Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стась Иосиф Мефодиевич

Таврическая губерния, Евпаторийский уезд, Бешуй-Эли; Таврическая губерния, Каховка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Chesart
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы
Мой прадед - Стась Иосиф Мефодиевич. Ищу информацию о нем и фотографии.


1. Год и место рождения / смерти
Год смерти 1924 или 1925


2. Известные вам места проживания
Таврическая губерния, Евпаторийский уезд, Бешуй-Эли (ныне село Вершинное Сакского р-на, Крым).


3. Год и место бракосочетания
Брак с Екатериной Тимофеевной Стась, предположительно 1924 г.


4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Екатерина Тимофеевна Стась (девичья фам. Найден, проживала в Каховке, Таврическая губерния) вышла замуж за одного из братьев - Павла Мефодиевича Стася, родила от него троих детей (Виктора, Ангелину и Александра). После смерти Павла его брат Иосиф Стась несколько раз делал ей предложение. Через некоторое время Екатерина вышла за него замуж, но Иосиф скоропостижно скончался. Екатерина родила дочь Лидию (1 сентября 1925 г.). Кроме Павла и Иосифа в семье был брат Николай Мефодиевич (ослеп в молодости на оба глаза), сестра Фекла Мефодиевна и брат Андрей Мефодиевич. Сохранилось семейное фото: в цетре - Фекла, за ней - ее супруг Николай, справа от Феклы - Николай Стась (в очках) и его супруга, слева - Павел Стась.

Прикрепленный файл: IMG_3729.JPG
S_M
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Найденов много в метриках села Софиевки
https://uk.m.wikisource.org/wi...%9E/259/64
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈