ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степанов Павел Иванович

Село Златополье Щучинского района Казахской ССР

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lunta
Новичок

Выкса Нижегородской области. Россия.
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год иместо рождения мне не известны. Год смерти 1949-1951

2. Известные вам места проживания

Село Златополье Щучинского района Казахской ССР

3. Год и место бракосочетания

Щучинский районный центр

4. Сословие



5. Мой дедушка Степанов Павел Иванович умер 1949-1951г, когда маме и её брату было 5 и 4 года. Следом за ним через несколько месяцев умерла и их мать Елизовета Ивановна.Их отдали в детский дом.
Жили они в селе Златополье Щучинского района Казахской ССР.
Дед Павел работал Лесником. Зимой на санях угодил под лед, сильно заболел в следствии чего и умер. Маме расказывали, что её отец воевал и был ранен. Боевые раны его сильно беспокоили его.
Дед Павел в этом селе был приезжим, от куда он родом точно неизвестно. Маме кто-то говорил, что с Петропавловска, но это не точно. Меня интересует в первую очередь его метрические данные и откуда он приехал в село Златополье, чтоб по ним узнать точно ли он воевал, и найти родственников по этой ветке.
Его жена в девичестве Казначеева Елизовета Ивановна родом из этого села. Есть информация, что она работала в сельсовете, а в войну возможно была и председателем села.
Родители Елизоветы Казначеев Иван Федорович, а мать информации нет. Казначеев Иван и его брат Кирсан одни из основателей этого села. Приехали в 1907г. якобы из Ростовской области.
У прадеда Ивана было четыре сына (Марк, Парфирий, Александр и Иван) и дочь Елизовета.
На фото в верхнем ряду Казначеев Иван Федорович с женой
В нижнем Степанов Павел Иванович с женой Елизоветой Ивановной.

Прикрепленный файл: 20200509_190939.jpg
---
Ищу сведения о дедушке Степанове Павле Иван. и его жене в девичестве Казначеева, а также её родителях Казначееве Иване Федор. и его жене. Село Златополье Казахской ССР.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

Lunta написал:
[q]
Меня интересует как он окозолся в этом селе, его метрические данные, чтоб по ним узнать точно ли он воевал.
[/q]

Зачем так сложно?
Это можно попытаться сделать и по уже имеющимся открытым базам-ОБД Мемориал, Подвиг народа и т.д.
Пробовали?
Lunta
Новичок

Выкса Нижегородской области. Россия.
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

Vitaly написал:
[q]

Lunta написал:
[q]

Меня интересует как он окозолся в этом селе, его метрические данные, чтоб по ним узнать точно ли он воевал.
[/q]


Зачем так сложно?
Это можно попытаться сделать и по уже имеющимся открытым базам-ОБД Мемориал, Подвиг народа и т.д.
Пробовали?
[/q]


Я незнаю его метрические данные. Год его рождения и место призыва. Степановых Павлов Ивановичей много воевало.
---
Ищу сведения о дедушке Степанове Павле Иван. и его жене в девичестве Казначеева, а также её родителях Казначееве Иване Федор. и его жене. Село Златополье Казахской ССР.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466

Lunta написал:
[q]
Жили они в селе Златополье Щучинского района Казахской ССР.
[/q]

Возможно, что призывался Щучинским РВК.
Если искать по РВК, полных тезок вряд ли будет много.
Lunta
Новичок

Выкса Нижегородской области. Россия.
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

Возможно, что призывался Щучинским РВК.
Если искать по РВК, полных тезок вряд ли будет много.
[/q]



Я искала в базах ОБД. Там Степановых Павлов очень много. Нужно знать хотябы год, место его рождения. Откуда приехал в село. Мама родилась в 1945 году, это значить, если он действительно воевал и был ранен, его комисовали до окончания войны. Возможно он до войны жил в селе, точной информации нет.
---
Ищу сведения о дедушке Степанове Павле Иван. и его жене в девичестве Казначеева, а также её родителях Казначееве Иване Федор. и его жене. Село Златополье Казахской ССР.
Lunta
Новичок

Выкса Нижегородской области. Россия.
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Есть предположение, что он из Петропавловска. Я нашла в базах ОБД Степанова Павла Ивановича призванного с этого города, есть даже адрес проживания, но как определить, что это он. Неизвестен год рождения.


---
Ищу сведения о дедушке Степанове Павле Иван. и его жене в девичестве Казначеева, а также её родителях Казначееве Иване Федор. и его жене. Село Златополье Казахской ССР.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈