, Ачинска, Канска, Минусинска и др. архивах Красноярского края
NovosUV
Новичок

Красноярск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13 

Приветствую всех в теме, на данный момент просматриваю метрические книги Арейского Троицкого прихода -Дрокинская линия Суриковых-Нашивошниковых, но я-новичок, более продвинутая собранная родословная есть у Виктора Овсянникова, вот где красота-то!!!

---
Новоселовы, Лигачевы, Забалуевы, Барановы, Титенковы, Волчковы, Кобяковы, Суриковы, Нашивочниковы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5280 

eugenio Я набивала его родословную на основе Книги Кончаловской

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

eugenio

eugenio

На сайте с 2010 г.

TatianaLGNN написал:
[q]
Я набивала его родословную на основе Книги Кончаловской
[/q]

А можете поделиться данными, я тоже пытался это сделать - появились вопросы?
TatianaLGNN написал:
[q]
продвинутая собранная родословная есть у Виктора Овсянникова, вот где красота-то!!!
[/q]

А это где посмотреть?

---
Помогу с поиском в архивах Красноярска, Енисейска, Ачинска, Канска, Минусинска и др. архивах Красноярского края
NovosUV
Новичок

Красноярск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13 

"Нашивошниковы, Суриковы, Овсянниковы - красноярская ветвь" -это его тема.

---
Новоселовы, Лигачевы, Забалуевы, Барановы, Титенковы, Волчковы, Кобяковы, Суриковы, Нашивочниковы
eugenio

eugenio

На сайте с 2010 г.

NovosUV написал:
[q]
А Вы, извиняюсь, тоже из наших?
[/q]

Нет, я не из "Ваших". Просто, я установил, что мои предки ходили в XIX веке в те же церкви, что и предки В.И.Сурикова - это Красноярские Покровская и Благовещенская. Записал по Суриковым некоторые сведения и обратил внимание на отдельные нестыковки с официальной версией родословной.

---
Boanna
Новичок

Boanna

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Я ищу любую информацию про своего прадедушку:
СУРИКОВ ИСААК ( ИСАЙ ) МИХАЙЛОВИЧ
Крестьянин Тобольской губернии, Курганской области, уезда Прилогино, Арлагульской волости
Жена: -
Дети: СУРИКОВ ЯКОВ ИСАЕВИЧ 1890(1892)гг.

amm1950

amm1950

г. Пермь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 190 

ГАКК, Ф.559, оп.1, Д.16 (212-226), изобр.3. МК Красноярского Воскресенского собора, 1846 год, о брокосочетавшихся.
3 февраля 1846 года.
жених: Губернский регистратор Иван Васильевич Суриков, православного вероисповедания, ВТОРЫМ браком, 40 лет.
невеста: Девица Торгошинской деревни крестьянская дочь Параскева Фёдоровна Торгошина, правславного вероисповедания, первым браком, 27 лет.
поручители: по жениху - Атаман Александр Суриков и Губернский регистратор Александр Черкасов,
по невесте - казак Енисейского казен. полка М_________ Терентьев.

ГАКК, ф.212, оп.1, д.21 (1-17), « МК Всехсвятской церкви г. Красноярска, о родившихся в городе 1846 год», изобр.17.
24 ноября 1846 год. Екатерина --Родители: Губернский Регистратор Иван Васильевич Суриков и его законная жена Параскева Фёдорова оба православного вероисповедания.
Правоприемники: Енисейского казачьего полка пятидесятник Марко Васильев Суриков и крестьянина Подгородней волости Федора Торгашина дочь девица Анна.
Это старшая сестра художника Василия Ивановича Сурикова
amm1950

amm1950

г. Пермь
На сайте с 2014 г.

eugenio написал:
[q]
Записал по Суриковым некоторые сведения и обратил внимание на отдельные нестыковки с официальной версией родословной.
[/q]

Поделитесь с форумчанами.
amm1950

amm1950

г. Пермь
На сайте с 2014 г.

eugenio написал:
[q]
А это где посмотреть?
[/q]

посмотрите здесь
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » Сс - Сч » Суриковы
Вверх ⇈