⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стельмах

Черниговская губерния , Сосницкий уезд, Шабалинская волость селение Пекарево

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Salta1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Персона рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Стельмах Авраам Абрам Степанович
- Год рождения: 1876
- Место рождения: Черниговская губерния , Сосницкий уезд, Шабалинская волость селение Пекарево

2. Линия исследования: нужно найти предков по обеим линиям

3. Что уже известно и где искали:
Стельмах Авраам Степанович 1876 г. Рождения
Стельмах Параскева Степановна 1878 года рождения. Мать Параскевы Мокрина лисенкова 1828 года.
Дети
1. Степан 1902-1903 года рождения
2. Татьяна 1900-1901 г р.
3. Тимофей 1904-1905 г.р.
Переселились в 1908 году
Место прежней прописки: черниговская губерния , сосницкий уезд, шабалинская волость селение Пекарево.
Новое место: участок чистоозерный, поселок Михайловский, Иконниковской волости.

4. Дополнительно:
Нужно более подробная информация о месте рождения, даты рождения, родителей. Степана и Параскевы. Когда поженились. Количество детей. Так же подробно о их жизни.
kvetek
Долгожитель форума

Екатеринбург
Сообщений: 3605
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1961

Salta1 написал:
[q]
1. Степан 1902-1903 года рождения
[/q]


30 июля 1902 года
https://www.familysearch.org/a...d=M9VT-YRD

Прикрепленный файл: Снимок экрана от 2026-09-24 21-46-31.pngСнимок экрана от 2026-09-24 21-46-17.png, 462513 байт
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
Salta1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Персона рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Стельмах Афанасий Захариев
- Год рождения: 1824
- Место рождения: Черниговская губерния, Сосницкий уезд, Шабалинская волость, селение Пекарево

2. Линия исследования: нужно найти предков по обеим линиям

3. Сословие: казаки

4. Что уже известно и где искали:
Казак Афанасий Стельмах. В метрике о смерти указано хутор Блохин. жена Пелагея Моисеева по девичеству Комарова.
Проживали село пекарево Черниговской губернии.

5. Дополнительно:
Интересует информация о жизни их, какой статус занимали. Родителей и братьев, сестер Афанасия и Пелагеи.
Так же интересует информация о сыне их Стефане, его роде деятельности. У Стефана и его жены Матроны Ивановны был сын Абрам Стельмах, которого с семьей переселили в тюкалинский уезд, ныне омскую область.
Какие были причины переселения.


Комментарий модератора:
Работайте с документами по роду. Ваши Стельмах по этому населенному месту от одного пращура. Одно родословное древо.

К данной теме присоединена тема "Стельмах" (29 сентября 2026 19:20)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈